Мудрецыха мира• 09 февраля в 00:32

По следам топовой темы про подростка и отчим

Почитала тему и осталась в шоке от комментарием, сразу видно их писали женщины, которые не были в такой ситуации
У меня похожая ситуация. Разница у старшей и младшего 13 лет, младшего родила во втором браке. В отличие от автора темы мой БМ с дочкой не общался. До рождения младшего ребенка была спокойная, послушная. Как только его принесли с роддома, я ее перестала узнавать. Матала нервы и изводила всю семью. В ребенке автора узнаю своего. Было все тоже самое хамство, конфликты на ровном месте, истерила как маленький ребенок. В итоге я не выдержала, отвезла ее на воспитание к своей маме в другой город. При этом старалась как можно чаще к ней приезжать, проводить время с ней, когда сын немного подрос брали на семейный отдых. Сейчас дочке 19 и думаете она мне благодарна? Сейчас она обвиняет меня, мол я ее бросила и променяла на отчима и брата. Сейчас говорит что таким поведением пыталась обратить на себя внимание. С ней жить было невозможно.
Многие писали что дочку нужно отправить родному отцу. Моя история яркий пример того, что чтобы ты не делал, все равно будешь плохим.
Виниловая пластинка• 09 февраля в 11:50
Ответ дляМудрецыха мира
Потому что, эгоистка думающая только о себе
Вы себя охарактеризовали) Вы эгоистка, не способная любить дочь, а только требовать, чтобы она была удобной вам и еще почему то благодарной) Благодарна она должна быть вашей матери, а не вам
Виниловая пластинка• 09 февраля в 11:51
Ответ дляМудрецыха мира
Вы издеваетесь? Будто бы я виновата, что бывший муж по собственной инициативе не общается с дочкой. Мне нужно было отдать ее на воспитание мужику которому она не нужна? Чтобы, он на ней срывался и издевался? Я вашей логики не понимаю
Поэтому сами издевались и срывались. А по том спихнули матери.
Та легко!• 09 февраля в 11:56
Ответ дляЛиса Патрикевна
Ви вирощували без чоловіка усю їжу м´ясо, молоко, яйця, овочі? Чи все ж у вас був чоловік?
С подругой, овощи и мясо (птица), остальное покупали, продав свое мясо. Я умею и генератор запускать и траву косой косить и хозяйство вести, пришлось научится в 20 лет, хотя до этого село один раз в жизни видела, к подружке ездила погулять.
Та легко!• 09 февраля в 11:58
Ответ дляЛиса Патрикевна
Так чоловік може на Германію їздив, ліс крав і продавав, трактором горав людям.
Отлично, особенно про лес)

Если он ездил на Германию, то она и так жила без мужа, а потому справится.

Вы упорно не хотите признать, что менять ребенка на деньги это ещё хуже чем у автора. Она хоть не могла до дочки достучаться, а тут просто мамы бросают детей и укатывают на заработки, потому как жить в селе им не интересно без мужчины.
Виниловая пластинка• 09 февраля в 11:59
Ответ дляМудрецыха мира
С ней жить было не возможно. Ее ужасное поведение мешало всей семье. С ней пытались говорить по человечески, был психолог тольку 0. Другого выхода не было. Были бы вы в моей ситуации, такого бы вопроса не задали.
Все дети при рождении младшего хотят внимания и могут специально провоцировать родителей. Старший ребенок это сверженный принц по сути. Задача родителей доказать, что старший для них так же важен и любим. Уверена, что психологом вы хотели исправить дочь, а не подкорректировать своё поведение. А потом просто вычеркнули свою дочь из своей жизни.
Лиса Патрикевна• 09 февраля в 12:05
Ответ дляТа легко!
Отлично, особенно про лес)

Що особливо про ліс. А з чого аи думаєте диве багато селян з Північного Полісся. Ну в що там справлятися, коли чоловік залишив на три місяці пару тисяч євро, а приїхав чарез 3 місяці і всю чоловічу роботу переробив. Ти справся взагалі без чоловіка і без грошей.
АБВГДэшница• 09 февраля в 12:09
Ответ дляМудрецыха мира
В той теме, большинство комментаров писали что нужно девочку отдать родному отцу. У меня идентичная ситуация и меня за такой поступок осуждают. Лицемерно
Так советовали отдать не для того, чтоб дочке было лучше, а для того, чтоб избавиться от неё. Что вы и сделали. Какая может быть за это благодарность?
ЭтаваНиМожетБыть• 09 февраля в 12:09
Автор, где вы такие матеря беретесь? Бедная дочь.
АБВГДэшница• 09 февраля в 12:09
Ответ дляМудрецыха мира
Если невозможно, то как же бабушка жила???
ЭтаваНиМожетБыть• 09 февраля в 12:10
Ответ дляМудрецыха мира
Это вы эгоистка, думающая только о себе. Сделали так, как вам было удобно и хорошо.
Та легко!• 09 февраля в 12:17
Ответ дляЛиса Патрикевна
Ну я справлялась, в чем проблема? Я вообще не понимаю таких семей и родителей, эти заробитчане постоянно бросают детей и для них это норма.
Лиса Патрикевна• 09 февраля в 12:20
Ответ дляТа легко!
Вони просять вашого розуміння? За свої неправильні дії вони дадуть відповідь, як і автор.
В шоколаде• 09 февраля в 12:31
В тій іншій темі, батько почав критикувати маму за те, що не справляється, і за те, що вітчим дитину вдарив, плюс донька висловлювала бажання жити татом, в такому випадку чому б і не спробувати дитині пожити з татом… у вашому ж не так.

А як себе донька вела у бабусі? Як довго ви намагалися налагодити стосунки з нею перед тим, як віддати бабусі?

Я вас розумію, у мене і між рідними дітьми зі спільним татом виникала велика ревність при народженні молодшого… і скільки б я не розмовляла, скільки б уваги не давала старшому, здавалось, що нічого не допомагає, просто продовжуєш розмовляти і робити, що можеш в той момент і помилки також. Ось зараз перехідний вік у середньої доньки протікає ну дуже складно…

Не погоджуюсь з деякими коментарями про те, що ви мали чекати поки донька виросте, щоб одружуватися в народжувати знову. Ви мали повне право налагоджувати своє життя, будувати нові стосунки і тд, але відправити старшу доньку до бабусі це таке ніби «просте» рішення, яке для неї було дуже травматичним, яке в її свідомості тільки підтвердило основний її страх не той момент «я не потрібна», «мене більше не люблять». Так було важко, але ваше терпіння, час зі старшою дитиною, любов та й просто час принесли б результати.

Але, авторе, є вже як є, поясніть доньці зараз, поговоріть з нею, вибачтеся, якщо звісно відчуваєте себе винною, вона вже й сама може звернутися до психолога за потреби.
Та легко!• 09 февраля в 12:49
Ответ дляЛиса Патрикевна
Ну вы же автора осуждаете и оправдывает их, хотя они вообще бросают детей, так почему и о них не поговорить?
Лиса Патрикевна• 09 февраля в 12:50
Ответ дляТа легко!
Як це кидають взагалі?
Та легко!• 09 февраля в 12:59
Ответ дляЛиса Патрикевна
Як це кидають взагалі?
Вот так, в погоне за красивой жизнью.
Лиса Патрикевна• 09 февраля в 13:01
Ответ дляТа легко!
Вот так, в погоне за красивой жизнью.
Хто кидає? Обговорювався варіант короткотривалий, поки мама влаштується
Та легко!• 09 февраля в 13:03
Ответ дляЛиса Патрикевна
Коротко временно это на пару недель, а не пока мама годами будет жить в свое удовольствие, бросив ребенка на пожилого человека.
Коко На Страже• 09 февраля в 13:27
Ответ дляМудрецыха мира
Отцу, а не бабушке. Бабушка не родитель
Мой_ужин• 09 февраля в 13:27
Ваша донька права. А ви горе-мамаша, яка дійсно кинула свою дитину
Коко На Страже• 09 февраля в 13:32
Ответ дляМудрецыха мира
Уже несколько раз пожелала, что создала эту тему. Казалось бы, здесь сидят взрослые женщины, а элементарные вещи не понимают
У меня не было другого выхода в сложившейся ситуации. Больше всего добивают комментарии, что отправить ребенка к бабушке и отцу вещи абсолютно разные. Бывают такие отцы, которых страшно одних оставить с ребенком, я молчу про постоянное проживание. В случае того автора бм женат и у него свои дети. Почему никто не подумал как бы его новая жена приняла дочку? Может была бы хуже отчима. Я отправила к маме, которая обожает дочку и живёт одна, но по мнению советчице нужно было отправить ее к отцу, которому она не нужна. Это про лицемерие и двойные стандарты
Лицемерите вы. Раз нет отца, то оставить дочь в семье, а не бабушке сплавить
АгатаХристя• 09 февраля в 13:43
Дочь права. И там такая же ситуация.
АгатаХристя• 09 февраля в 13:44
Ответ дляМудрецыха мира
Эгоистка думающая о себе это женщина которая рожает в одном браке, а потом бросает своего ребенка на кого-то ради другого мужика и нового счастья
Саджу все зарання• 09 февраля в 13:51
Ответ дляМудрецыха мира
Ви?)
Карамелька• 09 февраля в 13:58
Ответ дляАгатаХристя
никто ребенка не бросает ( ни в одном ни в другом случае) , и я не понимаю, почему всю ответственность вешают на мать, и снимают с ребенка. у меня трое детей с разницей в 9 лет, так вот старшая эгоистка, она была не рада младшей, кое-как это разрулили, а когда узнала что я беременна опять - то обиженно уехала из дома учиться в другую страну, сказав, что ей тут не рады, что этого она не вынесет и обижается до сих пор, за то что не она принцесса главная была и младшие посмели к ней в комнату входить )
при этом средняя - наоборот, счастлива что есть младший ребенок, обожает и помогает, и говорит ’как я бы без него жила’, и так было с самого начала.
Просто потому, что она личность другая, по характеру другая, и тд
И каждый ребенок это личность, и хоть ты на голове стой, но если дочь - эгоистичная завистливая в свои 12 , то такой ребенок может устроить ад всей семье, и прыгать с бубнами вокруг это только усугублять ситуацию.
И ребенок 12-13 лет это не пятилетка, которая обижается что сестричка схватила ее куклу, а сознательная личность которая прекрасно понимает, что и почему она делает, и кишки мотать и манипулировать родителями и мамой, такие малолетки умеют очень круто. Поэтому да, в семье должна быть иерархия, и родители главнее, и или ты на равных правах с младшим ребенком устраиваешься в модель семьи, и мир дружба жвачка, или если не готова - то вперед, к бабушке, дедушке, папе, .... и не обязаны родители хороводы водить и доказывать, что ’ты тоже нам важна’. Изначально все это говорят и делают ))) и понимает ребенок в 13 лет прекрасно, что тоже важна, поэтому и манипулирует, просто потому, что эго не может пережить, что не она главная и конкуренцию. Обычная женская суч... ность, мальчики таким кстати не страдают )) а девочки - бывают нормальные , а бывают сразу такие вот мелкие интриганки, и в 11- 12 это уже четко видно. Это характер, ничего с этим не сделаешь
Единорог помог• 09 февраля в 14:17
Ответ дляГрамотний хвіст
Мне не жаль вас, честно. Вашу дочь-да. Я очень надеюсь, что ей хватит сил вычеркнуть вас навсегда из своей жизни и построить свою. Шансы невелики, но хочется верить.
Именно вы сломали жизнь своему ребенку. Не фактом замужества и рождения. А фактом предательства
Господи какую дичь вы пишете
Точно что женская мизогиния

Зачем, зачем вы так сгущаете краски? ’Я очень надеюсь, что ей хватит сил вычеркнуть вас навсегда из своей жизни’ - пипец товарищи. Это надо такое думать, писать и надеяться. Блин, откуда ж вы такие мизонигички беретесь?
Единорог помог• 09 февраля в 14:19
Ответ дляУкр_жіночка
Главное потом, что бы не требовала ухода за собой и не била себя в грудь, я ж родила, когда невестка откажется в этом участвовать, а любимый сынуля не захочет.))
Вы безнадежно отстали. Никто никому ничего не должен - тренд советчицы. Расчитывать на детей глупо - второй тренд советчицы.
Уйти в пансион и тем самым избежать всякого рода недоразумений с наследниками - вот нынешняя практика.
Единорог помог• 09 февраля в 14:20
Ответ дляПацаааааааан
У меня был отчим
Был младший брат
Если бы мать отдала меня бабушке- я б ее не простила
Автор, вы бездушная женщина, которой нужна только мотня
Так и вам нужнга мотня.
Или вы сама-сама-сама?
Быть в любви, в отношениях, иметь интим - это нормально. И нормально этого хотеть.
Язикувата Хвеська• 09 февраля в 14:24
Ще одна ´матір року´. На старості не звертайтесь за допомогою до старшої дитини, а покладайтесь на молодшу.
Що посієш, те й пожнеш.
Ждун с Нибиру• 09 февраля в 14:25
Ответ дляМудрецыха мира
Это вы эгоистка , я бы от такой мамашки отреклась навсегда.