Нульовий сантиметр• 08 февраля в 02:13

Путешествие одной. В 49 плюс. Стыдно ли?

Если есть деньги, ехали б куда нибудь одной? Или стыдно б было.
автор Нульовий сантиметр • 08 февраля в 08:31
Ответ дляTanyaMargo
А соромно за шо?за те шо відпочиваєте,чи за вік?
За все разом. А вік при чому тут , в 29, 40 теж було соромно.
Куколка-мяуколка• 08 февраля в 08:31
Ответ дляНульовий сантиметр
А чому не виправдає? Не буде часу красі природи чи історичних пам´яток приділити увагу?
Ви пишете ж- кафе -соромно, краєвиди -сумно, магазини-потрібен порадник. Це нормально, Ви знаєте, ЯК хочете.
автор Нульовий сантиметр • 08 февраля в 08:34
Ответ дляКуколка-мяуколка
Я так подумала,,особисто мені не потрібні пораднии. Сама знаю. Це на випадок, що хтось побачить, щр я приміряю

щось. А поряд нема нікого, що сама прийшла.
Куколка-мяуколка• 08 февраля в 08:38
Ответ дляНульовий сантиметр

Звучить неймовірно)
Всім, насправді, байдуже. А навіть, якщо якась миттєва думка промайне в сторонньої людини. Хіба це має значення для Вас. Хай собі думає, що хоче. Ви ж не маєте опікуватися чужими враженнями )
автор Нульовий сантиметр • 08 февраля в 08:39
Ответ дляКуколка-мяуколка
Звучить неймовірно)
Все ніяк не перевиховаю себе, Пора перестати жити для когось
Аноним Советчик• 08 февраля в 08:44
Ответ дляНульовий сантиметр
Почуття, що ти нікому не потрібна, ніхто не дружить. І тому ти всюди сама
Ну ви даєте) Ви ж у подорожі - вас там ніхто не знає. Люди +- вашого віку розуміють, що бувають різні обставини, а для молоді ви все одно вже тітонька, вони про вас не думають 😁
Майструю крила• 08 февраля в 08:48
Путешествие одной - Это кайф! Расписываете по дням программу, и вперёд! По дороге встретите много интересных людей, таких же как вы (установите себе couchserfing)
Намного интереснее, чем с опостылевшим мужем , которого итак знаешь 20 лет
Грабля• 08 февраля в 08:55
Ответ дляНульовий сантиметр

Какие странные тараканы у вас крутят педали в голове мне 49, за три года сама объездила много интересных мест Ирландии на общественном транспорте особотне зная английского. Главное, чтобы был интернет и гугл карта) Хотя у пеня есть двое детей подростков. С ними тоже езжу, но и сама с удовольствием хожу по магазинам и гуляю по городам. А со знакомыми наоборот избегаю ездить, не хочу подстраиваться под их настроение.. я кайфую от свободы.
Червона рута• 08 февраля в 09:05
Ответ дляНульовий сантиметр
То точно. И в кафе, по магазинам тоже одной стесняюсь. Как бы все с кем-то. С подругой. А я одна.
чим годуєте тараканів в голові, що такі жирненькі виросли?
Малая Налегке• 08 февраля в 09:08
Ответ дляНульовий сантиметр
51.
Я ездила как раз в 51
Тень льва• 08 февраля в 09:21
Точно не стыдно, но просто не всегда удобно и дороже выйдет
Крошечка-хаврошечка• 08 февраля в 09:32
Ответ дляНульовий сантиметр
И тяжело, и грустно тоже впридачу.
Многие попутчиков ищут на отдых, если самой не хочется. Но тут главное, не найти такого от которого сбежать хочется
Я не тону• 08 февраля в 09:52
А чего стыдитесь?
Мне 47 - легко одна куда-то езжу, но больше люблю в компании.
Откуда у вас стыд?
Колдунья-вещунья• 08 февраля в 09:59
Мне 35 и я часто путешествую сама. И мне не стыдно .
П.С. Муж есть , зарабатыват деньги
Чупа-чупс• 08 февраля в 10:24
Так,автор,постійно про це мрію.
Дуже люблю організовані кількаденні компактні тури,знайомства в автобусі,слухати гідів.
Чупа-чупс• 08 февраля в 10:27
Ответ дляНульовий сантиметр
Ви що,не можете спокійно щось замовити і сісти перепочити в якісь кафешці?
Витягнули телефон і насолоджуєтесь.
Принесли,подали,забрали.
Кайф!
Я старша за Вас і,навпаки,люблю одна посидіти.
Всім по барабану.
А не вислухувати від подружок або ниття,або хвасти
Чупа-чупс• 08 февраля в 10:29
Ответ дляНульовий сантиметр
можно и в Украине. На море, например, за границей, очень дорого.
Болгарія зовсім не дорога
Залізний занавіс• 08 февраля в 10:34
Стыдно,что в таком возрасте, в принципе как и в любом другом,думаете о стыде и чужом мнении .
Файна_зупка• 08 февраля в 10:35
Стидно? Чого?
Я сама обʼїздила країн 20)
Це краще за будь яку компанію ❤️
Пукимончиг• 08 февраля в 10:36
Ответ дляНульовий сантиметр
Ну если одежду женщины выбирают, хотят посоветоваться. Типа как мне?
Я сама знаю краще як мені.
Заюшка_хозяюшка• 08 февраля в 10:40
Я часто одна куда то хожу- в театры, на экскурсии, в кафе, в ТЦ за одеждой.

Муж вообще не любитель такого, с ним максимум в ТЦ, то я с ним не люблю ходить). Он покупает что ему надо за полчаса, а я могу ходить часа 3. Короче меня раздражает его кислое лицо)) потому не беру его с собой.

А в кино театры, поездки муж по понятным причинам не ездит((.

В дальние поездки беру сына с собой, но он уже почти взрослый и скоро уедет то буду сама ездить.

В театр родителей иногда беру.

Подруг у меня как то особо нету, есть сотрудницы с которыми хорошо общаюсь, но так чтоб с кем то в кафе в выходной сходить, то таких нету.

Но я интроверт, мне нормально одной и вообще не стыдно. От чего должно вообще быть стыдно?
Иногда конечно бывает грустновато, но в целом общение меня утомляет.
наКоблучках• 08 февраля в 11:00
Ответ дляНульовий сантиметр
Вы даже не представляете, сколько вокруг одиноких людей. Ну и обстоятельства по-разному складываются, развод, взрослые дети, живущие отдельно и т.д. У меня раньше было много подруг, а сейчас осталось только несколько хороших знакомых, даже не подруг. Многие разъехались, с кем-то пропали общие темы для разговора и разошлись дороги, и т.д.
Ананомчикус• 08 февраля в 11:03
Ответ дляНульовий сантиметр
мені 48. Ненавиджу шопінг з подругами. Я сама знаю, що мені треба. Подруги для походів на каву і в басейн.
Курочка• 08 февраля в 11:04
Вы просто застали советские нарративы ,, а что люди скажут? ,, . Честно говоря терпеть не могу такого. Помню свадьба у нас намечалась , пришли к родителям говорим , вот хотим скромно в кафе отметить с самыми близкими , а они нам ,, да нет , какое кафе ,в деревне шатер натянем , тетю люду с дядей Васей , всех соседей пригласим , а то стыдно же не позвать ,,. Пздц.
Прошло десять лет, мы собрали деньги сами на свадьбу такую как мы хотим, в европейском стиле с бонбоньерками вместо шишек. Пригласили только того, кого посчитали нужными. Свекровь приперла на свадьбу каравай с лебедями потому что так надо. Кому б .дь надо?
Прошло три года купили мы квартиру,твторичку, делали ремонт, я выбрала обои компаньоны одинаковые во все комнаты нейтрального светлого цвета. Приходит свекр , говорит : ,, вот эту арку и кирпичики по которым искусственный плющ поклеен не убирайте , очень красиво . И обои у вас сраные, комнаты должны быть разноцветными кухня салатовая, спальня голубая, зал розовый.,,
Вот вы мне их напомнили.
Безсовісна кума• 08 февраля в 11:15
Объявления о поиске компаньонки не массовые, но они есть. Может кто-то тоже ищет для себя такой вариант либо заработать, либо потратить деньги. Явление не массовое, но оно существует.
Khmelnichanka• 08 февраля в 11:41
Моя мрія :)
Щоправда, я трохи иолодша, та навряд чи зміню думку в цьому питанні.
Триндю-бриндю• 08 февраля в 11:50
Конечно поехала бы
В кого тако було• 08 февраля в 12:02
Ответ дляНульовий сантиметр
51.
так почему тогда 49+? Пишите смело 35+, и не соврете ж!
автор Нульовий сантиметр • 08 февраля в 12:17
Ответ дляВ кого тако було
Вот спасибо. А то я,ж не знала, как мне писать. Теперь буду знать. Против 49 я оказывается, старушка. Спасибо за просвещение.
В кого тако було• 08 февраля в 12:19
Ответ дляНульовий сантиметр
ну, судя по 49+, а не по 50+ или просто по 51 - вы так сами и думаете, просвещать вас не требуется.