Брехушечка• 08 февраля 2025
Должен ли мужчина накормить женщину на первой встрече?
Представьте, что у вас первая встреча, вы после работы и скорее всего не только уставшая, но и голодная. Должен ли мужчина предложить вам где-то посидеть и оплатить ужин? Может кто-то был в такой ситуации, как решали вопрос?
Результат:
вже голосів:
187 (47.34%)
Не должен
135 (34.18%)
Должен оплатить
73 (18.48%)
Посмотреть ответы
Маю натхнення• 08 февраля 2025
Ответ дляМайская киска
Мужчина, которого вы видите первый раз и который видит вас впервые, уже должен закрывать ваши базисные потребности? Даже как следует не разобравшись, нравятся ли они друг другу и будет ли второе свидание? На черта тогда все эти ужины, пусть сразу оплачивает женщине коммуналку за текущий месяц!
P.S. Я тоже искренне считаю, что кофе, вино, десерт, билеты в кино или на концерт и даже такси домой на первой встрече желательно оплатить мужчине. Но идти на свидание с мыслью, что вот сейчас-то я наконец-то плотненько поужинаю на шару - это странно.
Ви зараз перебільшуєте. І підміняєте поняття одноразове закриття однієї базисної дрібної елементарної потреби по адекватній сумі гіперболами про комуналку та інші речі котрі вочевидь мають місце у тривалих та сталих стосунках. Такий діалог не конструктивний. Жінка повинна відчути від чоловіка турботу і піклування адекватне часу знайомства. На мій погляд сума 300-400-500грн для звичайного чоловіка є адекватною для проява турботи. Для когось то багато - ну ок, то це право тієї людини право. Примусу ж немає. Для когось і двери притримати то вже тільки після сексу, Когось таке влаштовує - ну ок, але мені то не зрозуміле.
Смешнюча• 08 февраля 2025
Саме обв´язку такого у нього нема, це ж лише перша зустріч, якщо це СЗ - то взагалі незнайомці.
Але якщо у нього само собою не виникло такого бажання - то або жінка його не зацікавила, або він сам по собі так собі варіант для стосунків. В будь-якому з цих випадків це буде наша остання зустріч.
Оце фіфа• 08 февраля 2025
Ответ дляСпасу мир
Я в курсе. А про минусы и плюсы для женщин и мужчин. Другими словами. Сначала он кормит всех претенденток пока не найдет ту единственную, которая потом отдуваться в декрете за все ужины других будет
Большего бреда я еще не читала.
Даже здесь
Брехушечка
• 08 февраля 2025
Ответ дляОце фіфа
А зачем мужику платить за каждую бабу с СЗ, которую он видит в первый раз?
Даже пусть 500 грн.
Учитывая, что 95% первых свиданий становятся последними по разным причинам.
Все эти голодающие тарелочницы ’мужчина должен’ так и ходят годами в поисках того, кто от них не сбежит.
Даже пусть 500 грн.
Если бы я была мужчиной, я бы скорее всего не вытянула бы финансово оплачивать женщинам ужины, даже если бы я захотела)
Возьмём по минимуму за вечер с 1 женщиной - 2000 грн. За месяц знакомств с разными женщинами это выйдет около 20 тыс.грн.
Так что, женщина мне была бы не по карману, пришлось бы висеть на порносайтах
Невісточка ж• 08 февраля 2025
Ответ дляБЦАшка
я хочу чтобы еще и сам приготовил! так буду знать что не инвалид бытовой
Правильно на первой встрече сразу на хату 😂
Рисковая Вы однако
Оце фіфа• 08 февраля 2025
Ответ дляБрехушечка
Ну вот.
Тогда почему вы настаиваете, что мужчина должен на 1м свидании?
Брехушечка
• 08 февраля 2025
Ответ дляОце фіфа
Ну вот.
Я??? Где???
Невісточка ж• 08 февраля 2025
Ответ дляБрехушечка
Я сама и оплачиваю либо терплю..
Но услышала недавно историю от мужчины из сайта знакомств, о том, что он предложил девушке чай и пирожное, а она потянулась за меню, где первые и вторые блюда, так была после работы. Они поссорились на первой же встрече. Он уговаривал ее взять торт, а она говорила, что хочет нормально поесть, так как после работы. Я осталась с обоих в шоке.
Придурошный , может она бы сама оплатила
сладкий_ноябрь• 08 февраля 2025
Ответ длявсе по ГОСТу!
Так и он точно так же. Зачем ему кого-то кормить, чтобы что? Такое ощущение, что в представлении женщин это мужчинам нужны отношения больше,чем женщинам, а женщины так чисто меркантильно пользуются мужчинами
Бо це частина піклування і турботи. Потурбуватися як вона доїде на зустріч, чи не голодна, потурбуватися про те, щоб вона з комфортом доїхала додому. Це все не повинно бути через «не хочу, але мушу», це все робить чоловік, який зацікавлений в жінці.
От якраз ті, які не зацікавлені не будуть про вас піклуватися і вкладатися.
все по ГОСТу!• 08 февраля 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
А про чоловіка виходить турбуватися не треба?
Спасу мир• 08 февраля 2025
Ответ дляБрехушечка
Так они там и висят
Маю натхнення• 08 февраля 2025
Ответ дляОце фіфа
’Реально цікавий’ можна побачити тільки в реалі. А для цього треба зустрічатися з багатьма.
’Хтось дасть’ - це мрія маргиналів, яким ніхто не дає. Про таких взагалі мова не йде, вони відсіюються ще на етапі переписки.
Ні то не так. Я припинила купу спілкувань ще на етапах переписок та телефонних розмов, бо розуміла не моє. Зустрічі з багатьма то конвеєр, в ньому дуже легко пропустити ’своє’.
Тому я залишаюся при думці не тягнути кожного вечора на побачення нову бабу/чувака з СЗ. А зайнятися відсівом ще на етапі спілкування. І гроші ціліші і вірогідність знайти ’своє’ вище, і побачення буде більш очікуваним та хвилюючим. Але менше вірогідності знайти швидкий секс (і швидкий секс там шукають далеко не тільки маргінали, давайте на фантазувати).
Люблю Украину• 08 февраля 2025
Считаю что первое свидание это ознакомление. Если мужчина мажор который швыряется деньгами, то да, для него ужин это чепуха. А если рядовой мужчина с ЗП 20-30 тысяч или тем более студент будет платить за каждую барышню на первой встрече, то сам будет на мивине сидеть, это глупо)) Я с друзьями например почти никогда не встречаюсь в кафе/ресторане, если у нас запланирована встреча, я сначала иду ем, а потом мы идём где-то посидеть с кофе, потому что странно будет если я буду жрать, а они смотреть, потому что у них нет приоритета тратить деньги на кафе, они готовят дома
Брехушечка
• 08 февраля 2025
Ответ дляЛика-прилипка
Если мужчина, при первой встрече кормит,это хороший знак?
Как по-мне, это вообще ни о чем не говорит
Маю натхнення• 08 февраля 2025
Ответ дляЛюблю Украину
мова все ж таки не про студентів, молоді люди і підлітки котрі не мають постійного власного доходу по об´єктивним причинам то окрема розмова. Давайте не змішувати все в кучу.
Оце фіфа• 08 февраля 2025
Ответ дляМаю натхнення
Відсів на етапі переписки - це нормально.
Але і відсів на етапі реала теж до 90% - і ніхто не повинен оплачувати цей відсів.
Маю натхнення• 08 февраля 2025
Ответ дляБрехушечка
А як на мене говорить принаймні про те, що це ознака того що людина в принципі здатна і хоче турбуватися про жінку. Це не відміняє того, що в неї може виявитися роти інших ’тарганів’ в голові, але то все ж таки ’+’ в загальну картину.
Брехушечка
• 08 февраля 2025
Ответ дляСпасу мир
А в каком смысле отдувается? Какая связь декрет и свидания еще холостого мужчины?Я что-то не поняла...
Люблю Украину• 08 февраля 2025
Ответ дляМаю натхнення
Ну так и обозначьте сразу уровень дохода. У меня нет друзей зарабатывающих миллионы. Разброс от 25 тысяч гривен, до 70 тысяч. А вот второй тип это как раз те, кто питаются дома, не тратятся на рестораны, но у такого моего друга в 25 уже была машина и свой дом, а у меня в 35 этого нет, потому что я деньги трачу на кафе и доставку, настолько ненавижу вести быт и готовить и я живу в моменте. Он нашёл себе девушку которая ведёт быт, готовит, женаты 5 лет, и так же копят деньги на что-то существенное. У каждого свои приоритеты.
Маю натхнення• 08 февраля 2025
Ответ дляОце фіфа
З усіх побачень оберуть лише 1 людину, тому можна сказати відсів 99%. Але якщо сходити на 100 побачень і на 3 побачення то сума буде різна. Мова ж про витрати. Тому повертаємося до тезісу - а не треба усіх баб с СЗ тягнути на побачення. А потім скиглити що дорого виходить...
Маю натхнення• 08 февраля 2025
Ответ дляЛюблю Украину
25 тис грн стабільного дохода це цілком прийнятний рівень щоб можна було собі дозволити витратити 1-2-3 тис в місяць на побачення і це вже не рівень студента зі стипендією 1,5 тис грн.
КонФФетОшка• 08 февраля 2025
Ответ дляБрехушечка
А можно ещё строить нормальные отношения в реале ,а не встречаться с отфотошоплеными фото ,тогда не надо 10 встреч с разными
Люблю Украину• 08 февраля 2025
Ответ дляБрехушечка
Автор, тут очень важно на что вы рассчитываете в браке, отношения с мужчиной какого уровня дохода рассматриваете. Вы сейчас спрашиваете у женщин, минимум половина из которых не работают десятки лет, висят на шее, а муж зарабатывает от 100 тысяч иначе бы он просто не смог бы прокормить семью, а у кого-то вообще 500 тысяч и выше зп. Тут разные женщины, у одних 20 тысяч на троих , у других 100 на одного. Вменяемую статистику вы тут не получите
Брехушечка
• 08 февраля 2025
Ответ дляМаю натхнення
Не всегда. Ко мне однажды приехал один мажор и сказал, что он не зайдёт в L`Kafa, это не его уровень. Сказал либо мы едем в нормальное заведение, либо он уезжает туда сам. Я пожелала ему удачи. Можно ли здесь говорить о заботе с его стороны даже если бы он потратился на меня? Ответ очевиден.
Люблю Украину• 08 февраля 2025
Ответ дляМаю натхнення
Ага, нечего же делать как тратиться на чужого человека которого ты может больше никогда не увидишь. Ставлю себя на место мужчины, я бы не тратилась. Я откладываю с ЗП 3 тысячи в месяц и еду потом в хороший отпуск, благо сейчас шикарный разброс жилья на букинге и лоукостеры. Ещё бы я эти 3 тысячи тратила в месяц на левых баб вместо отпуска, ага
Маю натхнення• 08 февраля 2025
Ответ дляБрехушечка
Так питання було в ’якщо нагодував’. Вас же не нагодували. Тому так - то показало що він не здатний турбуватися. Турбота то ж не тільки власне про факт витрачання певної суми грошей, це про те щоб зробити приємним і комфортним побачення як для себе, так і для жінки, а не тільки для себе.
Оце фіфа• 08 февраля 2025
Ответ дляЛюблю Украину
Не смешите.
Большинство из тех, кто не работает и висит на шее, перебиваются на условном супе и трусах из секонда, потому что работать им лень, а до олигархов им как до луны.
Брехушечка
• 08 февраля 2025
Ответ дляКонФФетОшка
Так фото ведь не у всех офотошопленые. Есть и без фотошопа. Но красивая девушка без фотошопа на первом свидании не равно второе свидание.