Eva-ff3f• 09 февраля 2025

Зачем туркам полчища бездомных животных повсюду?

Кто был в Турции тот видел это. И шиза всё набирает обороты. Полчища котов и собак загаживающих по колено все подворотни, убивающие детей. Коты из-за теплого климата видимо, нереально огромны,как средняя собака. Они ещё и подкармливают их, чтобы лучше плодились,вешают кормушки и поилки🤦 неужели им нравится жить среди дерьма и вони? Я сама очень люблю животных, но это... Зачем?? Или просто не хватает бюджета решить эту проблему,как в Европе?
автор Eva-ff3f • 10 февраля 2025
Ответ дляТайТаке
Ну нет конечно. Но реакция ваша странная. У вас животных никогда небыло?
Были. Но причем тут это.
LE-NA-YA• 11 февраля 2025
Ответ дляEva-ff3f
Они же бесконтрольно плодятся, болеют и разносят заразу
Вы предлагаете что? -убивать всех? Зараза??- Грязнее человека в этом плане -нет животного! А уж как Землю засрали отходами своей жизнедеятельности, то любое животное отдыхает! Промолчим про жестокость ,не смотря на разум, которым вроде бы должны обладать , в отличии от инстинктивных зверей и птиц... Человек -ПАРАЗИТ на планете Земля! Вырубка лесов , загрязнение мировых вод, цирки садистские, зоопарки...опыты в медицине и косметологии почему не на людях?? ..., войны... вот подрыв Каховского водохранилища, например не животные устроили! С чего вы себя возомнили главным животным -венцом творения??
LE-NA-YA• 11 февраля 2025
Ответ дляEva-ff3f
Странно. Для меня была вонь для вас нет. Или же вы просто ездите в маленькие города, там их не так много
Вонь - это человеческие помойки ! пару дней не вывозить и невозможно будет ходить по улицам! От того, что ваш мусор куда-то подальше вывезли , вы не стали благороднее!
LE-NA-YA• 11 февраля 2025
Ответ дляcoch100
У них учёт бездомных и строгая стерелизация. Не каждая страна может позволить себе выкидывать на это часть бюджета.
Не идеализируйте! Там просто усыпляют всех, кому не находят дом!
LE-NA-YA• 11 февраля 2025
Ответ дляКросівки оригінал
Ну мені доречі теж стало цікаво, я розумію чому в моєму Кривому Розі «шакали» стаями бігають і блохасті коти на смітниках, але чому в Туреччині теж не зрозуміло. Хоч вони там і благородніше виглядають, але факт є факт
Може тому що люди скажені і хворі на голову живуть поруч і свої смітники сруть ??
LE-NA-YA• 11 февраля 2025
Ответ дляEva-ff3f
В Германии странах их вроде даже в приюте держат пока не помогут ибо убивать здоровых животных нельзя
ага...вы поищите информацию про чёрные схемы именно для немецких лабораторий ...когда ,например, с Украины, Белоруссии или рашки отправляли здоровых животных -в том числе и биглей -любят они почему-то именно эту породу для этого...как они вместо приютов или якобы семей ,оказывались в лабораториях, где на них ставят мего садистские опыты ради человечества! Германия лидер в этом !
LE-NA-YA• 11 февраля 2025
Ответ дляtereska
Це ви з кацапстану вєщаєтє?
Чи ви там були хоча б разочок?
Котів підкормлюють, усюди чистенько, бо коти за собою загрібають, у них є хатки.
Собак занадто мало, бо вони все ж таки мусульмани.
Так що де ви це видивились - мені не зрозуміло.
Була в минулому році двічі в Стамбулі.
Мене більше вразила кацапня, їх особлива ознака: мужики в майках і коротких шортах, пики червоні; жінки у коротких спідницях і топіках, навіть вже дорослі, усі в шльопках і мати через слово.
Це бісило більше ніж дружелюбні котики!
Вас я тежздивую- гарна картинка виключно для туристів! Хоча відверто кажучи котів там люблять більше! Але якщо ви вникните і знайдете сторінки приютів і зоозахисту у соц мережах, ви здивуєтесь які там погані умови! Доречі десь у 2023 там був цілий протест медіа і зірок на рахунок закону,за яким президент підтримав розстріл безхатніх прямо на вулицях країни! Страшні кадри гуляли і зоозахист висвітлював їх сміттєзвалища повні собак і котів ...А є породи котрі там взагалі під забороною ,хоча у всьому світі їх тримати не проблема.
tereska• 11 февраля 2025
Ответ дляLE-NA-YA
Чому для туристів, це бачать і місцеві мешканці. Притулки усюди, мабуть, страшні, брудні і мірзенні.
Навіщо здавати там котів до притулку, якщо вони спокійно гуляють стерилізовані по місту, їх кормлять та доглядають, але оцього всього не має - а хвостиків я полюбляю, багатьох гладила і бачила як вони виглядають.
Трохи розповім, як ставляться до вуличних котів у ОАЕ: їх такої тьма, ніхто їх не лікує ’єстєствєнний відбір’, але є захисники, яким виділяє кошти держава і вони по секторам підгодовують тварин кормами, але повно тих, хто живе біля будинків, їх кормлять або вочмени, або прості небайдужі. Мруть ну дуже багато хвостиків (без щеплення та лікування).
Так що різниця наявна і це не для туристів, це ментальність окремої нації.
автор Eva-ff3f • 11 февраля 2025
Ответ дляLE-NA-YA
А зачем им собаки из-за рубежа? Своих что-ли совсем мало осталось?
автор Eva-ff3f • 11 февраля 2025
Ответ дляLE-NA-YA
Это, конечно, садизм. Но если нет возможности и средств бороться цивилизованными методами, то приходится так, лучше чем никак совсем. Хоть бы уже не кормили их, не так бы плодились может и не заражали друг друга-с миски одной же едят или пьют и больные и здоровые животные 🤦
автор Eva-ff3f • 11 февраля 2025
Ответ дляLE-NA-YA
Ага. Так давайте ещё и животных этих добавим, для полноты засирания
автор Eva-ff3f • 11 февраля 2025
Ответ дляLE-NA-YA
Разве неясно, что я предлагаю ? Я предлагаю пытаться сократить их численность, доступными и по возможности, гуманными методами