Рогнеда Карповна• 06 февраля 2025

Огромные козявки у новорожденого, как убрать?

Девочки, столкнулась с такой проблемой, как огромные козявки у новорождённого. Есть старшая дочь, но у неё таких огромных козявок никогда не было. У меня в артиллерии уже есть капли детские физраствор, два аспиратора которыми я практически не пользуюсь, увлажнитель воздуха. Слышу что где-то глубоко в носу сидит какая-то коза, от которой он как-то странно сопит. Капаю, увлажняет носик ,он чихает но ничего не вылетает, увлажнитель работает всю ночь, аспиратором стараюсь работать очень очень аккуратно ,чтобы не повредить слизистую, тем не менее ничего не получается высосать. Как их доставать возможно есть ещё какие-то проверенные способы, и у кого всё-таки были такие огромные козявки, а они реально очень большие
Голена блондинка• 06 февраля 2025
З чого Ви взяли, що козявки у Вашої дитини дуже великі? Ви ж пишете, що їх не достали. Можливо, є інша причина, чому дитина спить.
Ylena77777• 06 февраля 2025
Закапайте носик физраствором и переверните дитя на живот. Потом аккуратно салфеткой вытрите.
Оце фіфа• 06 февраля 2025
Никакие то не козявки
А узкие носовые ходы
Я пані прохана...• 06 февраля 2025
Есть конечно адский способ удаления посторонних предметов из носовой полости. Погуглите выдувание, но не факт ,что в этом есть необходимость, иногда это не то, что Вы думаете. Сходите лучше к ЛОРу
автор Рогнеда Карповна • 06 февраля 2025
Ответ дляГолена блондинка
3 раза уже он сам их вывихивал , у меня фото даже есть, вот сейчас есть тоже, уснул и фонариком увидела. Вот как ее высосать ?
Стрибну в гречку• 06 февраля 2025
Соплеотсос купите электро. Специальный для новорожденных и деток до 3 лет. По капельке физраствора и через пару минут почистить.
Вот такие вот огромные, это самые первые были, ему тогда неделька была
Стрибну в гречку• 06 февраля 2025
Это молочные козявки плюс может быть сухо в квартире очень. Но он вам пригодится долго. Если насморк, без проблем чистит нос
Ответ дляСтрибну в гречку
У меня обычный , не электронный , думала этот лучше вариант , что бы не травмировать
Стрибну в гречку• 06 февраля 2025
Ответ дляРогнеда Карповна
Травмировать вы можете любым, но электронный с разной мощностью. Сначала вам нужна наименьшая
Ответ дляСтрибну в гречку
Это из-за молока моего? Может что то не так делаю? Мы деда еще кормимся , может уже брать его повыше?
Стрибну в гречку• 06 февраля 2025
И проверьте влажность в помещении все же.
Ответ дляСтрибну в гречку
60 уже , увлажнитель работает
В такие моменты думаю, как выжили дети 70,80,90 и ранее)) ничего ж не было из таких средств
Стрибну в гречку• 06 февраля 2025
Ответ дляРогнеда Карповна
У всех почти малышей затекает молоко. Но если узкие носовые ходы, плюс другие факторы в виде сухого воздуха, аллергенов, бывает вот так( чистить нос нужно несколько раз в день
Стрибну в гречку• 06 февраля 2025
Ответ дляРогнеда Карповна
Ртом мамы чистили или палочкой с ватой. Так и выжили. Это же не значит, что им не чистили нос))
Svet a• 06 февраля 2025
Физраствор, капните, есть в небулах хьюмер
Ответ дляSvet a
Есть у меня они, вот покапала он почихал, ничего не вылетело. Я аспиратор взяла тоже ничего, сейчас уснул , посветила фонариком , увидела ее.. ну теперь хоть знаю с какой стороной работать ))
Хвігура мічти• 06 февраля 2025
Ответ дляРогнеда Карповна
С аспиратором поокуратней, чтоб слизистую нежную не травмировать
Ответ дляХвігура мічти
Вот я тоже переживаю((( вот и как его блин, Как лучше тогда
Анонім Перший• 06 февраля 2025
Мне в роддоме неонатолог показывала как из ватных дисков крутить турундочки. Ватный диск на пополам разрываете, мочите теплой водой, кусочек скручиваете как штопор и в нос прокручиваете в ту же сторону, что и скручивали турунду. Я только так спасалась, все эти прибамбосы по высаасыванию не помогали
Таракашечка• 06 февраля 2025
У моей дочери были тоже большие. Как-то во время кормления ребенок просто не смог нормально дышать. Я психанула и подцепила их обычной зубочисткой и вытащила. Чистила нос только так, аккуратно. Они же как резинлвые, их никакой турундочкой не вытащить.
Робот Вертер• 06 февраля 2025
Я достала булавкой, обратной стороной, не там где расстегивается. Я была в шоке на сколько эта гадость была огромная, никакими ватными турундочками такое не достать.
Хвігура мічти• 06 февраля 2025
Ответ дляАнонім Перший
Кстати, да, вспомнила, мне тоже в роддоме так показывали
Доросла дівчинка• 06 февраля 2025
хай мене пробачить Бог, але я витягувала пінцетом. Нічим іншим в мене не виходило. Ні турундочки, ні інші засоби не справлялися. Дитина аж свистіла від тих гадостей(((( А же коли міг сидіти, то у ванній при високій вологості вони самі вилазили
Ответ дляДоросла дівчинка
Я уже все перепробовала сегодня и палочками и раствором и соплеотсосом ничего не не вытягивает и сидит же глубоко он ее вычихать не может она такая клейкая ((( я уже думаю заснет может тоже попробовать пинцетом , у меня уже крик отчаяния (((
Может ванну распарить сегодня и в маленькую посадить , обычно я в комнате купаю может мало влажности
Доросла дівчинка• 06 февраля 2025
Ответ дляРогнеда Карповна
Знайомо... Я теж так само мучилася, а потім приловчилася пінцетом((
Ответ дляДоросла дівчинка
Вы делали когда ребенок спал? И вот так до полу года пока не сядет? Сума сойти 😱
Доросла дівчинка• 06 февраля 2025
Ответ дляРогнеда Карповна
це коли зовсім маленький був. Просто однією рукою підтримувала голову, а іншою витягувала. Коли вже більш-менш сидів, то в ванну, а там все розмокало і вилазило само.