Эскиз бесконечности• 07 февраля 2025
Положена ли мужу отсрочка? Мужа подали в розыск
Девочки,мне так тяжело на душе. Мужа остановили на улице,повезли на ВЛК. Он отказался брать повестку и проходить ВЛК. Приехал домой. Адвокат неделю спустя ходила в ТЦК. Ей сказали,что он в розыске.
Девочки у нас ребенок с эпилепсией,но инвалидность не дают( мы на препаратах). Плюс у меня диабет 2 типа. Мама у мужа ходячая,но требует ухода. Они в разных городах живут. Она только через месяц пойдет на ЛКК. ( Там по записи). Сейчас муж не работает. Сама я по финансам еле тяну. Девочки,что делать? В голове ступор...
Мать драконов• 07 февраля 2025
Ответ дляЭскиз бесконечности
Я когда нервничаю,у меня повышается сильно сахар. А как тут не нервничать?
Від того, що ви єдина працюєте, у вас цукор не скаче?
Ваш чоловік не в курсі, що у нього на руках три жінки із специфічними захворюванням, яким потрібна допомога, ліки?
Норм йому за вами ховатися і навіть документи до ладу не привести?..
Та никада в жизни• 07 февраля 2025
Ответ дляМеряю от 0
А кто в курсе, друг был ограничено годен. Ему пришла повестка неделю назад, но приняли же закон про влк до лета? Он уже ухилянт раз повестка пришла или еще нет?
Повестку получили родители, он не проживает по прописке и друг ясное дело никуда не ходил на медкомиссию.
У родички чоловіка не чіпали 2,5 роки. Спокійно собі працював, був з родиною. А нещодавно прийшла повістка. Вже придатний. Зараз служить Батьківщині.
неДоПриличий• 07 февраля 2025
Ответ дляВ рот не ложи
маме уход нужен, но за ней соцзащита ухаживает, а не ваш муж. на каком основании ему отсрочка положена ? все такими заботливыми сыновьями вдруг стали, слов нет.
Це точно. У нашій сільраді справжнє паломництво із синів та зятів, що десятиліттями жили за 100 км від батьків, а тепер раптом всі захотіли зробитися опікунами.
Меряю от 0• 07 февраля 2025
Ответ дляНіка Найз
А что это изменит пока он на территории Украины? Все равно найдут!
Пусть ищут
А вначале тцк, тыловиков и жирунов беременных « негодных», военных пенсионеров отловят свой долг родине отдавать
У меня на работе все кто с бронью в офис ездят, кто без тех перевели на удалёнку.
Чупа-чупс• 07 февраля 2025
Ответ дляWill_Be...
Простите, а как я, жена воюющего два года мужчины, должна относиться к подобным? Мне её в зад поцеловать,или пожалеть, что её увальню на диване валяться мешают?
Просто не трогать человека и не говорить гадости ,все мы ходим под одним небом и одним Богом.
Не посылать негатив во Вселенную
Мать драконов• 07 февраля 2025
Ответ дляЧупа-чупс
Не посылать негатив во Вселенную
Цікаво, чому дружини чоловіків, що ховаються, часто подібні пасажі дружинам воїнів пишуть?
Небо одне, країна одна, тільки захищати це небо мають наші, а ваших не можна навіть назвати правильно :)
Will_Be...• 07 февраля 2025
Ответ дляЧупа-чупс
Не посылать негатив во Вселенную
Серьезно? ’Не трогать человека’?
А где Вы тут людей увидели? Сидит на диване, пользы не приносит,только кислород переводит. За мамой ухаживают чужие люди, не работает, с военкоматом сам решить вопросы не может. Это амеба какая-то, а не человек.
Mrs.Sexuality• 07 февраля 2025
Ответ дляДиректриссимо
А вмієте?за одне респект, що в тема висвітлено культурних та розуміючих тцк
Ви працюєте так, що легше чоловіка тягнути... Мда
А ваш служит? Служил? Или уже инвалид, списан?
Кашпо• 07 февраля 2025
Ответ дляЭскиз бесконечности
Мне не положена отсрочка. Так как диабет второй группы. Ребенку тоже. С мамой пока не понятно ничего.тчерез месяц комиссия будет. У нее была справка ЛКК. Но к ней приходила соцзащита. И справка не того бланка. Это нам сказала адвокат. И мама должна отказаться от соцзащиты
Вы меня извините, но кто так отсрочки оформляет? Уже бы давно мужа к маме прописали и справки ’той формы’ сделали. Там еще заявление о необходимости ухода от мамы нужно, и комплект документов по инвалидности.. Всё нотариально заверить - и в ТЦК адвокат пусть несёт.
Танцепесенная• 07 февраля 2025
Ответ длямладокошкина
Якщо офіційно не оформлена відстрочка, то по закону її немає. Оформлюйте інвалідність і подавайте документи у ТЦК на відстрочку
Інвалідність з діабетом 2 типу?
Не оформить.
Меряю от 0• 07 февраля 2025
Ответ дляТа никада в жизни
Это понятно что сейчас все годные, просто столько лазит людоловов по Киеву например, что там не одну роту собрать можно из здоровых, жирных боровов.
Ласунка• 07 февраля 2025
Ответ дляЭскиз бесконечности
Да, шанс тільки по мамі, якщо до неї ходить соц.захист, то доглядальник їй не потрібен. Треьа оформляти догляд на непрофесійній основі, і прописка має бути спільна. До мами ви чоловіка не пропишите, тому тільки її до вас. Але після проходження лкк. Читайье ст. 23 зу про мобілізацію, шукайте свій випадок.
Соседушка• 07 февраля 2025
Ответ дляМеряю от 0
Вы , что ! Они же все после нуля и все после ранения!!! А распухли они и их морды после тяжёлой реабилитации... Поважайте Героїв!
Харчовий тріль• 07 февраля 2025
Ответ дляЭскиз бесконечности
Нет имеет (
Сочувствую
Надежда наш компас• 07 февраля 2025
Ответ дляМеряю от 0
Йому має прийти повістка виклик на влк. Не зʼявитися, в резерві+ - у розшуку ж не має?
Ласунка• 07 февраля 2025
Ответ длянаКоблучках
не поможет. Родственника с инвалидностью ребенка загребли только так в учебку, адвокат там что-то решал и так ничего не нарешал.
Якщо не була оформлена відстрочка, то звільнитися з зсу батьку дитини з інвалідністю можна тільки якщо жінка інвалід чи хвора, чи в тюрмі, тобто не може доглядати. Підстава для відстрочки не = підставі для звільнення
Кашпо• 07 февраля 2025
Ответ дляЛовлю капці
Согласна с Вами, причем ответы такие грубые исключительно в темах про
ТЦК .Пока оформляете документы по уходу за мамой пускай адвокат пишет про это в ТЦК и отправляет официально запросы , все общение с ними только через адвоката и на всякий случай пусть муж больничный возьмёт- чтобы можно было штраф оспорить.
А расскажите, как задним числом взять больничный? Причем желаемым числом. Где такое сейчас делают?
Меряю от 0• 07 февраля 2025
Ответ дляСоседушка
Ага ранения чем, пивной банкой? Такие кабаны ну просто как стефанчук депутат, контузия на лицо прям 🤮
Мрази
Еще и машины нужные для фронта, за деньги людей купленные, они в тылу гоняют
Фу
Мрази
Фу
Кашпо• 07 февраля 2025
Ответ дляДиректриссимо
Залежить від ситуації. Моєму чоловіку не дали відстрочку, хоча в його батька деменція і намагався підірвати газом багатоповерхівку. А сусіду дозволили донести документи про відстрочку (не все було з собою).
Так надо вовремя все бумажки делать.
Нічна ненажера• 07 февраля 2025
Ответ дляМалявка ще та
Слава богу, что кто то здравомыслящий зашел в тему.
Автор, вот мне интересно, вы наверное уникум, обычно у диабетиков, особенно 2 типа, сахар повышается от приема в пищу углеводов, а у вас от нервов. Невероятно. Идите срочно по врачам, у вас фантастический случай, вас должны тщательно исследовать.
Ви в якому серіалі знання по ендокринології отримали?
Директриссимо• 07 февраля 2025
Ответ дляКашпо
Так надо вовремя все бумажки делать.
Тобто ’вчасно’. Ви можете заздалегідь сказати які в кого хвороби будуть? У автора які ускладнення?
ОбережнаЯ• 07 февраля 2025
Ответ дляЭскиз бесконечности
Дитині з єпі не дають інвалідність? Це як? А Ви пробували оформити? Ви у якому місті?
Соседушка• 07 февраля 2025
Ответ дляМеряю от 0
Мрази
Фу
Мрази
Фу
Вы что не поняли что это был сарказм? Пло у вас с чувством юмора...
Яичница с беконом• 07 февраля 2025
Что вы хотите услышать от тех, чьи мужья служат с самого начала войны без ротации?
Вы думаете те, кто на передке здоровы, у них нет детей и пожилых родителей?
Отсрочка при таких вводных не положена. Уход за мамой, которая в другом городе не так просто оформить. По закону, тот кто ухаживает должен не работать и по доходам семья должна быть нищей (есть критерий оценки имущественного состояния).
Вам остаётся тянуть время, пытаться оформить бумаги , являющиеся основанием для отсрочки или искать возможность выехать.
П.С. муж служит с первых дней полномасштабного. Имею лежачую маму (инвалид 2 группы) и заключение ВЛК о том,что она нуждается в уходе ,но уход оформить у меня не получилась именно по причине доходов, которые превышают какой-то там минимум.
Принцепесочка• 07 февраля 2025
Ответ дляAntiprom
Автор, я єдине не розумію. Ви наймали адвоката і вас вона не проконсольтували? Чи що радить адвокат? Бо це звичайно трєш в такому питанні запитувати консультацію на форумах, навіть не знаючи хто вас консультує
Ну ви теж, таке кажете) де порадниці
а де адвокат
Ласунка• 07 февраля 2025
Ответ дляДиректриссимо
Може у сусіда була оформлена підстава.
Чоловік ваш мав на батька оформлений догляд? Була довідка лкк про потребу в постійному догляді?
Mrs.Sexuality• 07 февраля 2025
Ответ дляГарні диньки
У нее нет такой справки, и было бы реально эта семья давно бы ее получила. Или они просто идиоты,имея возможность,сидели и ждали,пока жареный петух клюнет? Мама живёт в другом городе, сын в розыске,что сделает адвокат, да ничего, наживается на беде,как в большинстве таких случаев
Оооо. Уже адвокат виноват в войне, в законодательстве, в отсутствии денег на откуп, в отсу ствии документов. Классика назначить виновного