Начальник Анонимов• Изменено 07 февраля 2025

Поняла почему бесят выехавшие

Раньше как-то не сильно заостряла на этом внимание, но на сайте стала сидеть чаще и всё чаще вижу то тему про выехавших, то комментарии ’аявИталии’ и начало уже саму бесить и поняла почему. Потому что одно дело когда уезжали до войны, совершенно спокойно отношусь, ну заработал человек, уехал, работу предложили, вариантов масса. А после войны миллионы голодранцев поехало на пособия, первый раз вообще куда-то выехало, а понтов будто великая заслуга этой иностранки))) Я сама без семьи, птица вольная и никто не держит, могла бы тоже выехать и сидеть сракой 3 года на пособиях, но искренне не понимаю зачем мне это, если до этого я не собиралась никуда на ПМЖ. Так что бесит не сам факт проживая заграницей(у меня знакомая 7 лет живёт в Канаде), а что вы резко такими иностранками стали благодаря войне
Ekaterina17• 07 февраля 2025
Ответ дляUliya-649c
А дети повзрослели резко как война началась, да?)) Да, меня бы смутило что человек ездил раз в год в Бердянск, а как началась война каждые 2 месяца в Европах тусуется, может поэтому и пишут вам так. Мне ни разу никто такого из знакомых не написал, потому что все знали что война на мои поездки никак не повлияла, я и раньше ездила
Ніколи не була на Азовському морі ))

Ніколи )
ЮБК так і то тільки санаторії
Бо путівки на шару брала за три копійки )
Ekaterina17• 07 февраля 2025
Ответ дляviter33
Якщо подорожуєте ’для себе’ - ок
Якщо щодня відосики ’а от я в сонячній Сінгапурщині’ - не ознака великого розуму. Особливо в наш час.
Сінгапура нема
Буковель лижі щолютого є
Театри
))
tereska• 07 февраля 2025
З усіх написаних 11-ти сторінок випливає лише те, що пересічному українцю подобається, що у сусіда щось погано, гірше ніж у тебе. Ця заздрість... А якщо почують, що ти краще влаштувався, то все зрада, не повертайтесь. І це не викорінити, такі сварливі, заздрісні, бажають в подумках лише найгіршого.
viter33• 07 февраля 2025
Ответ дляEkaterina17
Сінгапура нема
Буковель лижі щолютого є
Театри
))
Важливий не так сам факт Сінгапуру
А виставляння в соцмережах свого відпочинку, яскравостей...
Наче й нічого забороненого в тому нема - але багато людей, у яких горе - сприйматимуть це вкрай негативно
Тому якщо не афішувати ’сонячний щасливий ранок з круасаном біля Ейфелевої вежі’, то все норм
tanysha777• 07 февраля 2025
От, якби всі, хто не може виїхати через вирок, були б тільки із 73 %
А так, першими побігли кадики рвати русні по європам
А тепер ще й через виїхавших сраку рвуть кожного дня
Фу, б....ь
Uliya-649c• 07 февраля 2025
Ответ дляEkaterina17
Ніколи не була на Азовському морі ))

Ніколи )
ЮБК так і то тільки санаторії
Да не в этом суть. Ну в Турции раз в год, какая разница где? Вы так и не ответили на вопрос, как так совпало чудным образом что активно путешествовать вы начали только с начала войны?
Ekaterina17• 07 февраля 2025
Ответ дляUliya-649c
В мене все життя чудне щасливе
Зеланда читаю багато
Ekaterina17• 07 февраля 2025
Ответ дляtereska
Так і є

Скільки я тут ділилася маршрутом подорожей
За копійки

Обі@@@уть
Нас@@@@уть
Прям всі міліонери і вдома в кожного палаци Роксолани ))

То нещасні люди -отак плювати на успіхи іншого
Uliya-649c• 07 февраля 2025
Ответ дляEkaterina17
В мене все життя чудне щасливе
Зеланда читаю багато
Ощущение что вы бот. Ответы вообще не в тему
Uliya-649c• 07 февраля 2025
Ответ дляEkaterina17
Так і є

За копійки

Обі@@@уть
Нас@@@@уть

В том то и дело, что полететь на лоукостере за 20 евро в Европу успехом не считается, но вы выдаёте это за успех
mamosik 74• 07 февраля 2025
Ответ дляМолчунья
А к тем, кто уехал во время войны, ибо пригласили на хорошую работу, и ни дня не получал пособия и даже не брал беженский вид на жительство, как относитесь? Просто интересно
те вернулись) у кого зарплата была хорошая в Украине те пожив в других странах особенно в Канаде - вернулись потому что за все надо платить за аренду жилья, за учебу детей , в Украине жить дешевле выходит при наличии своего жилья.
Olha29• 07 февраля 2025
я выехавшая с начала войны, не живу на пособии. Могла выехать и до войны, но не хотела - меня вполне устраивала жизнь в Украине. С начала войны выехала, т.к. не хочу, чтобы мой ребенок жил под звуки сирен, слышал взрывы, спокойно учился, занимался спортом. И чем именно вас бешу ? За границей тяжело, но возвращаться уже не планирую, т.к., к сожалению, я не вижу будущего в стране, пока у руля нынешняя власть. Единственное, что жалею, что еще в 2019 году не выехала, хотя тогда мысль эта после выборов закрадывалась
Londa___• 07 февраля 2025
Ответ дляOlha29
Ольга, автор же написала кто именно из выехавших триггерит - те кто понтуется в соцсетях сильно. Это про вас?
Natal_ka91• 07 февраля 2025
Почитайте сусідню тему, де автор чм*рить всіх мам, хто не виїхав. Тут теж весело - в нас часто теж чм*ять біженок, особливо якщо вони виїхали недайбог з міст, що подалі від лінії фронту. Розкол суспільства, одним словом
Londa___• 07 февраля 2025
Ответ дляEkaterina17
Сінгапура нема
Буковель лижі щолютого є
Театри
))
а де у Буковелі можна не за всі гроші відпочити у лютому? для себе питаю
frumoasa17• 07 февраля 2025
А яка різниця, хто і коли виїхав? Вони цим нічого не порушили. Це право і вибір кожного.
Natal_ka91• 07 февраля 2025
Ответ дляEkaterina17
Сінгапура нема
Буковель лижі щолютого є
Театри
))
То,певно, Сингапур дешевше вийде))
Londa___• 07 февраля 2025
Ответ дляNatal_ka91
Наталка, я автора не знаю, але її топік каже що її чіпляють біженки-понтовічки. Не всі-превсі, а окремі з тих хто за кордоном, і вона їх обозначила. Ви сильно узагальнюєте
Ananasprotivogaz• 07 февраля 2025
Удалено администрацией...
frumoasa17• 07 февраля 2025
Ответ дляжар-птица Нюра
+++++ про Молдову я в шоке, реально, там жизнь ужас просто, и это всё тянется лет 20 уже, молдаване целыми селами выезжали и выезжают сейчас на зароботки, в рф, в Украину. И выбрать снова Санду
Санду хороший проєвропейський президент, яка намагається вирвати Молдову з лап раші. А що потрібно було вибрати фсбешного гагауза Стояногло, який за все хороше і проти всього поганого? Що він там ще обіцяв, що підніме сільське господарство, ціну на газ, хоча це не в компетенції президента парламентської республіки.
Natal_ka91• 07 февраля 2025
Ответ дляLonda___
А я якраз вказала на одну з топ-тем де автор-понтовик, яка прикривається благими намірами про дитину. Але тут щодня також і теми по типу ’як мене дістали біженки’. Всі ср*чні.
Londa___• 07 февраля 2025
Ответ дляNatal_ka91
Я ту тему про яку ви говорите не бачила. І не планую читати. Перебор по емоціям на сьогодні))

Загалом порадниця місце де люди себе не стримують, тому такі теми , думаю, не закінчаться ніколи
frumoasa17• 07 февраля 2025
Ответ дляTakamaka
В інтервʼю іноземній пресі в 2022 році він говорив, що втрачав би 7 млрд. доларів на місяць, якби попередив людей про вторгнення. Тепер виїхавші вивезли 35 млрд. доларів. Все про гроші. Нічого про цінність життя.
А хто для нього решта людей, цікаво?
Хвилює тільки гроші і нічого іншого. А ще бігати по країнам і вимагати повернути чоловіків, і взагалі всіх людей. Ніби вони його власність, хоча феодалізм вже давно закінчився. І це живі люди зі своєю унікальною долею. Не знаю скільки справді люди вивезли з України, але прості люди своє забрали, а не його, залізти в їх кишеню, в кишеню європейських партнерів. Розповідати, що вони в перший рік не так підтримали Україну через те, що виділили 18-20 мільярдів не в Україну. Це треш
frumoasa17• 07 февраля 2025
Ответ дляAmeli20
Чехи приятно удивили: ’ Президент Чехии Петр Павел подписал разработанный чешским МВД законопроект Lex Ukrajina 7. Об этом в четверг, 6 февраля, сообщила канцелярия Пражского Града. В новой версии закон Lex Ukrajina предусматривает для бежавших от войны граждан Украины возможность изменить свой статус — и получить вид на жительство в Чехии на пять лет. Рассчитывать на ВНЖ смогут те беженцы, которые живут в стране как минимум два года, обеспечены жильем и считаются «экономически самодостаточными». Получив вид на жительство, они смогут остаться в Чехии и после завершения войны, а в будущем — претендовать на получение чешского гражданства. Таких изменений ждали многие украинские беженцы. ’ 🍾😊 (Ссылка на источник: https://www.vinegret.cz/699321/prezident-chekhii-p... )
Мені це непотрібно, але сподіваюсь що більшість країн теж прийме подібне, щоб у людей більше шансів було залишитися.
Shoosha• 07 февраля 2025
Никто так не ненавидит украинцев как сами украинцы
TAM-rico• 07 февраля 2025
Ответ дляНачальник Анонимов
Мне было всё равно, если вы тему читали. Но в каждой теме про выехавших уже, а ещё бесит конвертирование цен в евро, как будто нам в Украине эта рыгачка нужна тут, у нас в гривнах зарплаты и пенсии
Ото вас криє
Lisichka1307• 07 февраля 2025
Ответ дляOlha29
То це автор топової теми, де обсирають мам в Україні?)
Londa___• 07 февраля 2025
Ответ дляLisichka1307
Ні
Чаюри• 07 февраля 2025
Ответ дляtereska
Та начхати хто як влаштувався, просто не треба шарпати інших як тут https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3675145 і все буде нормально.
Sombra• 07 февраля 2025
Ответ дляНачальник Анонимов
К понтам прицепилась, вас не бесят понты челяди всякой? Знакомая выехала в Чехию, посуду моет, зато понтов что она иностранка
Челяди? Вы чьих голубых кровей, извольте поинтересоваться?