Чарівна патика• 04 февраля в 07:21
Сколько у вас сейчас уходит денег на семью?
Из расчёта на 1 члена семьи в среднем?
У нас получается на 3 человека минимум 60 тыс. Т е 20 на человека. Это без отдыха, крупных покупок, болячек...
Я в шоке, если честно.
У вас как?
Я в шоке, если честно.
У вас как?
Простоваля• 04 февраля в 08:35
Ответ дляЯ_з_Франека
Я хочу переписываться с теми,кто в Украине, зачем мне ваши траты в Польше?
Не пишіть мені 🤣🤣🤣🤣 я також тільки з українцями хочу спілкуватися )
Я_з_Франека• 04 февраля в 08:36
Ответ дляПростоваля
Ждун 🤣🤣🤣🤣
Кто живёт в Украине ждуны?
божеякекончене
Я_з_Франека• 04 февраля в 08:36
Ответ дляПростоваля
Есть раздел специальный: беженцы: украинцы в Польше
Чарівна патика
• 04 февраля в 08:36
Ответ дляПокорительная
На 3х. В цю суму входять обіди на роботі дорослим і 2-3пляшки вина на тиждень. Так не дуже скромно харчуємось, але лосось раз на місяць, сири по 1000-1500грн і хамони та ковбасу по 1000грн не їмо. Але банани, мандарини, огірки, помідори без обмежень, мариновані овочі все з магазину, м´ясо також телятина та вирізка не дешеві.(
Странная структура расходов на 3х человек...
Електрохарчування• 04 февраля в 08:37
Ответ длявкрации
Повысили тарифы на проезд с пригорода
Вчера два студента просто съездили на учёбу за 260 грн ..
В месяц теперь только на проезд 5200
Теж вчора писала, живу 2 ки від кільцевої києва, до метро маршрутка - 50 грн(
Простоваля• 04 февраля в 08:37
Ответ дляЯ_з_Франека
Так я не біженка) я тут живу з польськими документами)
вентиляторная• 04 февраля в 08:38
Ответ дляЧарівна патика
Я не про укладываться, а жить относительно нормально.
Ну как ,вы с таким нищим доходом, можете жить в принципе,не говорю уже нормально. Очень мало работаете,или просто труд такой,малооплачиваемый?
Я_з_Франека• 04 февраля в 08:39
Ответ дляПростоваля
Вас выгнали уже из польского форума?
кто ждун,а кто просто свалил
Польские документы
Кіна не буде• 04 февраля в 08:40
Семья 2 взр+ 1 школьник:
1.учеба + кружки 12-14.000
2.авто бензин 4400,00
3. Продукты 15.000-20.000
4.кафе, развлечения 2000
5.салон красоты 1500
6. Одежда с ин сайтов раз в 2-3 месяца от 6000 до 10.000 грн
7 покраска раз в 3 месяца 2500 грн
8. Мойка машины 800 грн
9.парковка 240-300 грн
10 косметика + бытовая химия 1000 грн
11.комуналка 2500
12. Интернет 250
13. Моб связь 600
1.учеба + кружки 12-14.000
2.авто бензин 4400,00
3. Продукты 15.000-20.000
4.кафе, развлечения 2000
5.салон красоты 1500
7 покраска раз в 3 месяца 2500 грн
8. Мойка машины 800 грн
9.парковка 240-300 грн
10 косметика + бытовая химия 1000 грн
11.комуналка 2500
12. Интернет 250
13. Моб связь 600
Покорительная• 04 февраля в 08:41
Ответ дляЯ таке знаю
Вы сейчас реально по одному продукту пытаетесь сделать какие-то выводы?
Ну, ок. Литр Пепси в АТБ 33 грн. А в Бердонке 68 грн
Ещё вопросы будут?
Так згідна, некоректно, але і пепсі на суму скільки коштує 1кг масла моя родина за місяць не випиває
Простоваля• 04 февраля в 08:43
Ответ дляЯ_з_Франека
Вас выгнали уже из польского форума?
кто ждун,а кто просто свалил
Польские документы
Ви казали тільки з українцями списується) ну ну ))))
Електрохарчування• 04 февраля в 08:44
Ответ длявкрации
Боярка -65 грн
При тому, що км зовсім небагато
І зараз всюди такі ціни. Автобусів нема, маршрутки депмінгують як можуть
При тому, що км зовсім небагато
Боярка ще багато км, а от Соф.Борщ. 2 км від кільцевої - 50 грн до метро
Ответ дляПростоваля
Вона більша українка ніж ви. Ви в Польші не знаєте, але у нас патріот та українець це не той хто говорить українською мовою,і вишиванки одягає а той хто зараз, в найскладніший час України, в своїй країні працює..
Любви вам!• 04 февраля в 08:46
Ответ дляПростоваля
Удалено администрацией...
Почему-то вы тоже не по-польски…
Я таке знаю• 04 февраля в 08:48
Ответ дляПокорительная
А моя семья пачек масла 200 грн съедает месяца за 1,5. Нам тех 5 пачки по акции до конца года хватит. И что?
вкрации• 04 февраля в 08:49
Ответ дляЕлектрохарчування
Да, если вас в семье 4 человека и всем нужно до метро, то это только 400 грн без самого метро
В месяц 8000 доехать до метро
😬🤷♀️
В месяц 8000 доехать до метро
😬🤷♀️
Стетоскопуло• 04 февраля в 08:50
Ответ дляПростоваля
12 тис грн?
Бляха люди у вас скільки життів що ви себе так не поважаєте?
У меня и того меньше. Ну а если нет другого. Имеем то что имеем
Йосип_молодий• 04 февраля в 08:53
Я сейчас с лежачим больным и школьником трачу на троих почти 80 тыс.
Большая половина на лежачего, на втором месте школьник, с кружками, репетиторами, карманными и хотелками. На себе экономию на всем. Продукты стараюсь брать по акции. Часто стоит выбор : или лекарства, или ребенку что-то купить.
Точу ляси• 04 февраля в 08:54
Ответ дляПростоваля
А ви ?)
А я внимательно записываю как там у вас у Польшах)) и
И выбрыки свои в сторону русскоязычных украинцев заканчивай те! Убого смотритесь. Перестраивайтесь. ЮСАДИ прикрыли, теперь это не модно))
Сон і дрімота• 04 февраля в 08:57
Ответ дляПростоваля
Ну так це правда. Продукти то точно дешевші , тільки вибір набагато більший, тому і тратиш більше
А де тут вибір більший з продуктів?
Де наприклад, вибір риби, як хоча б в нових Сільпо?
Де хороша кулінарія?
Тут продукти такі щоб з голоду не вмерти.
Я коли приїжджаю в Київ і їду на столичку, то очі розбігаюттся) А тут?
Порадьте, може я не в тих магазинах...
Де хороша кулінарія?
Порадьте, може я не в тих магазинах...
Козяка-маляка• 04 февраля в 08:57
Ответ длявкрации
Повысили тарифы на проезд с пригорода
В месяц теперь только на проезд 5200
Так згодна дорого з передмістя
А якщо ще оплачувати навчання на каву булочку давати
Зараз донька старша в 11 класі середня в 8
Я таке знаю• 04 февраля в 08:58
Ответ дляAntiprom
Ой, оставьте. И сколько таких реальных людей? 0,0001%
Остальные просто или боятся начинать жизнь в другой стране, или на это денег нет, или в Украине их ’держит’ муж или другие родственники.
Если бы завтра открыли границы для мужчин или вдруг им свалились бы деньги, большая часть этих ’патриотов’ послезавтра была бы уже заграницей
Треба ось так• 04 февраля в 09:04
Тысяч 5-7 на одного, но мы с мужем курим, а малому ежедневно игрушку покупаем.
вкрации• 04 февраля в 09:05
Ответ дляКозяка-маляка
Так згодна дорого з передмістя
Да, а работу найти сложно по месту
учебы вообще после 11 класа нет
А всем ехать на одной машине также не получится, у всех свое время и локация. Решили бы вопрос муниципальными автобусами
Но, кому оно надо
учебы вообще после 11 класа нет
Но, кому оно надо
Ласкове телятко• 04 февраля в 09:09
Їжа на двох дорослих 18 000 грн. Я і чоловік багато готуємо самі.
Речі купуємо мало, але брендові по акціям. Любимо гарно одягатися.
Наступного разу одяг планую купувати вже влітку.
В принципі, мало куди ходимо і економимо.
Ресторани-суші рідко.
Я залишила лише перукаря і косметолога.
Це десь 2000 -6000 грн. за раз відвідування.
Хочеться менше витрачати і відкладати гроші
Ресторани-суші рідко.
Я залишила лише перукаря і косметолога.
Простоваля• 04 февраля в 09:09
Ответ дляAntiprom
🤣🤣🤣🤣
Я сплачую податки в Україні)
Які ще аргументи?
Москалі - не українці
Я сплачую податки в Україні)
Які ще аргументи?
Москалі - не українці
Чарівна патика
• 04 февраля в 09:10
Ответ длявкрации
Да, а работу найти сложно по месту
учебы вообще после 11 класа нет
Но, кому оно надо
учебы вообще после 11 класа нет
Но, кому оно надо
Я уже думаю о том, что нужно в город перебираться поближе к метро.
Простоваля• 04 февраля в 09:10
Ответ дляЯ таке знаю
Все так і є. Тому оті лозунги про українців в Україні дуже примітивні.
вкрации• 04 февраля в 09:11
Ответ дляЧарівна патика
Да, однозначно