Мудрецыха мира• 09 февраля 2025

По следам топовой темы про подростка и отчим

Почитала тему и осталась в шоке от комментарием, сразу видно их писали женщины, которые не были в такой ситуации
У меня похожая ситуация. Разница у старшей и младшего 13 лет, младшего родила во втором браке. В отличие от автора темы мой БМ с дочкой не общался. До рождения младшего ребенка была спокойная, послушная. Как только его принесли с роддома, я ее перестала узнавать. Матала нервы и изводила всю семью. В ребенке автора узнаю своего. Было все тоже самое хамство, конфликты на ровном месте, истерила как маленький ребенок. В итоге я не выдержала, отвезла ее на воспитание к своей маме в другой город. При этом старалась как можно чаще к ней приезжать, проводить время с ней, когда сын немного подрос брали на семейный отдых. Сейчас дочке 19 и думаете она мне благодарна? Сейчас она обвиняет меня, мол я ее бросила и променяла на отчима и брата. Сейчас говорит что таким поведением пыталась обратить на себя внимание. С ней жить было невозможно.
Многие писали что дочку нужно отправить родному отцу. Моя история яркий пример того, что чтобы ты не делал, все равно будешь плохим.
Говорю-балакаю• 09 февраля 2025
Ответ дляМудрецыха мира
Потому что, эгоистка думающая только о себе
Это вы эгоистка, махровая при чем. Вместо того, чтобы решить проблему, выкинули дочь, как ненужную вещь. Правильно она говорит. Вы эгоистка и предательница.
Шкала Радощів• 09 февраля 2025
Ответ дляУсміхайлик
Да рожа кривая оказалась у дочуры.И не нужно автору сейчас ждать от такой благодарности.Её не было тогда,одна злоба и ненависть,которая и вынудили автора пойти на такой шаг.
И воспитывали и обеспечивали такую неблагодарную,пока планка у неё не упала.
Ни один ребёнок не вправе манипулировать родителями,решать и указывать,как строить личную жизнь.Так что милостыню в виде внимания и любви матери пусть просит сейчас неблагодарная дочь.
Вы никогда не задумывались почему до 18 лет человек считается несовершеннолетним и не может принимать важные решения, голосовать и т.д.?
Наверное потому, что ещё нет полного понимания причинно следственных связей, дальногоядности, опыта, не зрелая психика и т.п.
И винить ребенка в этом глупо. Он ещё не отвечает за свои слова и поступки. Как может так и реагирует на ситуации, часто не обдумав.
Это взрослый должен продумать и понимая последствия своих действий.
Говорю-балакаю• 09 февраля 2025
Ответ дляМудрецыха мира
Уже несколько раз пожелала, что создала эту тему. Казалось бы, здесь сидят взрослые женщины, а элементарные вещи не понимают
У меня не было другого выхода в сложившейся ситуации. Больше всего добивают комментарии, что отправить ребенка к бабушке и отцу вещи абсолютно разные. Бывают такие отцы, которых страшно одних оставить с ребенком, я молчу про постоянное проживание. В случае того автора бм женат и у него свои дети. Почему никто не подумал как бы его новая жена приняла дочку? Может была бы хуже отчима. Я отправила к маме, которая обожает дочку и живёт одна, но по мнению советчице нужно было отправить ее к отцу, которому она не нужна. Это про лицемерие и двойные стандарты
Не надо врать. У вас был выход, но вы не захотели пошевелить даже пальцем, чтобы найти его. Фу бе((( вы вызываете только омерзение жалкими попытками оправдать себя.
Шкала Радощів• 09 февраля 2025
Ответ дляДеловитая
Оно то да, но на практике как быть? Мать должна всю жизнь быть без пары и не выходить второй раз замуж чтоб дочь «не обидеть». Это тоже неправильно и жестоко, дочь вырастит и будет у нее семья, а мама одна останется
Мать может не просто привести мужика в дом, а долгое время потихоньку с ним знакомить. Не поставить перед фактом, что будет братик, а постепенно хотя бы делать вид, что дочка принимает участие в таком решении. Не бросить старшую и с головой уйти в младшего, а наоборот старшей уделять больше внимания и показать как она важна в семье. Выше писали такие примеры, где удачно все вышло.
Намакушка• 09 февраля 2025
Ответ дляМудрецыха мира
А Вы и есть эгоистка, которая думает только о себе и о штанах, которые завела. Эти штаны стоили потери дочери?
Десь так, але...• 09 февраля 2025
Ответ дляМудрецыха мира
С ней жить было не возможно. Ее ужасное поведение мешало всей семье. С ней пытались говорить по человечески, был психолог тольку 0. Другого выхода не было. Были бы вы в моей ситуации, такого бы вопроса не задали.
Поговоріть з нею удвох, вибачтесь. Можливо вона вас і простить і може навіть зрозуміє з часом коли в неї будуть свої діти. Але може і ні. Тоді ситуацію відпустити і жити як вже є.
Вас я теж розумію, бо дитина егоїст, звикла була бути в центрі. Своєю поведінкою отруювала в сімʼї стосунки. Але з погляду зі сторони, то ви її дійсно сплавили, скинули як баласт на бабусю
Шкала Радощів• 09 февраля 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Хммм. Ну сходити на вечерю, це ж не притягти чужого мужика до дитини в будинок? Невже різницю не видно?
Уточню - чужого мужика до дівчини підлітка!
Зяблик протестант• 09 февраля 2025
А если б вашей мамы не было в живых, как у меня например, что бы вы делали, куда б девали дочку? Ту тему читала и отписалась там. У меня разница между детьми 12 лет, ребенка я родила спустя 10 лет брака, никакой ревности мой старший ребёнок не проявлял, наоборот сюсюкалась с маленьким, помогала мне , когда я просила. Она знает, что я ее люблю
Шкала Радощів• 09 февраля 2025
Ответ дляЗроблено у 80-х
Вас просто не понимают. Они не в состоянии понять, что ребенок может разрушить жизнь. Я была в вашей шкуре. Знаю как оно. Вы поступили правильно, и с мамой вам очень повезло.
А подумати що то вина мами ні?
Чомусь дівчинка з бабусею себе так не веде. До народження молодшого теж не вела зі слів автора. А з мамою веде. То може причина в мамі, а не в дитині?
Та легко!• 09 февраля 2025
Ответ дляЛиса Патрикевна
А ви думали дівчата з села зразу на роботу в офіс влаштовуються, а не пашуть фізично по 12 годин?
Я думаю, что нельзя детей бросать и если хочешь строить жизнь в большом городе, то вначале строишь базу, а потом рожаешь.
Лиса Патрикевна• 09 февраля 2025
Ответ дляТа легко!
Жили в селі з чоловіком. Помер. Дитину куди? Назад засунути?
Та легко!• 09 февраля 2025
Ответ дляЛиса Патрикевна
Все можна, коли є гроші. Коли є гроші - то й в селі казка.
Ну так в чем проблема вначале заработать, а потом рожать?
Лиса Патрикевна• 09 февраля 2025
Ответ дляТа легко!
Ви це серйозно? Війна на дворі нічому не вчить, що ситуації змінюються протягом життя?
Та легко!• 09 февраля 2025
Ответ дляЛиса Патрикевна
Дальше жить в селе, пока ребенку в школу не пора будет, если по другому не можешь.
А вообще интересно, с мужем в селе жила, а без него сразу в город захотелось?
Чудовий каламбур• 09 февраля 2025
Авторица та же. Троляка. Поняла что тема зашла
Та легко!• 09 февраля 2025
Ответ дляЛиса Патрикевна
Да, я серьезно, если в этом селе остаётся ее мама с ее ребенком, то и женщина там вполне может жить.
Святатабожа• 09 февраля 2025
Ответ дляУсміхайлик
надеюсь у вас нет детей
ЧупакабраЗеБест• 09 февраля 2025
Ответ дляМудрецыха мира
очень сочувствую.
Коко На Страже• 09 февраля 2025
Ответ дляТепличная
Вы для кого ребёночка рожали? А если бы у вас трое было? Вот на фронте у женщин умирают мужчины, у которых трое детей... И бывает что у тех женщин никого нет, и они всю жизнь будут сами справляться.
А до чото тут це?
Лиса Патрикевна• 09 февраля 2025
Ответ дляТа легко!
А їсти що в селі без чоловіка?
Лиса Патрикевна• 09 февраля 2025
Ответ дляТа легко!
Так мама ж гроші присилає.
Та легко!• 09 февраля 2025
Ответ дляЛиса Патрикевна
А їсти що в селі без чоловіка?
В смысле что? А что едят остальные? Вот что что, а с едой в селе точно нет проблем. В 90 только в сёлах и жили нормально, так как еда была своя.
Та легко!• 09 февраля 2025
Ответ дляЛиса Патрикевна
Так мама ж гроші присилає.
При чем тут деньги? А когда она с мужем жила, то кто деньги присылал? Люди в сёлах как живут? Все в город уехали?

Ну и да, если уж так все печально, то есть работа вахтовым методом, т.е. 2 недели работаешь и 2 дома, ну на крайний случай.
Лиса Патрикевна• 09 февраля 2025
Ответ дляТа легко!
Та їжа сама з´являється в холодильнику, і ліки, і одяг.
Лиса Патрикевна• 09 февраля 2025
Ответ дляТа легко!

Чоловік заробляв, вели з чоловіком господарство. Багато варіантів.
Та легко!• 09 февраля 2025
Ответ дляЛиса Патрикевна
Выращивать не пробовали? У нас получилось в свое время, хотя села в детстве даже не было.
Та легко!• 09 февраля 2025
Ответ дляЛиса Патрикевна
Значит работа в селе есть и село не глухое, так в чем проблема там зарабатывать и дальше вести хозяйство?
Усміхайлик• 09 февраля 2025
Ответ дляСвятатабожа
надеюсь у вас нет детей
Надейтесь,чтоб у вас их не было.
Лиса Патрикевна• 09 февраля 2025
Ответ дляТа легко!
Ви вирощували без чоловіка усю їжу м´ясо, молоко, яйця, овочі? Чи все ж у вас був чоловік?
Лиса Патрикевна• 09 февраля 2025
Ответ дляТа легко!
Так чоловік може на Германію їздив, ліс крав і продавав, трактором горав людям.