Угги_в_горошек• 06 февраля в 20:48

Вам подобаються вишиті картини?

Чи є у Вас вдома?
Сьогодні в секонд хенді побачила і відразу згадала свою бабусю яка пів життя вишивала. Так приємно стало на душі. Прям захотілося купити цю картину.
Купили б собі?
Результат:
вже голосів: 67
39 (58.21%) Ні
22 (32.84%) Подобаються
6 (8.96%) Інший варіант
котопёс• 06 февраля в 20:49
Крестиком нет, гладью, узелками - да
Пасти Ла• 06 февраля в 20:49
Подобається хрестиком, гладдю і бісером ні.
А я с Рио-де-Житомира!• 06 февраля в 20:50
Красивая. Что по цене выйдет?
автор Угги_в_горошек • 06 февраля в 20:50
Ще й види бувають? Я не знала. Звичайно вишита. А як саме не знаю..
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Красивая. Что по цене выйдет?
200 грн сьогодні
Огірок та Помідорчик• 06 февраля в 20:51
Мені дуже, але давно не вишиваю(
Мerida• 06 февраля в 20:51
Эта картина красивая, но не купила бы. Вписать в интерьер не смогла бы.
Но, есть достаточное количество интерьеров, где можно вписать вышитые картины, акцентными пятнами, если яркие, или в бОльшем количестве, если в нежных тонах. Например, вышивание лентами в пяльцах, в постельных тонах. Делают акценты на кухне.
Огірок та Помідорчик• 06 февраля в 20:52
Ответ дляУгги_в_горошек
200 грн сьогодні
Не дорого, люблю маки
Чумацький Шлях• 06 февраля в 20:53
Нет не нравится и не купила бы.
автор Угги_в_горошек • 06 февраля в 20:53
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Не дорого, люблю маки
Мені вона дуже на Україну схожа. 🤗
Огірок та Помідорчик• 06 февраля в 20:53
Я б якусь петряківку купила, мені на подарунок треба( а мама вже не малює, зір дуже поганий(
Чаюри• 06 февраля в 20:53
Ответ дляМerida
Я тут днями побачила, ото жінка несамовита.
Огірок та Помідорчик• 06 февраля в 20:54
Ответ дляЧаюри
Дуже гарно)
автор Угги_в_горошек • 06 февраля в 20:54
Ответ дляЧаюри
Ого! Дуже гарно.
Огірок та Помідорчик• 06 февраля в 20:55
Ответ дляУгги_в_горошек
Мені вона дуже на Україну схожа. 🤗
Так, це мої спогади з дитинства, дуже любила лазити по полям, там цих маків було повно
Мerida• 06 февраля в 20:56
Ответ дляЧаюри
здуреть можно! Нет слов. Не представляю сколько времени на это ушло. Интересно посмотреть на её дом. Думаю, там не одна такая картина уже
Борода• 06 февраля в 20:57
Если вышила сама или кто-то из близких, то с удовольствием бы повесила. Просто вышитую картину не купила бы. Работы незнакомого человека для меня ценности не представляют
Мerida• 06 февраля в 20:57
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Почему не попробуете вышить сами? Как учат рукодельницы, с позитивными мыслями в дом и все такое. Будет и картина красивая, и со скрытым смыслом для вас
Огірок та Помідорчик• 06 февраля в 21:00
Ответ дляМerida
Я в школе увлекалась ещё и плетением из бисера, просто до одури, и это очень сильно сказалось на зрении. Поэтому больше таким не занимаюсь, даже шить на машинке перестала((( очень скучаю и по вышивке и по плетению, ещё вязать любила, очень успокаивало. Но зрение дороже.
После шести ни-ни• 06 февраля в 21:02
Ответ дляУгги_в_горошек
Мені вона дуже на Україну схожа. 🤗
Если вам нравится , зачем кого то слушать , покупайте .
Мerida• 06 февраля в 21:03
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Очень жаль....
Я смотрела видео одно, там девушка плетет кружева. Не знаю как правильно назыапется, но там ювелирная работа. Тоже говорила, что будет заканчивать, потому что зрение падает очень.
А я, если будут силы и возможности, хотела бы научиться плести матрасе, и оформить терассу, когда все будет готово. Кашпо для цаетуших вагонов, и всякое такое. Очень нравится. Покупать не хочется, но и сама плести пока не умею
После шести ни-ни• 06 февраля в 21:04
У меня висит вышитая картина от мой бабушки , она ещё на конкурсе первое место получила - собака с охотничьими ружьями , бабушка рассказывала что эту картину хотел у нее купить какой то охотник .
После шести ни-ни• 06 февраля в 21:05
Ответ дляЧаюри
Это не гобелен называется ? Все вышитые картины наверное гобелены
Чаюри• 06 февраля в 21:06
Ответ дляПосле шести ни-ни
Ні, гобелен там інший шов, це хрестик, у Чарівної Миті є цей набір, я пошукала, коштує 3 тисячі з чимось, там схема, нитки, канва.
Огірок та Помідорчик• 06 февраля в 21:07
Ответ дляМerida
Очень жаль....
Ой, меня когда-то одна бабуля учила такой технике интересной, как из обычной простыни сделать орнамент. Не знаю как называется, очень классно, но блин, зрению капец(;(. Ну а все остальное я видела ещё у себя в роду, все бабушки и прабабушки в этом спецы были, таланты
Мerida• 06 февраля в 21:15
Ответ дляОгірок та Помідорчик
А я клгда-то выхожу из метро( Киев, Лукьянов, если знаете ), сидит бабуся, лет 100, и продаёт куклы мотанки. Мне так жалко её стало, говорю, давайте я куплю куколку. Она так счастлива была( я думаю, я была первый и единственный покупатель). А она давай рассказывать. Тут нет узлов. Тут все намотано. Давай, я научу тебя. Это сильная защита для тебя, или твоих детей. Это наши , украинские предки. Рассказывала сколько слоев должно быть, и много разных нюансов, я не помню уже. Прошло лет 13 уже. Я 300 раз переехала уже. А та куколка в коробке со мной ездит везде. Бабуле тогда накупили продуктов, и провели на электричку. Она из Янотина ездила продавать.
Огірок та Помідорчик• 06 февраля в 21:17
Ответ дляМerida
Чесно, про мотанок мало что знаю, Оберег Да
Мerida• 06 февраля в 21:18
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Я до того случая о них вообще скорее всего не знала
Чаюри• 06 февраля в 21:18
Ответ дляМerida
У мене є книжка як їх робити, але руки ніяк не доходять. Мотанки це річ.
Огірок та Помідорчик• 06 февраля в 21:18
Ответ дляМerida
Ну теперь знаете)