Eva-ff3f• 09 февраля 2025

Зачем туркам полчища бездомных животных повсюду?

Кто был в Турции тот видел это. И шиза всё набирает обороты. Полчища котов и собак загаживающих по колено все подворотни, убивающие детей. Коты из-за теплого климата видимо, нереально огромны,как средняя собака. Они ещё и подкармливают их, чтобы лучше плодились,вешают кормушки и поилки🤦 неужели им нравится жить среди дерьма и вони? Я сама очень люблю животных, но это... Зачем?? Или просто не хватает бюджета решить эту проблему,как в Европе?
автор Eva-ff3f • 09 февраля 2025
Ответ дляByretta
Господи, какая вы упертая. Вы не видели, что турки много времени проводят на улице?
Не видела. Они работают обычно
автор Eva-ff3f • 09 февраля 2025
Ответ дляКросівки оригінал
Ну мені доречі теж стало цікаво, я розумію чому в моєму Кривому Розі «шакали» стаями бігають і блохасті коти на смітниках, але чому в Туреччині теж не зрозуміло. Хоч вони там і благородніше виглядають, але факт є факт
У нас их в Киеве с начала войны стало почему то очень мало. Сейчас почти что и нет их, интересно почему
автор Eva-ff3f • 09 февраля 2025
А те которые есть, жирные и лоснящиеся, домашние по всей видимости, гуляют. Реально странно
Авокада• 09 февраля 2025
пословицу про устав и чужой монастырь озвучить?
автор Eva-ff3f • 09 февраля 2025
Ответ дляАвокада
Причем тут монастырь. Тут тема для обсуждения
Авокада• 09 февраля 2025
Ответ дляEva-ff3f
вы турчанка,что имеете право возмущаться их укладом жизни?
не лезьте со своим уставом в чужой монастырь.так понятнее мой коммент?
автор Eva-ff3f • 09 февраля 2025
Ответ дляАвокада
Не лезьте сами в мою тему,если неинтересно обсуждать
Авокада• 09 февраля 2025
Ответ дляEva-ff3f
тема ваша,а форум -нет.
так что где хочу- там хожу.
Lor111etta• 09 февраля 2025
Ответ дляEva-ff3f
Они же бесконтрольно плодятся, болеют и разносят заразу
Троляка!
Тетя Фрося• 09 февраля 2025
Ответ дляcoch100
А как проблему решить, убить?
В Европе так и делали. Поймали, в приют, в течение определённого времени никто не забрал - убили.
автор Eva-ff3f • 09 февраля 2025
Ответ дляАвокада
тема ваша,а форум -нет.
так что где хочу- там хожу.
Вот и не выступайте
ТайТаке• 09 февраля 2025
Я как раз вчера видела рилс где 3 бездомные собаки крупнющие , зашли в магазин с постельным бельем , улеглись на кровать застеленную , у одной в зубаг тапки домашние . И никто их не гонял
автор Eva-ff3f • 09 февраля 2025
Ответ дляТетя Фрося
В Германии странах их вроде даже в приюте держат пока не помогут ибо убивать здоровых животных нельзя
Авокада• 09 февраля 2025
Ответ дляEva-ff3f
Вот и не выступайте
кажется пора жаловаться на тему и ваше хамство
автор Eva-ff3f • 09 февраля 2025
Ответ дляТайТаке
Ужас🤦🤦🤦🤦
автор Eva-ff3f • 09 февраля 2025
Ответ дляАвокада
Вы первая начали хамить и указывать. Когда япо вашему примеру попросила вас закрыть рот, почему то жаловаться бежите
ТайТаке• 09 февраля 2025
Ответ дляEva-ff3f
Ужас🤦🤦🤦🤦
Было мило . ))
Возможно в инсте найти рилс если смотрел но не лайкал?
Хочу принести сюда, добить вас
автор Eva-ff3f • 09 февраля 2025
Ответ дляТайТаке
Было мило . ))
Хочу принести сюда, добить вас
Вы меня не добьете особо.б я там не живу и у меня в магазине они не лежат
Тетя Фрося• 09 февраля 2025
Ответ дляEva-ff3f
Когда это было проблемой, то решали её именно так. А сейчас это не проблема, можно и в приюте подержать парочку, а не тысячи.
Авокада• 09 февраля 2025
Ответ дляEva-ff3f
процитируйте где была ваша просьба,в каком месте? и что значит ’закрыть рот’?
автор Eva-ff3f • 09 февраля 2025
Ответ дляТетя Фрося
Естественно. Когда из мало осталось, тогда можно себе позволить
ТайТаке• 09 февраля 2025
Ответ дляEva-ff3f
Ужас🤦🤦🤦🤦
Вот , нашла так

https://www.facebook.com/watch/?v=935691621663288

tereska• 09 февраля 2025
Це ви з кацапстану вєщаєтє?
Чи ви там були хоча б разочок?
Котів підкормлюють, усюди чистенько, бо коти за собою загрібають, у них є хатки.
Собак занадто мало, бо вони все ж таки мусульмани.
Так що де ви це видивились - мені не зрозуміло.
Була в минулому році двічі в Стамбулі.
Мене більше вразила кацапня, їх особлива ознака: мужики в майках і коротких шортах, пики червоні; жінки у коротких спідницях і топіках, навіть вже дорослі, усі в шльопках і мати через слово.
Це бісило більше ніж дружелюбні котики!
Гитта Ягг• 09 февраля 2025
Странно возмущаться обычаями другой страны и требовать, чтобы вашим представлениям кто-то соответствовал.
В Турции, как и в Болгарии, котиков море. Их любят, их кормят и лечат. И их стерилизуют, чтобы вы знали. Потому вы и видите огромных котиков - это стерилизованные. Кроме религиозного мотива есть самый обычный практический - кошки защищали портовые города от эпидемий, уничтожая крыс. Сейчас эта проблема не так актуальна, но существует по-прежнему.
Ну и да, не любить котиков так же ненормально, как и хотеть, чтобы в чужой стране, чужие вам люди, жили как вам нравится ( это прям кацапское что-то).
Маленькая Лошадка• 09 февраля 2025
автор Eva-ff3f • 09 февраля 2025
Ответ дляГитта Ягг
Вы с приветом? Какие кацапы и нелюбовь к котикам,откуда вы это взяли?🤦 Прям болезненная фиксация какая-то,эдак вас ушибло🤕
автор Eva-ff3f • 09 февраля 2025
Ответ дляТайТаке
Вот , нашла так

Чего то не охота смотреть 🤢
ТайТаке• 09 февраля 2025
Ответ дляEva-ff3f
Чего то не охота смотреть 🤢
а придецца
автор Eva-ff3f • 10 февраля 2025
Ответ дляТайТаке
а придецца
Почему? Это разве обязательно?
ТайТаке• 10 февраля 2025
Ответ дляEva-ff3f
Почему? Это разве обязательно?
Ну нет конечно. Но реакция ваша странная. У вас животных никогда небыло?