Эскиз бесконечности• 07 февраля 2025
Положена ли мужу отсрочка? Мужа подали в розыск
Девочки,мне так тяжело на душе. Мужа остановили на улице,повезли на ВЛК. Он отказался брать повестку и проходить ВЛК. Приехал домой. Адвокат неделю спустя ходила в ТЦК. Ей сказали,что он в розыске.
Девочки у нас ребенок с эпилепсией,но инвалидность не дают( мы на препаратах). Плюс у меня диабет 2 типа. Мама у мужа ходячая,но требует ухода. Они в разных городах живут. Она только через месяц пойдет на ЛКК. ( Там по записи). Сейчас муж не работает. Сама я по финансам еле тяну. Девочки,что делать? В голове ступор...
Бринзолетта• 07 февраля 2025
Ответ дляВ рот не ложи
вам поддержки нет ? а то, что наши мужья, отцы, братья и сыновья защищают вас, ваших детей и вашего мужа, это не поддержка ?
Закрыть границы и рассказывать про защиту - дуже потужно
БлинчикБезСметанки• 07 февраля 2025
Ответ дляЭскиз бесконечности
Разговаривали очень вежливо. Да,отпустили
Ой, все. Заканчивайте троллить
Бринзолетта• 07 февраля 2025
Тут варіант чтільки, чоловік з дитиною, ви міняєте роботу на більш оплучувану і пашете. Нам зараз головне в цій війні зберегти себе і фізично і ментально. І ще шоб не приймати участь в тому, залишитись нейтральними.
КликОЛЬКА• 07 февраля 2025
Ответ дляAntiprom
Стосовно він би не допустив.. скільки вже військових зказали що якби потужний хоча б раніше видав наказ про підготовку та почав мобілізацію резервістів, почали б будувати фортифікації війна ця йшла по-іншому.. але саме завдяки рішення потуЖного ліДора росії вдалося окупуватм таку значну кількість території за перші дні повномасштабної, за які вона тримається зубами а ми намагаємось відбити їх
Я не спорю. Нынешний президент много чего сделал не так, как могло бы быть.
Но эти вопли за порохом сивочолим достали до печенок.
ЗновЗдоров• 07 февраля 2025
Ответ дляПушап Мі мі
Ні,бо він повинен був зареєструватися в резерв+ і якщо у Вас або мами є інвалідність 1 або 2 групи і оформлена офіційно відстрочка через ТЦК в чоловіка
Чого ви тянули всі ці роки?
А чего это он должен был?
Нет войны - нет всеобщей мобилизации. По закону - не должен. Мы же по конституции живём?
Ответ дляКликОЛЬКА
Ні, воплі точно не за Порохом.. я вам більше скажу, якби Порошенко проводив реформи і хоча б якось боровся з корупцією то ніколи б 2019 не прийшло до влади оце потужне непорозуміння.. хоча в свою чергу це не виправдовує голосувавших за недосвідченого актора.. я коли йду до стоматолога чи лікаря я обираю досвітдчених на що розраховували 73% для мене загадка
Квітка Миру• 07 февраля 2025
Т.е. 3 человека в семье могли бы предоставить отсрочку мужу отцу сыну,но за 3 года войны не сделали этого? Мама думаю на вас рассчитывала,что вы сами все оформите. Почему вы так затянули???
Соседушка• 07 февраля 2025
Ответ дляНіка Найз
Удалено администрацией...
Свій варік• 07 февраля 2025
Ответ длямладокошкина
Якщо офіційно не оформлена відстрочка, то по закону її немає. Оформлюйте інвалідність і подавайте документи у ТЦК на відстрочку
а зараз і з інвалідністю майже усі придані((((
Чупа-чупс• 07 февраля 2025
Ответ дляМалявка ще та
Удалено администрацией...
А вы какая язва,страшно читать
ЗновЗдоров• 07 февраля 2025
Ответ дляСоседушка
Удалено администрацией...
Свій варік• 07 февраля 2025
Ответ дляПушап Мі мі
Чого ви тянули всі ці роки?
Тільки якщо немає інших дітей, родичів, які можуть доглядати батьків. Якщо є такі - то і це не підходить
Чупа-чупс• 07 февраля 2025
Ответ дляЭскиз бесконечности
Это кошмар. Я не ожидала таких ответов. Мы один народ или враги друг другу? Закрываю тему
Кошмар,не то слово,одно зло идёт от тёток,злые,грязные рты....ненависть
Та никада в жизни• 07 февраля 2025
Ну Ви даєте!
Чому так довго тягнули? Думали, що саме «розсосеться».
Мій ще рік тому виїхав як супроводжуючий і вже тоді переживали, що можуть завернути.
Але тоді ніяких довідок з ТЦК не треба було (у чоловіка навіть військового квитка немає).
Зараз би вже такий «номер» не пройшов.
Багато знайомих саме виїхали так, а не лишились по догляду. Так як догляд це не підстава не воювати. Треба бігати постійно доводити, що ти не маєш воювати. А потім ще й це відмінять.
А от для прикордонної служби - вагома причина випустити.
Наші чоловіки чудово себе почувають за кордоном. Ми коли в готель переїхали як біженці там більшість була повними сімʼями. Видно, що родини дбають одне про одного. ♥️
Зараз би вже такий «номер» не пройшов.
Директриссимо• 07 февраля 2025
Ответ дляЛовлю капці
Для ухода за мамой не обязательна инвалидность достаточно справки потребує догляду, но если Вы не в курсе это не означает что это нереально.
Я він буде доглядати з іншого міста? За нею соцслужби дбають
неДоПриличий• 07 февраля 2025
Ответ дляЭскиз бесконечности
С нашим народом нам и врагов не нужно. Мы сами себя и уничтожаем. Ни поддержки,ничего
А Ви сама підтримуєте тих жінок, дітей і мам, у яких чоловіки, батьки та сини пішли на війну, може й загинули вже? Розумієте їх, співчуваєте?
Думаю, що вам глибоко начхати на них.
Та никада в жизни• 07 февраля 2025
Ответ дляКвітка Миру
Гарно сказано 👏
Соседушка• 07 февраля 2025
Ответ дляЗновЗдоров
Удалено администрацией...
неДоПриличий• 07 февраля 2025
Ответ дляЭскиз бесконечности
Сахар повышается не только от еды,но и от нервов то же. Я диету придерживаюсь строго + препараты
Ой, а я аж в обморок падаю при виде красивой сумочки в витрине.
Соседушка• 07 февраля 2025
Ответ дляНіка Найз
Удалено администрацией...
Меряю от 0• 07 февраля 2025
А кто в курсе, друг был ограничено годен. Ему пришла повестка неделю назад, но приняли же закон про влк до лета? Он уже ухилянт раз повестка пришла или еще нет?
Повестку получили родители, он не проживает по прописке и друг ясное дело никуда не ходил на медкомиссию.
Ответ дляМеряю от 0
Через 3 дня в розыск а дальше попроцедуре!
Соседушка• 07 февраля 2025
Ответ дляНіка Найз
Удалено администрацией...
Will_Be...• 07 февраля 2025
Ответ дляЧупа-чупс
Простите, а как я, жена воюющего два года мужчины, должна относиться к подобным? Мне её в зад поцеловать,или пожалеть, что её увальню на диване валяться мешают?
Меряю от 0• 07 февраля 2025
Ответ дляНіка Найз
Ну значит не зря он дома работает и доставки заказывает под двери.
Кашпо• 07 февраля 2025
Ответ длямладокошкина
100%. Языком у них в семье 3 инвалида, а по документам - ни одного.
То и не удивительно, что отсрочки нет.