Стервочка• 06 февраля 2025

Проблемы с мамой …

Мама после инсульта, прошло 5 месяцев. Потихоньку ходит с палочкой, рука левая пока не работает. Из того что умеет : ходит в туалет сама , но ночью не хочет ходить говорит боится.ее надо переодеть, покормить 3 раза в день давление померять.
По мимо этого у мамы параллельно еще 101 просьба, уже и ссорилась и объясняла. Только выйду с комнаты она зовет, я очень устаю не физически, а морально…
Я работаю на дому и еще подрабатываю вне дома 1-2 р в неделю, у меня семья ребенок и муж… безумно устаю на себя времени просто не осталось

Мама плачет говорит, что меня жалко что на меня такое навалилось , но тем не менее когда предлагаю нанять сиделку - сразу обида , она сразу же навязывает мне дикое чувство вины , аргументы:

Как так дочка рядом, а я буду жить с чужим человеком (я хотела отселить ее в квартиру ее и нанять сиделку , и приходить навещать ее каждый день естественно, квартира рядом)

А вот соседка живет с мамой ( соседке под 60 лет и у неё нет семьи)

Это дорого не хочу, что бы ты деньги тратила ..

Короче любые мои аргументы не работают, более того она настолько меня убеждает что так не делается , что я уже сама себя чувствую извергом который хочет отселить родную мать …
Мне нужен взгляд со стороны , как бы вы поступили ? Может кто-то сталкивался ?

P.S: мама и до инсульта всегда тянулась в мою жизнь , жила в другом городе, могла приехать и остаться у нас на 2-3 месяца ( все мои подруги говорят мне что это не норм)
Когда что-то ей говорю свое мнение всегда начинает плакать и говорить : ты не знаешь что я пережила или начинает говорить : сдайте уже меня в дом престарелых …
Короче я в депрессии Незнаю что дальше делать
Кусман Сиру• 06 февраля 2025
маме нужно общение. єто потребность . вот и реализуйте ее
So_so• 06 февраля 2025
Сиделка в помощь прекрасный вариант, мамино одобрение Вам не нужно для этого.
Если Вы о себе не позаботитесь, то не сможете позаботиться о маме.
На пів ставки• 06 февраля 2025
Автор, не вытянете так долго, решайте вопрос с сиделкой, скажите маме ласково, но твердо, что очень любите ее, всегда будете рядом, но в данный момент, временно с ней будет сиделка
Ро30BbIu_CJIoHuK• 06 февраля 2025
Может её на какую то реабилитацию в санаторий на месяц-два? И вариант с сиделкой мне нравится, она тупо вами манипулирует, сожрёт вам психику
автор Стервочка • 06 февраля 2025
Ответ дляНа пів ставки
Говорила так , для неё сиделка равно её не любят и её кинули.
Заместитель Анонима• 06 февраля 2025
Пояснювати нічого не треба. Спробувати можна, але сподіватись на рощуміння - зайве. Якщо ви ’впадете’ від перенапруги, краще нікому не стане, буде тільки гірше, бо не стане грошей на її окреме проживання і грошей щоб вас привести до ладу. Все. Окреме проживання і ніяких візитів частіше раз на тиждень, поки не дійде.
Бокс-орун• 06 февраля 2025
у мен тоже самое, летом криччала , устраивала скандалі, то езжу на дачу работать.., мі живем рядом, хожу 3 раза в день, позавчера устраивала вірванніе годі, пообписивала все, так как не захотела преодевать памперс мне назло...что поделать автор, терплю, на сиделку денег нет, я сама на 2 группе..
автор Стервочка • 06 февраля 2025
Ответ дляЗаместитель Анонима
Ой вы что это будет такая обида, такие слезы … она же поэтому и не хочет сиделку - говорит вы хотите меня «отправить» и даже заходить не будете … и когда я говорю, что не придумывай я буду приходить каждый день, даже это не помогает
Простоваля• 06 февраля 2025
Ответ дляСтервочка
Тогда терпите и не нойте
Ms. Искренность• 06 февраля 2025
Моя мама - инвалид 1 группы. Не совсем лежачая, по квартире кое-как ходит (иногда костыли, иногда - ходунки). Я только и слышу про то, что она не хочет меня напрягать. Сама готовит, убирает. Несмотря на то, что руки не поднимаются, приспособилась переодеваться самостоятельно. Я даже не каждый день хожу. И, глядя, на неё, считаю все эти ноющие от недостатка внимания болеющие мамы- просто манипуляторы, ненавидящие своих детей.
Пы.сы. я сама занялась спортом и здоровьем, только чтоб не быть старости ребёнку своему обузой
Заместитель Анонима• 06 февраля 2025
Ответ дляСтервочка
Доведеться вам вибрати, від чого будете плакати ви - від її несправедливих слів, або від власного безсилля їй допомогти, бо у вас закінчились сили і здоров´я.
автор Стервочка • 06 февраля 2025
Ответ дляБокс-орун
У вас она хоть отдельно живет… я готова ходить 3р в день и помогать ей , лишь бы это не варилось все у меня в семье… хочется что бы дома была моя семья , что бы мы с мужем могли нормально себя чувсвувать - не боятся разбудить , приглашать гостей, да даже пройтись голышом по квартире … хочется просто своего пространства
Замрійлива• 06 февраля 2025
в вашей ситуации вы- взрослый человек, она-’ребенок’, это нужно признать. и, скорее всего, так уже будет всегда( поэтому решаете вы, как удобнее вам, у вас должен быть ресурс на себя, и это самое важное. ’маску сначала на себя’
Партизанка• 06 февраля 2025
Откинуть все лишнее и задуматься чего хотите именно вы. И так и сделать.
автор Стервочка • 06 февраля 2025
Ответ дляMs. Искренность
А руки работают у неё ? Она в памперсе или ходит в туалет ? Вы с ней живете ?
Бокс-орун• 06 февраля 2025
Ответ дляСтервочка
а мне было бы проще, если б она жила у мен, но она не хочет, а задолбалась каждое утро, больна или нет ходит туда..., вот у мен недели болит спина, еле вставала, бо надо к маме..тут не знаешь как проще...
123-08df• 06 февраля 2025
вона вас так до могили доведе
меньше панкяйтесь, бистріше одужає, вона просто маніпулює
Ms. Искренность• 06 февраля 2025
Ответ дляСтервочка
Автор, высыляйте. Что вам её обиды? Ну, пусть обижается, что теперь вам - не жить? Вспомните, как детей в сад отдают- сначала все рыдают, потом домой уходить не хотят. Так и тут - поплачет и угомониться. Так вы хоть нормальным человеком себя почувствуете
Бокс-орун• 06 февраля 2025
Ответ дляMs. Искренность
вот да, у автора мамы точно манипулции
Замрійлива• 06 февраля 2025
она должна жить отдельно с помощником(и/или другим родственником посменоо с сиделкой, соседкой, ее подругой...) не стесняйтесь сходить в райсовет и собез, подайте заявления на помощь..., к семейному врачу сходите и везде просите помощь
автор Стервочка • 06 февраля 2025
Ответ дляЗамрійлива
Вы очень интересно написали , действительно так и есть , так и происходит она в позиции ребенка … это правда .. но блин я тупо боюсь 😬 ей сказать все мама мы отселяем тебя с сиделкой в твою квартиру … это будет такая истерика мне просто страшно 😦
автор Стервочка • 06 февраля 2025
Ответ дляПартизанка
Спасибо за совет
Печальки.нет• 06 февраля 2025
Ничего нового:
1. манипуляции
2. эгоизм
Расставьте границы с мамой и поставьте перед фактом: будет нанята помощница. Или она есть или ее нет и она одна. Точка
Зрадорозганячка• 06 февраля 2025
Ответ дляMs. Искренность
Какой неожиданный поворот))
автор Стервочка • 06 февраля 2025
Ответ для123-08df
вона вас так до могили доведе
Да мне все говорят что она мной манипулирует, мне просто как ребенку очень тяжело это признать … хотя иногда понимаю… я ж сама мама и я бы не хотела что бы мой ребенок мучился со мной
Сосиска_Втесте• 06 февраля 2025
Ответ дляКусман Сиру
Так мама же против.

К сожалению, у многих такая установка, что ребёнок обязан быть на 100% вовлечен в жизнь родителей. Ей скучно, поэтому и достаёт вас. Даже не знаю, что вам подсказать, это сложно. Только через обиды с её стороны вы сможете выбить себе хоть как-то свою жизнь.
Цікавий писочок• 06 февраля 2025
Ответ дляСтервочка
Что поделать, тут же не цель доказать что ее любят
автор Стервочка • 06 февраля 2025
Ответ дляMs. Искренность
Вы прекрасный пример привели 😱❤️спасибо
Ms. Искренность• 06 февраля 2025
Ответ дляСтервочка
Руки чуть выше пояса только поднимаются. В туалет ходит, так же как и по квартире- с костылями или ходунки. Памперс редко, только когда обострение (у нее просто куча болячек) и то только на малые дела. На большие - ползет в туалет. Если обострение, то я чаще хожу.
Вместе не живём, но близко. Я хожу, но даже и не каждый день. Если срочного ничего нет, продукты и лекарства есть, то она справляется вполне.
Треба ось так• 06 февраля 2025
в этой ситуации вы взрослый а мама ребенок
решения принимаете вы
делаете так ка удобно вам, чтобы не перегореть