Моторошні троянди• 06 февраля 2025

Если вывозить ребёнка, куда сейчас вы б направились?

Единственное что в холодный климат физиология не позволит, суставы.
И помощь хоть любая понадобится на первые
месяцы. Квартиру здесь оставляю.
Пушап Мі мі• 06 февраля 2025
Ответ дляДобродійка
Странно, что вы до этого случая не замечали происходящего. Или для вас, если не в больнице людей как скот ловят, то нормально все?
В смысле не замечала??? Или вы конфликт провоцировать пытаетесь??
Личко Невеличке• 06 февраля 2025
Ответ дляМоторошні троянди
Из Киева
Если честно, боюсь что границы женщинам закроют, могут закрыть скоро. Ну это не для срача, это мое мнение и мои страхи.
Смешно))) блин вы такие перепуганные из Киева бежите!))
автор Моторошні троянди • 06 февраля 2025
Ответ дляЛичко Невеличке
Если вам смешно, то вы посмейтесь, чего нет.
Личко Невеличке• 06 февраля 2025
Ответ дляМоторошні троянди
Ну с вашим испугом ,нужно бежать далеко. Иначе и до Европы скоро дойдёт очередь..
пАлАвинкА• 06 февраля 2025
Ответ дляМоторошні троянди
У меня ребёнку 11 всего, потому вместе только.
Пособия сейчас посокращали многие страны
Ответ дляпАлАвинкА
Удалено администрацией...
пАлАвинкА• 06 февраля 2025
Ответ дляМоторошні троянди
Удалено администрацией...
Простоваля• 06 февраля 2025
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Теплий клімат - нема допомоги, треба вміти заробляти. Холодний клімат - допомога є, але її вже урізають. Наприклад в Англії візи продовжують, але знижки на податок не буде. Тобто зарплата на руки (середня, не мінімалка) 2000, 700-1000 оренда, 150 комунальні і 150 податок, 50 страховка на машину, 200 бензин. Ще можна жити, якщо 2 дорослих працюють. Одному з дітьми вже тяжко, треба оформляти соц підтримку.
Я в Англії. Вибачте, але мушу перепитать, бо перший раз чую про знижки на податок. На який податок? Що це за податок 150£?
Цукрові вишні• 06 февраля 2025
Суставы 🤦🏻‍♀️
Думаю, подобные проблемы есть у всех, во всех уголках мира
Данию бы советовала
Чудесная, надёжная и спокойная страна
ХуАнита• 06 февраля 2025
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Испания. Но вообще туда - где его мама сможет найти работу (то есть знает хоть немного язык)
Вы, вообще, внимательно прочли вопрос автора, где она акцентирует внимание на помощь в стране на первое время? Ей в Испании или в Словении какую материальную помощь окажут с предоставлением социального жилья или лагеря? А с работой в Испании насмешили, там с ней и со знанием языка проблема для большинства.
С такими задачами для автора нужна страна с хорошей социальной поддержкой как Германия, а не те страны, что тут рекомендуют.
Фантазерша• 06 февраля 2025
Я б Велибританію не радила - важко буде з житлом, спонсорська віза не веде до громадянства, а іншу отримати дуже складно. Можливо, Німеччину розгляньте?
НетЕщеНаверное• 06 февраля 2025
Ответ дляБЦАшка
Разве в Испании есть какая-то помощь?
Есть. Но там не все так радужно
Ответ дляФантазерша
Много раз здесь писали как там плохо. По лагерчм живут полгода, болеют, не могут освоить немецкий и потому работать не могут нигде. Сидят в деревне, голодают, пособия не хватает а и работать нельзя.
Фантазерша• 06 февраля 2025
Ответ дляМоторошні троянди
Не думаю, що там аж так погано. Але мову вчити треба, і треба розуміти, що буде нелегко в будь якій країні - куди б ви не поїхали. Просто в Німеччині, можливо, буде легше з роботою, навчанням і з легальним перебуванням, коли все закінчиться.
Фантазерша• 06 февраля 2025
П.с. А працювати, думаю, можна, поки мову вчите, але треба розуміти, що коли зʼявляється дохід, то виплати скорочуються - всюди так.
Ответ дляФантазерша
Там тех выплат..
Не очень на них и рассчитывать
неДоПриличий• 06 февраля 2025
Ответ дляМоторошні троянди
Да как бы так и будет: или плохо и холодно, или классно, но дорого.
Тут дело такое... если есть к кому - вы едете, живете первое время, пока снимете жилье, пока найдете работу. В разных странах по разному 3-5-8 месяцев бывает... оформление, прописка и т.д. Если совсем не к кому ехать: или лагерь, или посуточная аренда типа airbnb, что как бы тоже не дешево...
Ответ длянеДоПриличий
А есть те кто не выдержал, вернулся сюда уже сейчас?
неДоПриличий• 06 февраля 2025
Ответ дляМоторошні троянди
Куда вернулся? Не поняла...
ХаДиДиШь• 06 февраля 2025
кому квартиру оставляете?
Трохи злякана• 06 февраля 2025
Ответ дляМоторошні троянди
Автор, здравствуйте, напишите мне пожалуйста по поводу ’закроют границы для женщин’ — у вас есть источник где это пишут или, возможно, вы знаете? Я просто сама в это верю, но не знаю когда они это сделают.
Ответ длянеДоПриличий
Куда вернулся? Не поняла...
В Украину
Ответ дляХаДиДиШь
кому квартиру оставляете?
Никому. Закрою. Документы с собой
Ответ дляТрохи злякана
Только мои догадки.
Inconvenient• 06 февраля 2025
Ответ дляМоторошні троянди
Ну мало ли чего здесь от злости и зависти понаписывают.
Трохи злякана• 06 февраля 2025
Ответ дляМоторошні троянди
Только мои догадки.
Ясно.
Возможно, как вариант интуиции — когда это будет? Есть предложение?
еліт• 06 февраля 2025
Ответ дляЛичко Невеличке
Так а с западной кто бежал ещё в 22 году тоже из за испуга, вроде автор я так поняла ребенка хочет вывезти, и большинство так причем здесь испуг
еліт• 06 февраля 2025
Ответ дляпАлАвинкА
Удалено администрацией...
Злые какие и где ж вы сидите такие язвы
Трохи злякана• 06 февраля 2025
Ответ дляеліт
Автор боится (испуг), что закроют границы для женщин (ее личное предложение, не более). По сему хочет вовремя вывести ребенка.
Трохи злякана• 06 февраля 2025
Ответ дляеліт
Злые какие и где ж вы сидите такие язвы
В Украине, в ванночках ждут границ 91 г.