Нульовий сантиметр• 08 февраля в 02:13
Путешествие одной. В 49 плюс. Стыдно ли?
Если есть деньги, ехали б куда нибудь одной? Или стыдно б было.
Нульовий сантиметр
• 08 февраля в 12:20
Ответ дляКурочка
Вы просто застали советские нарративы ,, а что люди скажут? ,, . Честно говоря терпеть не могу такого. Помню свадьба у нас намечалась , пришли к родителям говорим , вот хотим скромно в кафе отметить с самыми близкими , а они нам ,, да нет , какое кафе ,в деревне шатер натянем , тетю люду с дядей Васей , всех соседей пригласим , а то стыдно же не позвать ,,. Пздц.
Прошло десять лет, мы собрали деньги сами на свадьбу такую как мы хотим, в европейском стиле с бонбоньерками вместо шишек. Пригласили только того, кого посчитали нужными. Свекровь приперла на свадьбу каравай с лебедями
потому что так надо. Кому б .дь надо?
Прошло три года купили мы квартиру,твторичку, делали ремонт, я выбрала обои компаньоны одинаковые во все комнаты нейтрального светлого цвета. Приходит свекр , говорит : ,, вот эту арку и кирпичики по которым искусственный плющ поклеен не убирайте , очень красиво . И обои у вас сраные, комнаты должны быть разноцветными кухня салатовая, спальня голубая, зал розовый.,,
Вот вы мне их напомнили.
потому что так надо. Кому б .дь надо? Прошло три года купили мы квартиру,твторичку, делали ремонт, я выбрала обои компаньоны одинаковые во все комнаты нейтрального светлого цвета. Приходит свекр , говорит : ,, вот эту арку и кирпичики по которым искусственный плющ поклеен не убирайте , очень красиво . И обои у вас сраные, комнаты должны быть разноцветными кухня салатовая, спальня голубая, зал розовый.,,
Вот вы мне их напомнили.
Вообще, много людей нетактичных, самоуверенных. Так что, надо жить по их указке. Надо перестроиться.
Нульовий сантиметр
• 08 февраля в 12:21
Ответ длянаКоблучках
Вы даже не представляете, сколько вокруг одиноких людей. Ну и обстоятельства по-разному складываются, развод, взрослые дети, живущие отдельно и т.д. У меня раньше было много подруг, а сейчас осталось только несколько хороших знакомых, даже не подруг. Многие разъехались, с кем-то пропали общие темы для разговора и разошлись дороги, и т.д.
А Вам сколько?
Нульовий сантиметр
• 08 февраля в 12:23
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Я часто одна куда то хожу- в театры, на экскурсии, в кафе, в ТЦ за одеждой.
Муж вообще не любитель такого, с ним максимум в ТЦ, то я с ним не люблю ходить). Он покупает что ему надо за полчаса, а я могу ходить часа 3. Короче меня раздражает его кислое лицо)) потому не беру его с собой.
А в кино театры, поездки муж по понятным причинам не ездит((.
В дальние поездки беру сына с собой, но он уже почти взрослый и скоро уедет то буду сама ездить.
В театр родителей иногда беру.
Подруг у меня как то особо нету, есть сотрудницы с которыми хорошо общаюсь, но так чтоб с кем то в кафе в выходной сходить, то таких нету.
Но я интроверт, мне нормально одной и вообще не стыдно. От чего должно вообще быть стыдно?
Иногда конечно бывает грустновато, но в целом общение меня утомляет.
В театр родителей иногда беру.
Спасибо Вам. Я приблизительно такая де. Почувствовала себя неодинокой. Хорошего Вам дня. Как раз иду в торговый центр.
Нульовий сантиметр
• 08 февраля в 12:24
Ответ дляФайна_зупка
Стидно? Чого?
Я сама обʼїздила країн 20)
Це краще за будь яку компанію ❤️
Я сама обʼїздила країн 20)
Це краще за будь яку компанію ❤️
Як цікаво! Я вкі країни. Це моя мрія. Взагалі, подорожі - це моє.
Курочка• 08 февраля в 12:44
Ответ дляНульовий сантиметр
Если вы хотите отдыхать езжайте с удовольствием. Вообще не важно одна вы или нет. В пути возможно найдутся приятели, а нет значит и так хорошо.
Файна_зупка• 08 февраля в 13:01
Ответ дляНульовий сантиметр
Я була в 50-ти країнах. Але сама: вся Прибалтика, Італія, Іспанія, Британія- вся! , ще так зраду не згадаю але багато де
Щебетушка• 08 февраля в 15:44
Можливо вам вже порадили, але спробуйте автобусний тур. Там одна не будете, є цілий автобус людей, і часто дівчата і жінки подорожують самі, познайомитесь. Я так декілька разів сама їздила, дуже задоволена залишилась👍🏻
Атятя_тётя• 08 февраля в 16:11
ищите в инсте и интернете готовые туры - они по датам уже запланированы, в группе с кем-то познакомитесь точно, а если никто не попадется, можно припасть к турагенту/руководителю группы.
в магазине всегда можно спросить или людей в соседних кабинках- или девочек, которые за примерочными присматривают
Само_достаточная• 08 февраля в 16:45
мне 54. с 45 лет езжу сама, отлично! один раз с подругой поехала - напряжно немного, одной лучше.
Дюйм оф о4ка• 08 февраля в 16:57
не стыдно, но неинтересно и некомфортно, особенно за границей, когда языка не знаешь.
Все буде Україна• 08 февраля в 19:49
Мне 46, все везде во всем одна. Мне никто не нужен. Я сама все знаю.
L-i-s-a-92af• 08 февраля в 19:51
Ответ дляНульовий сантиметр
То точно. И в кафе, по магазинам тоже одной стесняюсь. Как бы все с кем-то. С подругой. А я одна.
Люблю сама ходити по-магазинам.І в подорож теж поїхала б
Щепотка_совести• 08 февраля в 20:06
Ответ дляНульовий сантиметр
То у вас комплексы какие-то.
Нульовий сантиметр
• 08 февраля в 22:22
Ответ дляЩепотка_совести
То у вас комплексы какие-то.
Может быть
Нульовий сантиметр
• 08 февраля в 22:23
Ответ дляЩепотка_совести
Перед кем должно быть стыдно, не поняла?
Обществом, знакомыми
Нульовий сантиметр
• 08 февраля в 22:24
Ответ дляВсе буде Україна
Я тоже так хочу, надо преодолеть неуверенность.
Нульовий сантиметр
• 08 февраля в 22:24
Ответ дляСамо_достаточная
И по Украине, и заграницу?
Нульовий сантиметр
• 08 февраля в 22:25
Ответ дляДюйм оф о4ка
А почему неинтересно?
Нульовий сантиметр
• 08 февраля в 22:26
Ответ дляАтятя_тётя
Нульовий сантиметр
• 08 февраля в 22:26
Ответ дляЩебетушка
Само_достаточная• 08 февраля в 22:38
Ответ дляНульовий сантиметр
И по Украине, и заграницу?
да. вот с подругой и поехала за границу для удешевления тура( самой лучше.
еще один раз для удешевления нашла попутчицу, незнакомы мы были - тоже очень понравилось. она сама по себе ( она к любовнику летела), я сама отдыхала))
Нульовий сантиметр
• 08 февраля в 22:45
Ответ дляMurzeelka
На ФБ полно групп, которые организовывают тематические путешествия небольшими группками. Разные места и бюджеты. Поищите. Вроде, как и компанией
Можете назвать, например, какие. Это по разным городам группы?
Дюйм оф о4ка• 09 февраля в 13:00
Ответ дляНульовий сантиметр
А почему неинтересно?
мне было бы скучно одной, да и когжда языка не знаешь то вдвоем не так страшно
Нульовий сантиметр
• 09 февраля в 20:27
Ответ дляСамо_достаточная
А где искать таких попутчиц, ФБ?
Само_достаточная• 09 февраля в 20:35
Ответ дляНульовий сантиметр
А где искать таких попутчиц, ФБ?
в ФБ есть группы по поиску попутчиков, в телеге..
Аноним_1858• 13 февраля в 22:00
Автор, вы прикалываетесь? Мне 46, еду в Карпаты в след. Месяце одна, а в июне , возможно, тоже одна в Грецию. Замечательно себя чухаю всегда одна на отдыхе
Нульовий сантиметр
• 13 февраля в 23:25
Ответ дляАноним_1858
Спасибо, мне надо побольше такой информации для оптимизма. Тоже хочу так. Уже есть планы и желание.