Семенівни сусідка• 07 февраля в 22:51

Дочка подросток крик души

Я вышла замуж во второй раз, родился ребенок 7 мес, дочке от первого 12 лет. Свое недовольство показала сразу как только узнала про беременность. После рождения ребенка стала не выносимой, специально провоцирует конфликт. Хочет обратить на себя внимания, громко хлопает дверью, пока малыш спит, специально ранняет вещи, громко ходит, смотрит тик тока на всю громкость, последний каплей стало хамство мужу, тот не выдержал и ее ударил. Мужа не оправдываю, но она реально провоцировала, муж долго терпел. Она нажаловалась родному отцу, тот звонил и матами орал на меня. Дочка продолжает провоцировать конфликты. Уговоры и попытки до нее достучаться не помогают. Постоянно слышу упрёки в свою сторону. Говорит, что хочет жить с родным отцом, у того своя семья и двое детей. Малышу нужно много сил и времени, которые старшая у меня забирает. После разборок нет ресурсов заниматься младшим. Я так устала от всего этого
Успокойся_Успокойся• 08 февраля в 10:15
Ответ дляБабуся мороз
от подростка мама вправе
а) ожидать выполнения правил принятых в доме (например ложиться спать в 22:00)
б) ожидать выполнения обязанностей (например учиться)
’не должны’ чужие дети, уличные. А если подросток живет в семье, то в семье все друг другу ’должны’. И обязанности есть у всех. Не только права)
Если б все подростки идеально выполняли все правила, то жизнь была бы другая.
Ребенок, взрослея, будет пробовать границы, отрицать авторитеты и прочее.
Родители, родившие этого ребенка, должны это плнимать.И прорабатывать, проживать все ситуации.Но не бить.
Застряла• 08 февраля в 10:16
Ответ дляИрина-bbd0
А Вы не знаете что и сколько дочь раньше говорила ртом с момента развода родителей
Тут в теме всего несколько постов автора
Нигде нет никакой информации о жизни с момента развода и до сейчас
Именно потому, мы исходим из написанного, а не примеряем информацию на себя и фантазируем
Ирина-bbd0• 08 февраля в 10:16
Ответ дляСплюшка
Спакували би базовий пакет речей, відвезли доньку до рідного тата. Просто подзвонити у дзвінок і перед дверима вручити доню.
Якщо він прямо в обличчя їй скаже, що не забере її, тоді спокійно, з любовʼю пояснити доньці, що ви її любите, що ви її сімʼя з новим чоловіком та маленькою дитиною, що в сімʼї треба підтримувати один одного.

Якщо ж колишній забере, то довго вона там не проживе. Забрати доньку і спокійно, з любов’ю пояснити, що ВИ її сімʼя.

Донька так себе поводить, бо мріє жити в родині батька, думає, що там їй зрадіють, а Вам робить все назло. Вона думає, що у неї є вибір.
Пиндец как умно так ребенком решать свои проблемы
Больше на месть похоже
Ирина-bbd0• 08 февраля в 10:16
Ответ дляКоплю на груди
Автор, я вас підтримую!
Ви маєте право на щастя.
Такі доченьки зіпсують стосунки вам з чоловіком, а потім у 18 років і забудуть як вас звати...
І скажуть ну я ж була мала що ти мене слухала.
Сядьте всі і обговоріть правила проживання в будинку, а не подобається нехай проситься до батька.
Так вона ревнує, то що Вам бути самій бо їй так хочеться?
А чей это кстати будинок?
Ирина-bbd0• 08 февраля в 10:18
Ответ дляЗастряла
А тут в теме ничего не написано из предыдущих событий
Тут пожалейте меня.дочь поганка
Успокойся_Успокойся• 08 февраля в 10:18
Ответ дляЧесно брешу
Ещё подросток обязан выполнять правила дома!
А родители обязаны установить такие правила и так донести их цивилизовпно до ребенка, чтобы он их выполнял.
А не: я сказала.Это не работает.
Міс Всесвіт• 08 февраля в 10:19
Ответ дляжижифреймут
А конкретнее можно? Что она сделала/сказала?
Наверное правду
Амелі на мілені• 08 февраля в 10:19
Ответ дляСеменівни сусідка
Не будет хамить и перечеть человеку, который старше нее, руку на нее поднимать не будут. Это был не единичный случай, она его провоцировала и выводила на реакцию
Жах автор . Якщо шкода вашу дитину. Я сама вийшла заміж другий раз , коли моїй доньці було 13 років . Ви навіть не уявляєте , що вона творила , це двома словами не описати , але мій чоловік, не те що руку не неї ее піднімав , він голос на неї не підвищував … він весь час говорив , що це все мине , це такий вік , Зараз доньці вже 25 років , вони найкращі друзі , вона має вже свою сімʼю. ми тепер згадуємо що вона витворяла , і як ми це все пережили..Впевнена , що я б одразу розійшлась , якби він підняв руку на дитину…. Мені дуже шкода вашу дитину….
Міс Всесвіт• 08 февраля в 10:21
Ответ дляСеменівни сусідка
Поймите же вы уже наконец он не тиран и физическое насилие над людьми не вызывает у него удовольствия. Он долго молчал и терпел, просто в какой-то момент не выдержал дочкиного хамства и провокаций.
Він не витримав, а від дитини ви вимагаєте, щоб вона оце все витримувала?
Застряла• 08 февраля в 10:21
Ответ дляИрина-bbd0
Тут пожалейте меня.дочь поганка
А Вы были на месте этой мамы? Ира, сколько у Вас детей?
Feel good• 08 февраля в 10:23
Ответ дляВишневий цвіт
Може залишити дитину з чоловіком і провести час з нею...вона в такому віці,ще й дитина маленька,яка ’забрала’ в неї маму)
Їй теж потрібна увага
Адекватна порада.
Ирина-bbd0• 08 февраля в 10:24
Ответ дляЗастряла
А Вы были на месте этой старшей дочери?
Ирина-bbd0• 08 февраля в 10:25
Автор.а Вы в теме?
Напишите про алименты на дочь и в чьём жилье вы сейчас живёте?
Успокойся_Успокойся• 08 февраля в 10:26
Ответ дляЧесно брешу
Ура

А потом, лет через 5 забираем дочь и оцениваем воспитание папы
Здесь

.ах, да

Целую ночь гнобим что он решил ещё двоих завести и не хочет терпеть капризы подростка
Нихадяй!)
Вы хотите как в мире розовых пони.
Ну не будет так.
Это мир мужиков и для мужиков.
Нет в этом справедливости.
Так давайте зачмырим еще одну девочку, чтоб с 12 лет знала свое место.
Вы правы по сути.Папа должен.И как мы это реализуем?
Или если папа вот такой, то просто сразу снимаем с мамы все проблемы и забираем таких детей в детдомы.Ну чтоб по-честному?
Или какой выход?
Реальный.Не лозунгами, про равноправие, которого не будет.Мы живем в мире, где девочек в 9 лет продают замуж 40летним мужикам и те их насилуют.
Мир мужчин.
Так мы за девочку или нам теоретически признать, что папа гандон и мама не должна 100 процентов, а только 50?
Ок.Папа гандон, мама не должна.
Можно в свои 50 процентов времени она не будет принимать и поощрять то, что ее дочку бьют?Вот именно в ту неделю, когда она при маме?Или это можно не позволять только при равной опеке, а если живешь с мамой, то что уж, раз таой папа козел, пусть тебя все уже и метелят.Какой с мамы спрос...да?
Feel good• 08 февраля в 10:26
Ответ дляПоросенка
У вас тоже. Она такая же его дочь, как ваша. Неделя у него - неделя у вас. Она вами манипулирует. Поищите психолога, попробуйте с ним во всем разобраться.
Теж дуже адекватний коментар.

Але бідна дитина - батьки понароджували собі нових дітей і вона у підлітковому віці сама з собою.
Feel good• 08 февраля в 10:28
Ответ дляСеменівни сусідка
Она его лично просил, чтобы он ее забрал. Он ей сказал, тоже самое что и мне
По черзі.
У Вас теж це одна мала дитина.
Успокойся_Успокойся• 08 февраля в 10:29
Ответ дляЗастряла
Серьезно? Это потреблядство, какое-то тогда. В семье все делают все на благо всех, а не вполне себе соображающий индивидуум пакостит малявке, потому, что ревнует, а мама индивидууму зад заносит.
Пакостит, потому что не знает как еще на себя внимание этой мамы масика обратить.
Feel good• 08 февраля в 10:30
Ответ дляАмелі на мілені
Вашій дитині дуже повезло.
Успокойся_Успокойся• 08 февраля в 10:30
Ответ дляЗастряла
Ну, Вы, прям, красотка. Я спросила, кому бы Вы ломали руки, если бы Вашего маленького ребенка обидели, а Вы меня уже ненормальной назвали. Цитирую маму: ’специально провоцирует конфликт. Хочет обратить на себя внимания, громко хлопает дверью, пока малыш спит, специально ранняет вещи, громко ходит, смотрит тик тока на всю громкость, последний каплей стало хамство мужу,’ - а так да - золотой ребенок, прям. кусочек счастья.
Какой есть.
Will_Be...• 08 февраля в 10:30
Ответ дляИрина-bbd0
А Вы были на месте этой старшей дочери?
Я на месте мамы(правда, папа у всех детей один). И у меня в мыслях нет, что бы мои дети по любому поводу что-то подобное устроили. Слово матери - закон.Семья - государство, а за нарушение законов в государстве наказывают.
Feel good• 08 февраля в 10:31
Ответ дляСеменівни сусідка
Пиздець
Бідна дитина.
Will_Be...• 08 февраля в 10:32
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Рот не только что бы есть в него. Им ещё и говорят. Подходят и говорят:’Мам, пошли поможешь мне с уроками’, ’Ты читала в детстве книгу ...?’
Will_Be...• 08 февраля в 10:32
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Какой есть.
Кстати, на вопрос Вы не ответили - ломали бы руку обидчику своего маленького ребенка?
Успокойся_Успокойся• 08 февраля в 10:34
Ответ дляWill_Be...
Мир розовых пони.
А мама говорит: потом, я Иллюшу кормлю.Или, ой, смотри как Иллюша улыбается...
И я б больше не подошла.
Ловлю капці• 08 февраля в 10:36
Ответ дляСеменівни сусідка
Ну с такой мамашей....
Ждём когда вы своего любимого мужа спровоцируете и получите ляпаса. Помните,что это вы спровоцировали. А это будет с вами,если он позволил ударить чужого ребенка ещё и девочку, то и вас не побрезгует.
Will_Be...• 08 февраля в 10:37
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Мир розовых пони.
И я б больше не подошла.
’Я б больше не подошла’ - это взрослое. Дети так не думают и не делают.
Чесно брешу• 08 февраля в 10:39
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Мы хотим лучше для девочки или смысл в обязательном наказании папы и мамы?
Лучше для девочки
Показать границы в жизни
woman Warrior• 08 февраля в 10:39
Ответ дляЧесно брешу
Ура

Здесь

.ах, да

Нихадяй!)
Смотрю,через 10 постов вы начали понимать первый.
Правда,только на 2 %.
Ваша личная проекция блокирует понимание целого.
Или природная невозможность к пониманию .
Вам так важно ,чтобы ребенок ушел к родному отцу,ок.
Ушел.
Туда,где он не нужен.
И где вышло в целом трое детей.
И где пришедшего никто не ждёт.
И пофигу вам,насколько здорово теперь ребенку.
Зато здорово автору и ее единственному достойному внимания ребенку.
И ее новому мужу,который побоями вынудил ребенка уйти.
Зашибись логика.
Чесно брешу• 08 февраля в 10:41
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Нет, почему?
Идея про поочередное проживпние весьма здравая и справедливая.Но она не должна быть ребенку приподнесена так, что ты наказание и мы тебя спихиваем туда сюда.
Это должно быть, что папа хочет проводить с тобой время.
Но ситуация была счас не с папой, а с тем взрослым, с которым ребенок.
Мама должна наравне с папой.Но это не значит, что если папа вот такой, то мама может тут же стать ровно такой же.Если мы за ребенка.
Если мы ЗА ребёнка то мы понимаем важность ОБОИХ родителей в воспитании

И ещё, что люди склоны ошибаться
Чесно брешу• 08 февраля в 10:43
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Потому что мы не знаем что было бы если бы.
Мы обговариваем конкретное проишествие.Отчим ударил ребенка.
Почему папа не берет к себе частично дочку я лично не знаю и тут не писал автор.
Я полностью поддерживаю, что и папа должен и не меньше.
Но ок, пофантазируем.Ребенок 50/50 то там, то тут.Это случилось же явно тогда, когда дочка была в семье мамы?Теперь это можно осудить?Или маме, если бывший муж не плмлгает так, как прям вот справедливо, теперь дозволено все?Руки так сказать развязаны?Можно давать бить свою дочку, потому что бывший муж тоже не але?
Тоесть шансов у дитя вообще нет.
1. Папа нихочит брать. Это известно
2. Мама отдохнёт от дочери. Соскучиться
3. Если не помогает то как ммнимум закрыть пасть надо
4. Да, мать может сорваться. Она не робот