Акуна_Матата• 07 февраля 2025

А вот эти анализы в каких случаях сдают?

Mycoplasma hominis (ПЛР) (якісне визначення)
Mycoplasma genitalium (ПЛР) (якісне визначення)
Ureaplasma urealyticum (ПЛР) (якісне визначення)
Ureaplasma parvum (ПЛР) (якісне визначення)
Gardnerella vaginalis (ПЛР) (якісне визначення)

Вот эти анализы когда назначают гинекологи ?
Если партнёр один , не менялся. Но в цитологии написано - воспалительный процесс. И гинеколог написала сдать вот эти анализы. Они блин 2500грн ... Как-то мне дорого. Они что помогут найти причину воспаления?
Гинеколог говорит без них не может прописать лечение. И ещё пап тест , и на впч нужно сдать. А это ещё 2 тыс. (((
Майор Медуза• 07 февраля 2025
Навіть при ерозії .
Це стандартні аналізи на інфекції .
РокерША• 07 февраля 2025
Мне делали во время беременности.
Все было отрицательно.
Кондуктор автобуса• 07 февраля 2025
мониторьте сайты лабораторий, там часто бывают пакеты анализов дешевле. в Смартлабе вскидки по суббота и воскресеньям = 15% семейный день
Майор Медуза• 07 февраля 2025
Обязательно сдайте .
Я так пожалела , сдала через пол года когда воспаление не прошло .
В итоге дисплазия шейки матки 3 степени (это почти рак либо таки рак )
Воспаленные клетки меняют свою структуру . Есть разные степени , он легкогорюч воспаление до тяжелого .

Часто причиной этих воспалений есть инфекции . Возможно есть бесплатные анализы , узнайте
Шумелка Мышь• 07 февраля 2025
А как выявили воспаление
Шумелка Мышь• 07 февраля 2025
Ответ дляМайор Медуза
Обязательно сдайте .

Какие были спимптомы
Анонимус Я• 07 февраля 2025
Якщо впевнені в партнері, тоя б радила почать шукать причину запалення в бакпосіві (там і антибіотик зразу покаже який дієвий, а не на око). Дуже часто причина запалення кишечна палочка.
Майор Медуза• 07 февраля 2025
Хотя если у вас один партнер, то 99% не инфекция ( у меня тоже один и всегда на инфекции все было отрицательно ) , но более результативный был именно ДНК тест на ВПЛ (чаще всего причиной дисплазии (воспаления ) есть вирус папиломы , там есть более онкогенные и менее онкогенные типы )
Анонимус Я• 07 февраля 2025
Ответ дляМайор Медуза
Обязательно сдайте .

А яка інфекція була у вас? В результаті конус робили чи вилікували запалення і все пройшло?
Майор Медуза• 07 февраля 2025
Ответ дляШумелка Мышь
Какие были спимптомы
Никаких симптомов .
Майор Медуза• 07 февраля 2025
Девочки, как раз возраст 30 + лет дает время развиться вирусу папиломы и переросли в рак .
А 36-37 лет - прям пик по этой болячке .
Страшный диагноз . Которых легко можно опередить и не дать развиться .
Не пропускайте , будьте осознаны.
Майор Медуза• 07 февраля 2025
Я о раке шейки матки
Майор Медуза• 07 февраля 2025
Ответ дляАнонимус Я
Я думаю что автору сделали бакросев и это следующий этап
Анонимус Я• 07 февраля 2025
Ответ дляМайор Медуза
Не пропускайте , будьте осознаны.
Знаете , тут недавно была тема девушки с плохим диагнозом, но при этом у нее чисто по впч.... Хз оикуда оно берется, но не только из вируса (
автор Акуна_Матата • 07 февраля 2025
Ответ дляМайор Медуза
Обязательно сдайте .

Ну пап тест и впч я регулярно делаю . А вот на эти инфекции когда то уже делала, там отрицательно . С тех пор партнёр не менялся. Поэтому есть ли смысл делать ...
Майор Медуза• 07 февраля 2025
Ответ дляАнонимус Я
Ну с вирусом мы можем это исправить . Понимаете ?
Анонимус Я• 07 февраля 2025
Ответ дляМайор Медуза
Не факт, як врачу хожу каждые полгода и не всегда к одному, всю жизнь мазок с воспалением, все проверили ни впч ни инфекций, ничего. Пока не пошла к онкологу по шейкам, она первым делом бакпосев и ура нашли причину и хорошо, что достаточно безобидную. И это мне было 40+ лет, за это время ни одного бакпосева мне никто не назначил.
автор Акуна_Матата • 07 февраля 2025
Ответ дляШумелка Мышь
А как выявили воспаление
Обычную цитологию сдавала в гос. поликлинике
Майор Медуза• 07 февраля 2025
Ответ дляАкуна_Матата
Нету .
автор Акуна_Матата • 07 февраля 2025
Ответ дляМайор Медуза
Нету .
Ну вот и я о том ... Выкинуть 2500 просто так...
Майор Медуза• 07 февраля 2025
Ответ дляАнонимус Я
Інфекції ніякої не було .
Причина - вірус папіломи (впч)
Анонимус Я• 07 февраля 2025
Ответ дляМайор Медуза
Інфекції ніякої не було .
Причина - вірус папіломи (впч)
То вам конус зробили і все гаразд? Якось підліковуєте впч?
автор Акуна_Матата • 07 февраля 2025
Ответ дляАнонимус Я
А бакпосів це як називається аналіз ?
Майор Медуза• 07 февраля 2025
Ответ дляАнонимус Я
Таке вже не лікується . Хоча я намагалась (ністатін і тд )
Я зробила 2 щеплення , потім конізацію і третє щеплення .
Через місяць після конізаціі - повністю здорова . Нема вже вірусу .
Анонимус Я• 07 февраля 2025
Ответ дляМайор Медуза
Здоров´я вам
автор Акуна_Матата • 07 февраля 2025
Ответ дляМайор Медуза
На впч делаю раз в год регулярно. Не находит у меня впч. При этом есть незакрашенные участки и все гинекологи думают что это дисплазия.
Пап тест нормальные, то есть это не дисплазия.
Что это - никто пока не ответил мне (((
Майор Медуза• 07 февраля 2025
Ответ дляАкуна_Матата
Что это - никто пока не ответил мне (((
Биопсию не делали ?
автор Акуна_Матата • 07 февраля 2025
Ответ дляМайор Медуза
Биопсию не делали ?
Делали, тоже не нашли дисплазию
Анонимус Я• 07 февраля 2025
Ответ дляАкуна_Матата
А бакпосів це як називається аналіз ?
Так і називається бакпосів, будуть брать на кріслі мазок
автор Акуна_Матата • 07 февраля 2025
Ответ дляАнонимус Я
Хм .. чому ж мені в гос.поліклініці не взяли ....
Вони ж можуть взяти і направити в лабораторію ?