Чарівна патика• 04 февраля в 07:21
Сколько у вас сейчас уходит денег на семью?
Из расчёта на 1 члена семьи в среднем?
У нас получается на 3 человека минимум 60 тыс. Т е 20 на человека. Это без отдыха, крупных покупок, болячек...
Я в шоке, если честно.
У вас как?
Я в шоке, если честно.
У вас как?
А що таке?• 04 февраля в 09:53
Ответ дляЧарівна патика
Не скажите. У меня набор трат одинаковый, только сумма этих трат сейчас очень выросла
Так и получается, не меньше 20 на человека питание и бытовые расходы.
Без одежды и т.п.
Плюс квартира съемная
Без одежды и т.п.
Плюс квартира съемная
Простоваля• 04 февраля в 09:55
Ответ дляЛеди Г
Ну так з цього треба було починати, що раз в день їмо в закладах, або доставка.
Ну то я так і писала .
Люблю_смаколики• 04 февраля в 09:55
6 тыс фунтов,живём в 0, почти не путешествуем, в рестораны не ходим,маникюр и покраску сама, вот такая жизнь))) и мы тут ещё средним классом считаемся
Простоваля• 04 февраля в 09:55
Ответ дляПроня_Прокоповна
Скільки ж ви всі жерете, якщо витрачаєте по 100-200 тис?)))
В моєму холодильнику м’ясо, риба, свіжі овочі, яйця, сиров’ялена ковбаска, лаваш, молочка, фрукти, шоколад і т.д. На тиждень йде максимум 3 - 3,5 тисячі на їжу, на трьох людей... Десь на 2 тисячі купуємо раз в тиждень + невеликі докупи протягом тижня.
І ви готує стоїте ? По кафе ресторан
Ви не ходите? Додому готову їжу не замовляєте?
Дикая Роза• 04 февраля в 09:56
Тоже 60-65, но на 4.
2 взрослых и 2 детей (8 и 13 лет). Стало очень нехватать в последние 5-6 месяцев(((
Вилосипедниця• 04 февраля в 09:56
Ответ дляПроня_Прокоповна
А при чем тут траты на еду к общим тртам? У меня на еду чуть больше, но с остальными тратами то что делать
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 04 февраля в 09:57
Ответ длявкрации
Повысили тарифы на проезд с пригорода
Вчера два студента просто съездили на учёбу за 260 грн ..
В месяц теперь только на проезд 5200
Печально, если нет возможности доехать на электричке. С первого числа и у нас подняли проезд в маршрутке, но я уже забыла когда на ней ездила. Электричка 20 грн, маршрутка 85 грн. По времени также, маршрутка ещё может в пробке стоять.
Чарівна патика
• 04 февраля в 09:59
Ответ дляПишу з калідору
Я не в Украине, доход семьи 2+1 реб 4000 евро, 1000 евро - сьем+коммуналка, 800 евро еда, 1200 евро - оплата спортзалов, кружки/репетиторы, одежда, развлечения, проезд, красота/здоровье, непредвиденные расходы (то утюг обновить, то фен поломался и т.п.). 1000 евро откладываем. Итого на жизнь 3000 евро без изысков
Р.S. Кто-то рука/лицо поставил, хоть аргументируйте)
А какая страна?
Чарівна патика
• 04 февраля в 10:01
Ответ дляЛеди Г
Я на авто др метро їду, мені 10 км, а там пірнаю в метро, і погнала куди треба, в місяць 4 тис. +/- на бензин.
Мы с мужем так же делаем)
Леди Г• 04 февраля в 10:01
Ответ дляПростоваля
І ви готує стоїте ? По кафе ресторан
Ми не ходимо, нема часу, раз в тиждень - чек 800-1500 може бути. Готую щось швидко.
Чарівна патика
• 04 февраля в 10:03
Ответ дляЛюблю_смаколики
А что-то откладываете?
Люблю_смаколики• 04 февраля в 10:05
Ответ дляЧарівна патика
А что-то откладываете?
Ничего не откладываем с тех пор как переехали сюда)))
Бабулька• 04 февраля в 10:05
Ответ дляСижу_и_плачу
Демпингуют, точно?
Думаю, що мали на увазі протилежне значення слова, іронія так би мовити
Проня_Прокоповна• 04 февраля в 10:06
Ответ дляПростоваля
І ви готує стоїте ? По кафе ресторан
Я працюю з дому, заробляю непогано. Готувати особливо часу немає. Готую 2 рази на тиждень десь: супчик, запікаю м’яско, рибу і т.д. Іноді чоловік може щось приготувати, іноді вони з малою можуть зварити вареників з Галі Балуваної) Плюс салатики, лаваш з різними начинками, йогурти.
Всі худі, якщо що))
По ресторанам особливо не ходимо. Особливо і ніколи..
Я щоранку бігаю - це безкоштовно))
Кіно, кава, кафешки - ще 1-2 тис. Загалом тисяч 20, не більше точно.
Школа - безкоштовна:)
Всі худі, якщо що))
Я щоранку бігаю - це безкоштовно))
Школа - безкоштовна:)
Леди Г• 04 февраля в 10:06
Ответ дляЛюблю_смаколики
Щось ви брехонькаєте, 6 тис - це ви дуже круто живете, на широку ногу, або у вас 10 дітей. Родичі вже майже 3 роки живуть, скільки не витрачали, навіть коли знімали. Моя сестра рік прожила, тому ціни знаю.
Соседушка• 04 февраля в 10:07
Ответ дляПростоваля
Дешевші як не кажіть. Вчора за 20 злотих ( 200 грн) по акції 5 пачок масла хорошого купила . Одна дві пачка мені - решта мамі повезу
То не масло за таку ціну)
Люблю_смаколики• 04 февраля в 10:07
Ответ дляЛеди Г
Квартира 2800 только) детский сад почти столько же) это Лондон,детка)
Простоваля• 04 февраля в 10:08
Ответ дляЛеди Г
Я також жила 2 роки у Британії.
Не рівняйте свою сестру біженку і людей які там собі вже живуть.
У мене йшло на двох біля 4-4,5 тис фунтів.
Люблю_смаколики• 04 февраля в 10:09
Ответ дляПростоваля
Я також жила 2 роки у Британії.
Да, в Англии нравится богатым (это хотябы 10 тыс на семью) и бедным,потому что у них бенефиты и разные плюшки,среднему классу тут не нравится,он за всех платит.
Леди Г• 04 февраля в 10:10
Ответ дляПростоваля
Я також жила 2 роки у Британії.
Родичі купили собі квартиру за 3 роки, розповідають трати свої, немає таких трат, дитина хрдить до школи. Сестра не біженка, а навчалася.
Простоваля• 04 февраля в 10:10
Ответ дляЛеди Г
Брехунькають ваші родичі
Телячі ніжноСті• 04 февраля в 10:12
все что есть и еще немного в минус
тысяч 50, четыре человека, собака и коты
сын школьник, дочке оплачиваю компьютерные курсы
Проня_Прокоповна• 04 февраля в 10:13
Ответ дляВилосипедниця
Які такі великі інші трати? Комуналка 2 тис, школа безкоштовна, дитина гарно вчиться без репетиторів, побутова хімія, іноді одяг взуття (ми не шопоголіки всі), на бензин чоловіку (5 км до роботи, тут не рахую). Я працюю з дому, а донька в школу ходить ногами = трат на дорогу немає)))
Якщо медицина, то так, ми користуємось послугами приватної клініки - це недешево, але ж і непостійно треба)
От так спокійно і недрайвово ми живемо))
Леди Г• 04 февраля в 10:13
Ответ дляПростоваля
Брехунькають ваші родичі
Немає сенсу брехунькать, вони навпаки люблять показати, які вони багаті і успішні. Мене навпаки здивувала сума, яку вони на родину на продукти витрачають, хоча сестра сказала, що найдорожчі там порівняно з іншими країнами.