Україна знищує НПЗ рф, щоб її економіка зазнала краху. Дві третини з 30 великих заводів атаковано за місяць, – WELT.
Ну явно ж не без підтримки сша і їхніх супутників.
❗️росія готова до переговорів з Зеленським, хоч він не легітимний, – кремль.
Ось вам і гарантії
Україна буде «хорошим місцем» для проектів нерухомості: Трамп сказав про це Зеленському.
WSJ вказує, що президент США особливо виділив Одесу.
Ось вам і гарантії
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
дивися, яка краля)))
т.е. после выступления в Бундестаге Главы ассоциации узников Гетто Шварцмана Романа Марковича и того, что Соловьев о нем и его речи сказал, она обьявила об этом?
Скопировала вам новость с тг от 28/01
Израильтяне Юрий Элиасафов и Георгий Андреев арестованы за шпионаж в пользу Ирана.
Новая посолка (посылка, послица, сами разбирайтесь с феминитивами) Израиля в РФ Симона Гальперин собирается присутствовать на военном параде 9 мая рядом с ВПХ, при этом объясняя, что, мол, еврейское государство хранит память о подвиге русского (!) народа.
Я прям не знаю, от кого у меня большее омерзение и испанский стыд: от русскоязычных израильтянах, предающих принявшую когда-то их страну, или от посолки, которая помимо самого факта посещения победобесного путинского шабаша (наряду, видимо, с какими-то сирийцами, корейцами и Лукашенкой), умудрилась как-то отделить русских героев ВМВ от, скажем, моих дедов и их погибших братьев, которые уж никак не были ни русскими, ни россиянами.
Тьфу.
Дубрик(с)
Тьфу.
Дубрик(с)
Ответ дляlilu1990
Якшо у газі ті люди чисто номінально, шоб виділяти їм допомогу після сутичок з ізраїлем і організації типу ООН там чисто свої бабки відмивають, виражаючи глибоке занепокоєння. То в чому трамп неправий?
А коли це саме торкнеться українців? В очах решти світу він теж буде правий?
виктория7аас• 05 февраля 2025
Ответ дляlilu1990
Усі ті самі питання і перед Хмельницьким стояли. Нічого не змінилося. А хотілося незалежності - не треба було яз віддавати. Пізно пити боржомі
Хмельницкий, вообще польский шляхтич, с чего бы ему хранить верность русскому монарху? Хмельницкий от поляков к туркам, от турков к русским, от русских к полякам по кругу раза три бегал. Все искал, где лучше кормить будут
Графиня Шезвездицкая• 05 февраля 2025
Ответ дляNYC
Скопировала вам новость с тг от 28/01
Тьфу.
Дубрик(с)
Тьфу.
Дубрик(с)
ахренеть, кричали гости
Графиня Шезвездицкая• 05 февраля 2025
Ответ дляNYC
Ну да, ахринеть.
Ходят слухи, что биби с его жадностью очень интересуют деньги рос.олигархов.
Даже если оставить Украину, раша поставляет оружие хизболле
М-да.... я просто в шоках.
Ответ длявсем надо
Так миллионы граждан из Украины уже уехали кто в Германию кто в Польшу кто в Монако. Но есть и те кто в США переехал жить.
Да, Монако плохой вариант, там наш ’монакский батальон’ новую Украину устроит. Тогда только Швейцария.
Быть в гостях и жить, две большие разницы, как говорится.
Ответ дляMamaGalya
Закінчилась демократія в США разом з Трампом і Маском. Вони владу уже не віддадуть. Не знаю що придумають, але як на мене, то це очевидно.
І політика зарас у США загарбницька. Без війни, але іншими важелями, вони будуть захоплювати інші країни, маючи їх як колонії колись були. Колонізатори ніколи не щадили корінне населення, лише використовували.
Да світ вообще змінюється, сталого світу з нормами 20 ст вже не буде.
Я вже писала, ’ у кого бомби, той буде правий’ . Період турбулентності наступає, щодо Сша, там олігархат переходить с лобі ’ законного’, ну в лобі кланів.
На рахунок загарбницьких. Думаю все таки демократія , яка б не була, це не кремлівська шайка людожерів , чи якісь талібан
Ответ длявиктория7аас
туфта не туфта но где серьезный результат,что б выбито была установка типа гидрокрекинга алкилирования ,риформинга и т.птстоимостю в десятки или сотни миллионов,а чем удар по заводу частного Лукойла вредит раше как государству я смотрела за некоторыми ударами ,страдает парк готовой продукции и все новый бензин керосин сделают и страховку получат или вот цифры цитатаПервичная переработка нефти в России в 2024 году составила 266,5 млн тонн, со итогам 2023 года данный показатель составлял 275 млн тонн. Таким образом, российские НПЗ по итогам прошлого года снизили переработку нефти на 3,1%.Весь итог 3.1 процент’При этом глубина переработки превысила значения 2023 года (84,1%) и составила 84,4%’, -Т.е серьезные установки вторичной переработки не пострадали ,еще пример одногоудара запустили дроны удар по резервуарам,ура пожар -результат БПЛА самолётного типа Лютый или UJ-22 Airborne стоят от 200 тыс долларов. Цистерна вмещает в среднем 5 тыс тонн керосина,или бензина по 500 долларов за тонну. Сама цистерна стоит где-то 500 тыс.рублей
запустили 46 дронов, на 9,2 млн долларов, в результате сожгли топлива на 3 млн. .потерять ГСМ дешевле,чем полностью объект закрывать сетями и рабицейТ.е потерять ГСМ хозяевам выгодно бочка сгорит, а под это можно списать немножко чего-то И продать налево с неучтенной прибылью Или получить компенсацию от государства или страховой Что такое глубина переработки надеюсь знаете
Мені ось не цікаво з вами в хороводи.
Бо у вас рашка срашка права і мощ.
Вчора ви признали, що кремль не має права втручатися і бомбити народ сусідської держави. Адвокатування не допоможе
Бо у вас рашка срашка права і мощ.
Ответ дляsnejs
да никуда она не развалится, это никому не интересно, вы этого еще не поняли?
А куди їй діватися? Сєчін своїм шлюхам бойові поробив, рос нано крім п-здабольства ніц не здатне презентувати, росія в принципі ні з ким не здатна конкурувати - лиш в кількості бажаючих вмерти за родіну. Загарбницька маленька переможна війна - усе шо тримає їх на плаву.
Ответ дляmymoly
О точно, мы ж независимы. Суверенны
демократическая страна
Незалежні в сучасному світі тільки гігемони з ядеркою. Всі інші залежні, від союзів, сусідів, договорів, транснаціональних корпорацій, союзів типу Нато, Ес.
Балтія залежна? А Румунія? А Мексика?
А греція що Ес витягували? А банкроти західних демократій? Ісландія?
Азербайджан залежний від Туреччини?
Казахстан залежний від Китаю?
Всі повʼязані і залежні
Незалежність це мається на увазі більш у правовому розумінні - визнання державності , границь, тощо.
Балтія залежна? А Румунія? А Мексика?
Азербайджан залежний від Туреччини?
Казахстан залежний від Китаю?
Всі повʼязані і залежні