Моторошні троянди• 06 февраля 2025
Если вывозить ребёнка, куда сейчас вы б направились?
Единственное что в холодный климат физиология не позволит, суставы.
И помощь хоть любая понадобится на первые
месяцы. Квартиру здесь оставляю.
Зрадорозганячка• 06 февраля 2025
Ответ дляМоторошні троянди
Тогда может действительно для начала Польша? Как писали выше. А там потом смотреть как и куда дальше. Главное выехать пока кукушка ещё адекватная. Хотя и в этом уже сомневаюсь..но нервы ребёнка и здоровье дороже всего
Это если у вас лежит к ней душа) я б не поехала туда) украинцев там не любят, зп невысокие, сами поляки едут в западную Европу на заработки. Так если есть возможность уехать изначально в экономически развитую страну, зачем выбирать Польшу? У вас отличная специальность, работу найдете в любой стране. Ребенок маленький, язык у него быстро пойдет в любой стране.
И еще такой момент, если вы оформитесь изначально в Польше, то не факт что потом вас примут другие страны. В этом может быть проблема
Виннипуховна• 06 февраля 2025
Ответ дляПушап Мі мі
Реальный Киев и наша больница. Я врачей даже узнала. Это не монтаж и не русская закидушка. Мне реально страшно, а после увиденного и тем более.
Не на Троещине?
Виннипуховна• 06 февраля 2025
Ответ дляЛапка
А что, автор мальчик?
Автор же ребенка собралась вывозить.
Первоклашка Я• 06 февраля 2025
Ответ дляМоторошні троянди
Из Киева
Если честно, боюсь что границы женщинам закроют, могут закрыть скоро. Ну это не для срача, это мое мнение и мои страхи.
Якщо чогось боїтеся, передчуваєте, - робіть так, як вважаєте потрібним. Не слухайте тутешніх клав
Та прям багіня• 06 февраля 2025
Ответ дляВодійка хімарса
Нам не дадут мирно жить, ни свои, ни чужие. Из детей будут растить будущих солдат, цены взлетят на все, разгул преступности и вседозволенности. И жить под страхом повторения войны через 3-5-10 лет то еще удовольствие.
Та кому Ви це пишете?
Кричать, що кінець війні і розквіт не за горами, але куди ж отарі знати, що йде за кінцем війни. А те, що війна повториться з вірогідністю 1000% - тут взагалі без слів
Первоклашка Я• 06 февраля 2025
Ответ дляХристя в тiстi
Не переживайте, Трамп прижмет зелю и будет мир.
Краще б він грохнув путлера
Добродійка• 06 февраля 2025
Ответ дляПушап Мі мі
Что странного? Что отлов происходит в самой больнице, когда к врачу приходишь??
Странно, что вы до этого случая не замечали происходящего. Или для вас, если не в больнице людей как скот ловят, то нормально все?
Бува і таке• 06 февраля 2025
Ответ дляМоторошні троянди
Что думаете про Мальту? Прочла что есть маленькая помощь, мовсем маленькая но есть а язык английский подходит.
Очень дорогая и закрытая страна, жила там три года
Моторошні троянди
• 06 февраля 2025
Ответ дляЗрадорозганячка
Спасибо за информацию
Водійка хімарса• 06 февраля 2025
Ответ дляХристя в тiстi
За дубину - ибо он предлагает вообще убрать президента
Кстати да. Абсолютно лишняя должность, учитывая менталитет и историю украинцев - каждый хочет быть гетманом и подминает законы под себя.
Христя в тiстi• 06 февраля 2025
Ответ дляВодійка хімарса
Помимо подминания - сколько же оно еще сосет из бюджета, там же и оп и охрана и т.п.
Ответ дляМавка
Сегодня знакомый рассказал, что все годы войны земля по какой то трассе возле днепра простаивала, никто не хотел вкладываться, так как не понятно что будет, а сейчас эпицентр там хочет строиться. Т е скоро войне конец
А мне говорят Ахметов начал активно строить заправки на правом берегу, а на левом берегу в Киеве нет. Не знаю почему
Водійка хімарса• 06 февраля 2025
Ответ дляdiablo12
Уже переж выборами вкидывают, что отберут 800+. Мне Польша тоже нравится, но сравниваю я только с Испанией
У тех, кто не работает.
Звоночек• 06 февраля 2025
Здесь вам никто ничего не подскажет, люди не то что город, а и страну не говорят, куда уехали, боятся что их гуманитарку заберут
Ответ дляПушап Мі мі
Смотрела сегодня видео, где двое здоровенных шкафа амбала у военных формах держали парня, совсем юного, худого... Это было в нашей киевской поликлинике. Врачи сами сбежались туда и силой парнишку освобождали, говорили что ребенок к врачу пришел, а вы на него напали.. Мне самой страшно здесь находиться.
Это пост белорусского психолога, которая уже много лет живёт и работает в Киеве. Поехала на несколько недель в Белоруссию
Вот её ощущения и я их полностью разделяю
Український сумир. Частина четверта. Нормальна у ненормальності.
Я була у відпустці у грудні й перше, що я відчула, вийшовши на вокзалі в Кишинів, це те, що зі мною, щось не так, а з іншими людьми, все гаразд. Живучи у Києві, ти не відчуваєш божевілля становища, в якому перебуваєш щодня.
У якому з громадських місць Києва ти не знаходився, відчуваєш, як простір наповнюється густою напруженістю, під час оголошення повітряної тривоги. Я, як і багато хто, навчилася автоматично перевіряти, ’що на нас летить’: шахед, балістика, крилата ракета, або ракета Х. Не знаю, для чого я це роблю, я не разу не була в бомбосховищі. Напевно для того, щоб емоційно підготуватися до сили вибухів, які я можу почути й до паніки, яка може початися. Псевдоконтроль над ситуацією, над ситуацією всередині моєї голови.
Тільки опинившись в іншій країні, ти розумієш, який тягар ти несеш живучи в Києві. Скільки твоєї енергії з´їдає страх і стан постійної невизначеності. Одного разу ти можеш втратити дім, близьких, життя. За кордоном відчувала ’відходняк’ протягом кількох тижнів, звикаючи до нормальності мирного існування. Через якийсь час війна здається далекою, якимось страшним сном, який тобі наснився.
Війна п´є нашу життєву силу зсередини і ми звикаємо жити носячи цей рюкзак з додатковим тягарем на плечах. Відчути його тяжкість можна лише у просторі де її немає. Але від цього ти стаєш і сильнішим.
Все стало опуклим, помітним, людям важче стримувати та ховати те, що було глибоко всередині їхнього несвідомого. Оголеність і надмірність стає або підвищеною емоційністю, або навпаки замороженою скутістю. Я якось гостро стала відчувати небажання витрачати час на порожнє та безглузде, хочеться конкретного та розумного. Можливо це через близькість смерті, яка кружляє над Києвом майже щоночі.
Ти намагаєшся бути нормальним у ненормальному світі. Доводиться швидше добрішати та розумнішати, щоб не втратити свою душу.
Ответ дляЗрадорозганячка
Может потому что Польша прекрасная страна с нормальным человеческим отношением к людям в целом, с нормальными дорогами, трамваями не 100 летней давности, с нормальными ценами и с минимальной зп не в 8000 грн, как у нас а в 46600. Возможно поэтому. Язык и менталитет близкий. Украинцы друг друга не любят больше чем поляки нас не любят, это из личных наблюдений
Ленивица-красавица• 06 февраля 2025
Ответ дляМоторошні троянди
І що ви там будете робити? Ви на тій мальті хоч туристом були?
Пушап Мі мі• 06 февраля 2025
Ответ дляdiablo12
Прочитала. Что скажу... Текст, который писала та психолог, слишком негативный, скорее бредовый, без единого профтэрмина...
Моторошні троянди
• 06 февраля 2025
Ответ дляЛенивица-красавица
Я не была почти нигде туристом и это пустой звук потому что ровно ничего не значит. Не была, так буду. Это не повод сидеть сиднем и ждать очередной тревоги, контрнаступу или тотального обнищания. А ребёнка мне жаль. Что это за детство, что это за учёба когда в подвале сидят, то без света то без тепла? Что он видит? Аж ничего хорошего кроме того что есть у нас своя однушка и какие-то тряпки из одежды минимальные. А так?! Вон...опять тревога воет ((( то есть подъём и в коридор
Карапулька• 06 февраля 2025
Ответ дляБЦАшка
Разве в Испании есть какая-то помощь?
Есть.Красный крест помогает с жильем и ежемесячные выплаты дает.
Почемучечка• 06 февраля 2025
Ответ дляМавка
Ответ дляПушап Мі мі
Если вы психолог, а она очень крутой психолог, но этот пост писала как обычный человек, то вам до неё. Как примерно до Луны. Поэтому не обесценивайте, старайтесь быть профессионалом, если человеком не получится. Ольга Демчук лучшая на данный момент, и не только в Украине
Почемучечка• 06 февраля 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
А яку мову дитина знає?
ну руську і шо? куди?
Ленивица-красавица• 06 февраля 2025
Ответ дляМоторошні троянди
Я вам про Мальта,ким ви там будете працювати,щоб себе забезпечити? Яке там навчання буде дитині? Ви ж про це і першу чергу думайте,при виїзді
Звоночек• 06 февраля 2025
Ответ дляКарапулька
Но не всем, а только старушкам и может с маленькими детьми, выборочно и не во всех городах. И жить вначале нужно в хостеле, первый месяц или два без пособия
Водійка хімарса• 06 февраля 2025
Ответ дляМоторошні троянди
Пока вам не 50, как мне, самое время начинать новую жизнь.
Почемучечка• 06 февраля 2025
Ответ дляКараПузовна
Вам треба дивитися країни, де є соціал. Те що задумалися про виїзд ґ, то це правильно. Майбутнього для дітей в Україні нема. І взагалі для людей теж.
та вы шо? приехали бл... Оно было понятно ещё в 13!