А_Шо_Такое• 11 марта 2014

Принесли повестку

Киев .31 год принесли повестку.в почтовый ящик.О мобилизации,явиться на 5 дней с сух пойком.Если не явиться,какая ответственность?
Аноним_600• 11 марта 2014
уголовная

Мамзелькин• 11 марта 2014
никакой, скажите ничего не получали, рассчитано на лоха.
Дама с собачкой• 11 марта 2014
у меня куму тоже пришла (быд водителем в армии), сегодня пойдет в военкомат. Бровары.
Молчалка• 11 марта 2014
под подпись же не вручали
Томатико• 11 марта 2014
Лично в руки не дали,так что можете отморозиться.
Лапка• 11 марта 2014
Ответ дляМамзелькин
уголовная ответственность
точно
если человек не явится то направляют доки в милицию и милиция подает в розыск
Мамзелькин• 11 марта 2014
Если бы в руки принесли и вы расписались, тогда да. А в почтовый ящик... у вас что не пропадает корреспонденция?
Kriska28• 11 марта 2014
да пусть сходит на сборы. Не нервничайте так.
Аноним_600• 11 марта 2014
Ответ дляЛапка
уголовная ответственность
точно
вот-вот.
а отмазки типа - лично в руки не давали....- не прокатят.

Лапка• 11 марта 2014
Ответ дляМамзелькин
это никого не интересует
Ромашка_Бегемотовна• 11 марта 2014
Ответ дляТоматико
а как лично в руки сотням тысяч призывников повестки вручить, учитывая текущий предвоенный момент?
Фиона Шрековна• 11 марта 2014
Почтальон не донесла, потеряла. Какая повестка? Вы что, что-то получали? Нет, ничего не получали, ничего не знали. Надо было под роспись приносить.
Выкупаная• 11 марта 2014
Ответ дляТоматико
я тоже так думаю,

ко мне вобще письма из почтового ящика редко доходят, приходится важные ставить адрес свекрови в другом городе, она на почте работает, там наверняка дойдет.
Трусиковед• 11 марта 2014
Ответ дляМамзелькин
вы что такое говорите-какого лоха??? идёт переподготовка на всякий случай! за это ответственность есть!
Аноним_625• 11 марта 2014
Прочитала в новостях
Что проводят частичную моб. Для охраны границы
Не пунктов пропуска а именно весь периметр
Чебураха с перцем• 11 марта 2014
вроде как заказным надо или прямо в руки, а так можно и отморозиться
Трахтибидох• 11 марта 2014
Ответ дляАноним_600
вот-вот.
Мамзелькин• 11 марта 2014
Люди!!!!! Вы чего? Никогда, никуда не являйтесь, ни в какую милицию и др. места без повестки в руки под подпись!!! Могут звонить по телефону, в ящик кидать, не реагируйте!!! Имеете юрид. право.
Аноним_614• 11 марта 2014
капец какой-то
они там натворили делов, а нашим мужчинам расхлебывать
и за кого собсно воевать? за Яцека? не вижу достойных

Лапка• 11 марта 2014
Ответ дляФиона Шрековна
тогда придут на работу и под белые рученьки пригласят проехать с ними но только уже в бобике милицейском
Нежная Лапка• 11 марта 2014
придет в военкомат, а там будут говорить, что он доброволец. А вообще вот тут почитайте http://ukr-pravo.at.ua/index/uklonenie_ot_prizyva_...
Фиона Шрековна• 11 марта 2014
Ответ дляЛапка
А если почтальон действительно не донесла? Вдруг потеряла или еще что-то? У нас так часто бывает.
Скокмоно - стокнуно• 11 марта 2014
Ответ дляМамзелькин
А где и кому потом доказывать свои юридические права?
Фиона Шрековна• 11 марта 2014
Ответ дляЛапка
ВСЕГДА повестки только под роспись. а это на Лоха...Придешь и скажут, что сам захотел.
Kriska28• 11 марта 2014
Ответ дляАноним_614
капец какой-то
какого впопу яцека ?? - кстати кто это.
Мы нашу РОДИНУ должны защищать - от агрессора! вы что, вообще не в курсе, что Раша прёт уже и в Херсонскую обл ??
Лапка• 11 марта 2014
Ответ дляФиона Шрековна
по идее нужно что б вручили в руки
но сейчас бред бредом
Обнемашечка• 11 марта 2014
Девочки, я сама вчера стала свидетелем, как вручают повестки (принесли сослуживцу моего мужа, к слову они не военные, просто служили в армии и им уже по 35 лет). Пришли к нему два мужика, явно не почтальоны, и спросили, будет ли он брать повестку, а он ответил, что не будет. Мужики попрощались, развернулись и ушли. Я чуть не упала, когда это услышала и увидела!!!
Асталависта бэйби• 11 марта 2014
В законе четко прописано как должна вручаться повестка а именно ЛИЧНО в руки под подпись с отправкой корешка с подтверждением назад в военкомат. Это единстенный способ вручения повестки.

повестка не вручённая лично в руки является не доставленной, это закон!
Выкупаная• 11 марта 2014
Ответ дляФиона Шрековна
вот и я о том же, ко мне 90% писем не доходят(
Скокмоно - стокнуно• 11 марта 2014
Ответ дляФиона Шрековна
Те, кто хочет защищать свою Родину, как раз и не лохи. Дохи те, кто скрывается