Чарівна патика• 04 февраля 2025

Сколько у вас сейчас уходит денег на семью?

Из расчёта на 1 члена семьи в среднем?
У нас получается на 3 человека минимум 60 тыс. Т е 20 на человека. Это без отдыха, крупных покупок, болячек...
Я в шоке, если честно.
У вас как?
Леди Г• 04 февраля 2025
Ответ дляЧарівна патика
Я не про укладываться, а жить относительно нормально.
В кожного нормально своє.
Леди Г• 04 февраля 2025
Ответ дляПростоваля
На двох щ донькою 70-100 тисяч останніх 3 місяці.
Круто, однако.
автор Чарівна патика • 04 февраля 2025
Ответ дляЛеди Г
В кожного нормально своє.
Скорее нет, чем да.
Базовые потребности у всех одинаковые. И их нужно закрывать.
Леди Г• 04 февраля 2025
Ответ дляПростоваля
Та ні.
Ми у Польщі живемо.
Житло своє. На продукти 40 тис в січні приблизно. Плюс туди сюди поїхати купити . Не знаю ось з лютого вирішила контролювати трати- а вчора на 6 тис скупилася продукти і це тільки початок місяця
Ви або багато їсте, або дуже дорогі продукти там у вас.
Леди Г• 04 февраля 2025
Ответ дляПростоваля
Ну так це правда. Продукти то точно дешевші , тільки вибір набагато більший, тому і тратиш більше
Дивна логіка.
Форсия• 04 февраля 2025
Мы вчера в одной теме подсчитывали, сейчас скопирую.

25-30 тыс питание и хоз
15 тыс школа
5 тыс спорт
10 тыс маме
7-8 коммуналка
5 тыс одежда в среднем
5 тыс кафе, ресторан
2-3 красота и здоровье
2-3 развлечения
2-3 машина
2 карманные ребенку
4+2 собаки и кошки.
Получается около 90 тыс. но если отнять школу, маму и собак, то примерно также, автор.
Леди Г• 04 февраля 2025
Ответ дляЧарівна патика
Ну так вам на 40 тыс нужно не только купить, а ещё и съесть. У вас получается на 20 тыс только продукты на человека.
У меня 20 тыс - это всего на человека расходов. При том, мы едим не дешёвые продукты. А у меня едоки- муж и сын. Вряд ли женщины едят больше мужчин
Ці по ходу їдять.
Леди Г• 04 февраля 2025
Ответ дляПростоваля
Звісно і зʼїдаємо. Вчора на вечерю жарений камамбер з варенням. Могла не купувати. Також часто готову їжу купую. Можна все не купувати. Можна гречку одну їсти.
А камамбер це щось таке мегадороге? Чи ви по півкіло на кожну влупили. Я куплю собі півкіло , два тижні тягаю до кави. На вечерю звісно ненормально таке їсти, але ваші тіла, ваші турботи
Леди Г• 04 февраля 2025
Ответ дляЯ таке знаю
Вы слушайте больше, тут вам и не такое расскажут. Я в Польше с сыном живу, чтоб проедать 40000 грн в месяц нужно не есть, а жрать, простите, в 3 горла
Навіть в Україні з нашими цінами, теж треба жрати, хоч вчора і виїхала в супермаркети, просто обалділа від цін, я в шоці, від грудня місяця дещо на 40% подоррожчало.
Леди Г• 04 февраля 2025
Ответ дляПростоваля
Та мені байдуже)
Ви коли питаєте людей, то майте на увазі що люди харчуються по різному. І дорогі продукти у кожного різні
Так, так ))) Просто одні їдять, а інші жруть. Я це вже зрозуміла.
Форсия• 04 февраля 2025
Ответ дляЛеди Г
Так жрут скорее те, кто питается одной кашей и борщом с хлебом. Лишь бы натолкать живот всякой какой.
Леди Г• 04 февраля 2025
Ответ длявкрации
Ні, Боярка
801? Що серйозно?
Леди Г• 04 февраля 2025
Ответ дляЧарівна патика
Блин, я ем). Не получается у меня на 20 тыс на лицо наедать)
Це треба ікру червону їсти весь місяць на сніданок, обід, вечерю, щоб наїсти.
Простоваля• 04 февраля 2025
Ответ дляЛеди Г
Ну то не жріть🥴
Пишу з калідору• 04 февраля 2025
Ответ дляЧарівна патика
Я не в Украине, доход семьи 2+1 реб 4000 евро, 1000 евро - сьем+коммуналка, 800 евро еда, 1200 евро - оплата спортзалов, кружки/репетиторы, одежда, развлечения, проезд, красота/здоровье, непредвиденные расходы (то утюг обновить, то фен поломался и т.п.). 1000 евро откладываем. Итого на жизнь 3000 евро без изысков
Р.S. Кто-то рука/лицо поставил, хоть аргументируйте)
Простоваля• 04 февраля 2025
Ответ дляЛеди Г
Я не тягаю.
Я смакую
Вилосипедниця• 04 февраля 2025
Ой много, но нужно будет экономить, так как нужно на ремонт отложить.
1. Еда около 20000
2. Помощь всем родителям 40000
3. Дочь репетитор и карманные 20000
4. КУ 10000
5. Одежда была минимум 50000, а иногда и в разы больше, но планирую ничего не покупать, так как запас сделан, а нужно на другое, так что 10000 будет
6. Косметика 5000
7. Всякая фигня в дом 3000
8. Ресторан было много оставлю 10000
9. Кофе вне дома 5000
10. Обеды мужа на работе и кофе 10000
11. Бензин 10000
12. То то, то сё от 20 и до
бесконечнечности, тоже планирую урезать
13. Коты 10000

То есть планирую вписываться в 150000. Сократить больше не придумала что.
Простоваля• 04 февраля 2025
Ответ дляЛеди Г
Та не дорогі, я ж писала що часту купую готову їжу, через це і дорого виходить.
Але я працюю на зараз роботах, тому мені точно не до готівки. Вранці снідаємо разом з донькою. Обідає вона дома, а вечеряємо вже або готуємо, але частіше за все купуємо готову їжу.
Леди Г• 04 февраля 2025
Ответ дляЕлектрохарчування
Теж вчора писала, живу 2 ки від кільцевої києва, до метро маршрутка - 50 грн(
Я на авто др метро їду, мені 10 км, а там пірнаю в метро, і погнала куди треба, в місяць 4 тис. +/- на бензин.
Ласую колобками• 04 февраля 2025
20 тисяч на трьох на продукти, спорт, побутову хімію, витратники, перукарню, одяг, здоров´я, комуналку.
Грушки-яблочки• 04 февраля 2025
Ответ дляПростоваля
12 тис грн?
Бляха люди у вас скільки життів що ви себе так не поважаєте?
бляха, люди, а може рожеві окуляри разом з білим пальто зняти?
Пишу з калідору• 04 февраля 2025
Ответ дляЛасую колобками
Как? Вот как
Любви вам!• 04 февраля 2025
Ответ дляПростоваля
В пачечке на 4 штучки? Объелись, наверное. Особенно вареньем
Леди Г• 04 февраля 2025
Ответ дляЯ таке знаю
Ой, оставьте. И сколько таких реальных людей? 0,0001%
Остальные просто или боятся начинать жизнь в другой стране, или на это денег нет, или в Украине их ’держит’ муж или другие родственники.
Если бы завтра открыли границы для мужчин или вдруг им свалились бы деньги, большая часть этих ’патриотов’ послезавтра была бы уже заграницей
Ні фіга (((
Сижу_и_плачу• 04 февраля 2025
Ответ длявкрации
Боярка -65 грн
При тому, що км зовсім небагато
І зараз всюди такі ціни. Автобусів нема, маршрутки депмінгують як можуть
Демпингуют, точно?
Леди Г• 04 февраля 2025
Ответ дляПростоваля
Ну то не жріть🥴
Це про вас було. Я їм, як пташечка.
Простоваля• 04 февраля 2025
Ответ дляЛеди Г
Це про вас було. Я їм, як пташечка.
Мені байдуже як ви їсте. Я людям в рот не заглядаю
Любви вам!• 04 февраля 2025
Ответ дляПростоваля
Я не тягаю.
Я смакую
А, даже на 2 штучки 😂 И сколько вас в семье на эту коробочку?
Проня_Прокоповна• 04 февраля 2025
Скільки ж ви всі жерете, якщо витрачаєте по 100-200 тис?)))
В моєму холодильнику м’ясо, риба, свіжі овочі, яйця, сиров’ялена ковбаска, лаваш, молочка, фрукти, шоколад і т.д. На тиждень йде максимум 3 - 3,5 тисячі на їжу, на трьох людей... Десь на 2 тисячі купуємо раз в тиждень + невеликі докупи протягом тижня.
Леди Г• 04 февраля 2025
Ответ дляПростоваля
Ну так з цього треба було починати, що раз в день їмо в закладах, або доставка.