Эскиз бесконечности• 07 февраля 2025

Положена ли мужу отсрочка? Мужа подали в розыск

Девочки,мне так тяжело на душе. Мужа остановили на улице,повезли на ВЛК. Он отказался брать повестку и проходить ВЛК. Приехал домой. Адвокат неделю спустя ходила в ТЦК. Ей сказали,что он в розыске.
Девочки у нас ребенок с эпилепсией,но инвалидность не дают( мы на препаратах). Плюс у меня диабет 2 типа. Мама у мужа ходячая,но требует ухода. Они в разных городах живут. Она только через месяц пойдет на ЛКК. ( Там по записи). Сейчас муж не работает. Сама я по финансам еле тяну. Девочки,что делать? В голове ступор...
В рот не ложи• 07 февраля 2025
Ответ дляЛовлю капці
Это чистая манипуляция одних заставляют защищать а других держат в заложниках рассказывают им про защиту пока их бомбят и не выпускают из страны.Выпустите из страны все семьи и тогда рассказывайте про защиту тем, кто останется.
та щас, выпустят. а как же потужный план- до последнего украинца ? еще ж не выполнили.
КликОЛЬКА• 07 февраля 2025
Ответ дляЭскиз бесконечности
С нашим народом нам и врагов не нужно. Мы сами себя и уничтожаем. Ни поддержки,ничего
Поддержку тут всегда окажут в реальных случаях.
А вы как с луны свалились. Третий год война, а вы все надеялись пропетлять.
Надежда наш компас• 07 февраля 2025
Ответ длянаКоблучках
не поможет. Родственника с инвалидностью ребенка загребли только так в учебку, адвокат там что-то решал и так ничего не нарешал.
Право на відстрочку не дорівнює реалізація цього права, не всі оформлюють. Думають є право, і не тронуть. А це треба завчасно оформити, отримати довідку з Тцк по формі. І інвалідам і сімʼям з інвалідами, точно. Всім військовозобовʼязаним, не знятим з обліку.
Директриссимо• 07 февраля 2025
Ответ дляAntiprom
І що Вашого чоловіка мобілізували?
Деменція розвивалася вже після. Складні у тому, що більше нікому доглядати. Мене не пускали туди інші їх родичі. Лише їжу передавала
КликОЛЬКА• 07 февраля 2025
Ответ дляЭскиз бесконечности
Это кошмар. Я не ожидала таких ответов. Мы один народ или враги друг другу? Закрываю тему
Ну вы млять серьезно???
Тут , кроме жен подьюбочников, жены воюющих и погибших есть. И вас должны были облобызать с вашем трутнем и семейством инвалидов, которые даже не удосужились документы в порядок привести?
Хома з пастою• 07 февраля 2025
Ответ дляЭскиз бесконечности
Тут може бути тільки одна порада,якщо чоловік у розшуку, його мають право доставити в ТЦК ( не відомо чи він знову до адекватних попаде, які працюють в рамках закону),якщо на вулиці буде ходити. Тобто, тепер шукати йому роботу з дому (online), і не висовуватися на вулицю.
КликОЛЬКА• 07 февраля 2025
Ответ дляЛовлю капці
Согласна с Вами, причем ответы такие грубые исключительно в темах про
ТЦК .Пока оформляете документы по уходу за мамой пускай адвокат пишет про это в ТЦК и отправляет официально запросы , все общение с ними только через адвоката и на всякий случай пусть муж больничный возьмёт- чтобы можно было штраф оспорить.
Какой больничный, если он не работает?
Antiprom• 07 февраля 2025
Ответ дляВ рот не ложи
Ну так за потужного ж лІдора проголосували ці самі українці в 2019.. то як говорять немає чого на зеркало пиняти коли морда крива.. .
Тому що навіть якби і при Пороху була б війна, він як довідчений політик розумів би що мир треба підписувати чим раніше тим краще і не доводити ситуацію в країні до того абсурду, який є зараз.. а так обрали чувака яеий не зрозуміло на що розраховував коли думав що повоює ще трошки..
Гарні диньки• 07 февраля 2025
Ответ дляЛовлю капці
Какие запросы ,и что они оформляют,если мама ещё на ЛКК не была? Как муж больничный возьмёт,если не работает, да ещё и задним числом. И как он о маме будет заботиться, наверное ж справка о доходах в опеку нужна.
Если муж вовремя не обновился,то штраф он не оспорит. Короче одни вопросы.
Ловлю капці• 07 февраля 2025
Ответ дляГарні диньки
С толковыми адвокатами это все реально
Ловлю капці• 07 февраля 2025
Ответ дляКликОЛЬКА
Какой больничный, если он не работает?
Больничный дают и неработающим тоже.Этоифакт
КликОЛЬКА• 07 февраля 2025
Ответ дляAntiprom
Ой, идите вы со своим порохом.
Про ’ато буде тривати години’ как-то все очень быстро забыли, и до сих пор уверены, что ’а вот он бы все порешал, а вот он бы не допустил’
Гарні диньки• 07 февраля 2025
Ответ дляЛовлю капці
С толковыми адвокатами это все реально
Что реально, ни у кого нет инвалидности,в том числе и у мамы, какой повод у мужа для отсрочки?
Я не Тролль• 07 февраля 2025
Чому ви тягнули? У мене знайома теж у ФБ скиглить, чоловік був обмежено придатним, спіймали на вулиці і на влк. Там ясно що годний, два місяці - і він вже десь в донецькій області, при чому звʼязку з ним немає, дають тел на 10 хв раз на тиждень. У нього зір -9 і генетична хвороба, при якій можна і білий квиток було оформити. У крайньому випадку, його освіта дозволяла піти в школу вчителем. Але ні, це ж легше тепер завивати сумними постами у фейсбуці.
Antiprom• 07 февраля 2025
Ответ дляКликОЛЬКА
Ой, идите вы со своим порохом.
Удалено администрацией...
КликОЛЬКА• 07 февраля 2025
Ответ дляAntiprom
Удалено администрацией...
Что ваш порох допустил, то сейчас мы и имеем. Подобається?
Ловлю капці• 07 февраля 2025
Ответ дляГарні диньки
Для ухода за мамой не обязательна инвалидность достаточно справки потребує догляду, но если Вы не в курсе это не означает что это нереально.
Мэри Попкинс• 07 февраля 2025
Ответ дляЭскиз бесконечности
Мне не положена отсрочка. Так как диабет второй группы. Ребенку тоже. С мамой пока не понятно ничего.тчерез месяц комиссия будет. У нее была справка ЛКК. Но к ней приходила соцзащита. И справка не того бланка. Это нам сказала адвокат. И мама должна отказаться от соцзащиты
а какое вообще здоровье мамы имеет отношение к нему если она в другом городе живет?
Antiprom• 07 февраля 2025
Ответ дляКликОЛЬКА
Ой, идите вы со своим порохом.
Стосовно він би не допустив.. скільки вже військових зказали що якби потужний хоча б раніше видав наказ про підготовку та почав мобілізацію резервістів, почали б будувати фортифікації війна ця йшла по-іншому.. але саме завдяки рішення потуЖного ліДора росії вдалося окупуватм таку значну кількість території за перші дні повномасштабної, за які вона тримається зубами а ми намагаємось відбити їх
маминаБубочка• 07 февраля 2025
Ответ дляЭскиз бесконечности
Авторко,майте хоч трохи совісті.
Чиї чооовіки зараз на фронті?
Хто нас підтримує ?
Antiprom• 07 февраля 2025
Ответ дляКликОЛЬКА
Нагадаю, що з 2019 преЗЕдентом країни є потучний ЛІдор.. тому подивіться в зеркало і спитайте у себн
маминаБубочка• 07 февраля 2025
Ответ дляЛовлю капці
До 24.02 чого не їхали ?
Встидаюся запитать• 07 февраля 2025
А как вашего мужа выпустили от туда?Обычно не выпускают после ТЦК.
Гарні диньки• 07 февраля 2025
Ответ дляЛовлю капці
У нее нет такой справки, и было бы реально эта семья давно бы ее получила. Или они просто идиоты,имея возможность,сидели и ждали,пока жареный петух клюнет? Мама живёт в другом городе, сын в розыске,что сделает адвокат, да ничего, наживается на беде,как в большинстве таких случаев
маминаБубочка• 07 февраля 2025
Ответ длянаКоблучках
ну, адвокат тоже уверял, что все будет ок. родственник ничего не подписывал, тцк подделали документы. В итоге пришлось бежать, воевать он точно не имел желания. Жил, работал, а теперь пересрали всю жизнь. Собирается судиться.
Так багато хто жив ,працював і тут прийшли москалі .
А поговорить?• 07 февраля 2025
Ответ дляЛовлю капці
Ото ви пожаліли.
У мами є соцзахист. Який догляд? Мама хоч якусь допомогу отримує, а як догляд оформлять - нічого не буде, бо працює одна автор і грошей на маму немає.

На адвокатів теж гроші потрібні.

Який лікарняний непрацюючому чоловіку?
Оце фіфа• 07 февраля 2025
Ответ дляКликОЛЬКА
Ой, идите вы со своим порохом.
Согласна! Я вообще не за зелю, но вот эти манипуляции шо петя все бы порешал, то мы видели уже и ротендамский уголь и торговлю через линию бс донецкую(
маминаБубочка• 07 февраля 2025
Ответ дляAntiprom
Я б отих що голосували всіх відправила
Місячне Сяйво• 07 февраля 2025
Ви тільки прокинулись? Три роки що робили?
Will_Be...• 07 февраля 2025
Ответ дляКликОЛЬКА
Ну вы млять серьезно???
Читаю третью страницу темы, и подобное крутится на языке. Спасибо, что озвучили мои мысли.