БершкомангоЗар• 07 февраля в 15:15

Болит грудь на пмс

Во второй фазе цикла наливается и болит грудь. Прям с дискомфортом. Я ее постоянно ощущаю, мне неприятно и вызывает раздражение. У кого поожие симптомы, как справляетесь, как лечите?
Сяду на шию, дорого!• 07 февраля в 15:17
Ни как не лечу, два года уже перед менструациией такое.
После начала боль проходит.
Ksenia-fc89• 07 февраля в 15:17
Лікар виписував нормоменс на 3 місяці
Допомогло
Також є аналог нормоцикл
Фоточки нема• 07 февраля в 15:17
Запретила мужу трогать её вообще. Ну может пару раз в месяц)) и тогда меньше симптомы стали. Ну уже Если начала болеть то это надо что бы месячные прошли цикл сменился и тогда на следующий месяц она уже меньше болит.
Mede• 07 февраля в 15:18
Така сама фігня. Десь за тиждень до кд. Ніяк не лікую. Лікарі говорять, що це один із варіантів норми. За рік буває раз чи два, що груди менше болять або не болять взагалі. Коли приймала ОК, то біль у грудях не проходив взагалі
АгатаХристя• 07 февраля в 15:19
Мені допоміг Індол карбінол курсом 3-4 місяці.
Сусідка зверху• 07 февраля в 15:19
Дим или индол курсом плюс желчегонное.
Знову Я• 07 февраля в 15:21
Спасаюсь DHEA, победила пмс, плюс волосы выпадать перестали.
Я только за!• 07 февраля в 15:21
завжди терпіла. колись приймала мастодинон, було легше. 4 місяці тому був викидень і взагалі не болить тепер, таке щастя. гінекологи говорять, що в іделі болі не має бути
булоТАЙминуло• 07 февраля в 15:22
Боли не должно быть. У меня опухоль в груди. Да, болит перед месячными. Вам бы к мамологу.
автор БершкомангоЗар • 07 февраля в 15:28
Ответ дляЯ только за!
Тому і запитала. Я теж вважаю, що як шо все гаразд, то болі не повинно бути. 😏
Сяду на шию, дорого!• 07 февраля в 15:36
Девочки спасибо Вам огромное, что делитесь информацией в теме автора.
Мы все женщины, поэтому можем быть друг другу полезны во многом🥰
Без различных недопониманий и конфликтов.
Автору огромная благодарность за тему🙏🥰
Печальки.нет• 07 февраля в 15:44
Обращалась к врачу с такими симптомами, назначили циклодинон. Помогло уже год ничего не беспокоит.
Стрекозей• 07 февраля в 15:46
Ответ дляMede
цікаво, у мене на ОК взагалі не було ніяких ні болів ні ПМС.
в 22-му році відмовилась від ОК, і десь через пів року почали груди перед місячними боліти
Mede• 07 февраля в 15:47
Ответ дляСтрекозей
Все індивідуально
Магиня• 07 февраля в 16:08
Недостаточность прогестерона и эстрогендоминирование
На_оба_рот• 07 февраля в 16:17
Сколько вам лет? Мне 44 , и вот здравствуй пмс и болит грудь. Но не каждый цикл.
автор БершкомангоЗар • 07 февраля в 17:51
Ответ дляНа_оба_рот
Мне 48. Почти каждый цикл болит.