Чарівна патика• 04 февраля в 07:21

Сколько у вас сейчас уходит денег на семью?

Из расчёта на 1 члена семьи в среднем?
У нас получается на 3 человека минимум 60 тыс. Т е 20 на человека. Это без отдыха, крупных покупок, болячек...
Я в шоке, если честно.
У вас как?
Почекуха• 04 февраля в 10:55
всім дякую, тепер народні слуги розглянуть ще більше підвищення податків, а то щось шикуєте любі друзі))
Не против• 04 февраля в 10:56
Все деньги уходят зарплата 8000 на двоих с ребенком ,но все труднее выкручиваться цены на все каждый день космос
Не їм після шостої• 04 февраля в 10:56
Ответ дляЛюблю_смаколики
Так,у мене дитина ходить тільки 2 дні у садок, щоб повести у дешевий треба переїхати кудись і за рік забронювати місце. Щоб мати безкоштовні години треба працювати обом батькам тут у Британії, в у нас тільки 1 працює на місцевих і це тільки 15 годин і не в усі дні,там така складна система з цими садками.
Дач это жесть, в Швейцарии та же история. Не понимаю такого, потом ещё жалуются на низкую рождаемость))
автор Чарівна патика • 04 февраля в 10:57
Ответ длявкрации
Это я могу сказать. Родители покупают. 8000
Но зависит от того, какие дрова
Сейчас зимы тёплые и можно растянуть на два месяца
Это на небольшой дом и при условии экономии. Итого от 4 тыс в месяц отопление. А у автора того поста вся коммуналка 2800.
Проня_Прокоповна• 04 февраля в 10:58
Ответ дляНе їм після шостої
Я на танцы и набегами в зал хожу с мужем. Плюс курсы языковые.
Дочь на гимнастику ходит.
Це поки маленька донька.. Моя теж ходила і на танці, і на гімастику, і на малювання. Зараз їй 15 - нікуди не хоче. Правда, хоче з дівчатами в спортзал ходити) Ну то таке - справа хороша)
Леди Г• 04 февраля в 10:58
Ответ дляЛюблю_смаколики
Ну так шо вас здивувало тоді в моїх витратах. Аренда 2300 квартири з 2 спальнями + 100 паркінг,бо свою машину не можна безкоштовно поставити ніде,навіть у дворі, 400 комуналка, 1000 їжа і всякі речі для дому і іноді кафе, бензин,страховка, садочок,одяг, іноді кудись поїхати. Для людей зі своїм житлом, без оплати садочка і з бенефітами при низькій 9п життя тут набагато цікавіше.
В них на їжу в місяць 400-500 фунтів на трьох, я здивувалася, житло точно дешевше було, до 2 тисяч, одяг, взуття - хіба малій купувала, і то, там форма більшу частину часу, а в родички такий гардероб, вона його перевозила частинами, що їй на десять років вистачить.
Вилосипедниця• 04 февраля в 10:59
Ответ дляПроня_Прокоповна
Які такі великі інші трати? Комуналка 2 тис, школа безкоштовна, дитина гарно вчиться без репетиторів, побутова хімія, іноді одяг взуття (ми не шопоголіки всі), на бензин чоловіку (5 км до роботи, тут не рахую). Я працюю з дому, а донька в школу ходить ногами = трат на дорогу немає)))

Якщо медицина, то так, ми користуємось послугами приватної клініки - це недешево, але ж і непостійно треба)

От так спокійно і недрайвово ми живемо))
Ну остальные! Сходить куда-то - деньги, спорт - деньги, телефон купить, даже если ходить с телефоном 3 года то если в семье трое - считай раз в год телефон. Обувь, одежда, белое? Даже не шопоголикам все это нужно. А стрижки/покраски? А косметика и бытовая химия? Я уже не говорю, про маникюр и косметолога. А стоматолог? А технику какую-то в дом? А постельное обновить? А авто обслуживать? А ребёнка развивать? При чем тут хорошо учится? У меня ребёнок учится на столько хорошо, что поступила на топовый факультет хорошего вуза на бюджет и сессию сдала со средним 92. Но с одной из математик были проблемы, а репетитор стоит 1500 час. Даже без вуза языки в школе не выучить к примеру. С машиной опять же странно, её же ещё и ставить где-то нужно, и страховать. Это опять деньги. А если родители пенсионеры, тоже нужно помогать. Так вот деньги и уходят
автор Чарівна патика • 04 февраля в 11:00
Ответ дляПроня_Прокоповна
Удалено администрацией...
Конечно ухахачусь.
Вы пишете какую-то ересь, которая к реальности не имеет никакого отношения
Проня_Прокоповна• 04 февраля в 11:01
Ответ дляНе їм після шостої
Практически любой ВУЗ в ЕС. Цена вопроса около 1000€ в год. У меня сестра сейчас в Испании учится.
Тут надо по специальности выбирать. Муж в Порто учился, считается хорошим тех вузом
У нам медунівер, рік - 1 тис.дол...
Але схиляюсь до технічного вузу все-таки) Донька поки що на качелях - то вона лікар, то айтішник)) Подивимось)
Бритоножка• 04 февраля в 11:02
Ответ дляЛюблю_смаколики
6 тыс фунтов,живём в 0, почти не путешествуем, в рестораны не ходим,маникюр и покраску сама, вот такая жизнь))) и мы тут ещё средним классом считаемся
Не вірю
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 04 февраля в 11:04
Не в Україні дохід 1300 євро. Це на двох з донькою тут, а також допомогаю чоловіку і батькам, які в Україні. Вистачає, але відкласти не виходить.
Проня_Прокоповна• 04 февраля в 11:05
Ответ дляЧарівна патика
Ви платите за отоплення 12 місяців на рік? В теплі місяці, коли платите менше - купуєте дрова. От і все.
Чебураха з перцем• 04 февраля в 11:06
2 взрослых и подросток,съем с коммуналкой 10,общий доход +-45,хватает только на простую еду,дешёвую одежду,проезд в транспорте и дешевле симптоматическое лечение.Я веду расходы,очень еда подорожала,одна капуста на борщ 80 грн,а мясо,фрукты..
автор Чарівна патика • 04 февраля в 11:06
Ответ дляВилосипедниця
Если человек в ит - то странно не понимать, что английский у ребенка должен быть свободный для того, чтобы он мог реализоваться в этой жизни. А это курсы обязательно
автор Чарівна патика • 04 февраля в 11:08
Ответ дляПроня_Прокоповна
Вы заявляете, что работаете в ит - а элементарно не умеете считать
Милота• 04 февраля в 11:10
що можна робити на такі гроші????
Проня_Прокоповна• 04 февраля в 11:10
Ответ дляВилосипедниця
Тут писали про базові трати! Ви щодня купуєте постільну білизну? Телефони?
Звісно, що в мої базові 20 тисяч це не входить. В мене донька школярка, яка гарно вчиться без репетиторів. В кого студенти - там звісно, відкривається чорна діра в бюджеті))
Приватна медицина - теж окрема тема.
Леди Г• 04 февраля в 11:11
Ответ дляБритоножка
Не вірю
Я теж, десь гроші в сміття течуть, немає оптимізації.
Проня_Прокоповна• 04 февраля в 11:13
Ответ дляЧарівна патика
Конечно ухахачусь.
КонЕчно, єрєсь))))) Наче не я комуналку оплачую)))) За минулий місяць рівно 2 тисячі (газ, світло, вивіз сміття). Якщо телефони і інтернет - ще плюс тисяча. Все.
Я жила багато років в квартирі, і прекрасно знаю, що там дорожча комуналка, бо топлять, як ненормальні, а ти живеш всю зиму з відкритим вікном і платиш по 4 тисячі!
Леди Г• 04 февраля в 11:13
Ответ дляЧарівна патика
В іт працюють не лише математики, художники теж можуть.
Телячі ніжноСті• 04 февраля в 11:14
Ответ дляПроня_Прокоповна
В мене приватний будинок з твердопаливним котлом))) Передмістя)
2 тис: це світло, газ до плити, вивіз сміття. Вода своя -все)
але ж це швидше викоючення
Леди Г• 04 февраля в 11:15
Ответ дляТелячі ніжноСті
але ж це швидше викоючення
Що виключення?
А я с Рио-де-Житомира!• 04 февраля в 11:15
В 100 тис не вкладаємось, так як ще є оренда і комунальні досить високі.
2+2.
Проня_Прокоповна• 04 февраля в 11:17
Ответ дляЧарівна патика
Ні, ну Ви прикольна))))) Я маю вільну англійську без курсів, уявляєте?)))
І донька моя теж має дуже непоганий рівень! Вона правда ходила до вчителя кілька років, а зараз її мотивації вистачає працювати з массою безкоштовного матеріалу!
В ІТ сфері ніхто без англійської не працює))
Проня_Прокоповна• 04 февраля в 11:19
Ответ дляЧарівна патика
Удалено администрацией...
Проня_Прокоповна• 04 февраля в 11:20
Ответ дляТелячі ніжноСті
але ж це швидше викоючення
Згодна! Після комуналки в квартирі - це практично шара)))
Я_з_Франека• 04 февраля в 11:27
Ответ дляПочекуха
Тут половина из эуроп пишут
Я_з_Франека• 04 февраля в 11:37
Ответ дляПроня_Прокоповна
Приватна медицина - теж окрема тема.
Ваша дочка ходит на дни рождения? У нас два дня рождения, по 1000 в конверт. На фильм и пиццу тоже даю на выходные детям по 500 грн +-. Что-то обновить,купить мышку,коврик, девочкам подавно кучу всего надо. У меня сын вырос на два размера: надо полностью обновить гардероб: джинсы, обувь на ул, смену,на физру, худи, футболки
Я_з_Франека• 04 февраля в 11:38
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
2+2.
Сколько оренда? Нас тоже 2+2 - как раз в 70 вкладываемся
А я с Рио-де-Житомира!• 04 февраля в 11:43
Ответ дляЯ_з_Франека
аренда - 20 тис + 10 тис коммунальные в нашей квартире.
Но аренда - это временно.
А так расходы на обучение детей каждый месяц - +/- 15 тыс, питание +/- 20 тыс, еда не дома - около 10 тыс, косметика-косметолог - еще 5-10 тыс, одежда - по разному, может быть +5 тыс, а может +35 тыс.

Я не буду писать, что ни на что не хватает, хватает, но это ежемесячные текущие траты. Крупные покупки сюда не включаю.