PinkMa• Изменено 09 февраля 2025

Кто тут рассказывает про пенсии в Украине, читайте

’The 75-year-old travels thousands of kilometers across Germany - because she has to. Your pension is not enough.’ Статья в Bild про немецкую пенсионерку.

перевод - 75 летняя бабушка водит фуру, потому что ее пенсии недостаточно.
А вы тут и дальше рассказывайте про бабушек в Европе которые ездят на кадиллака и пью вино каждый день в кафе
Perfect look• 09 февраля 2025
Ответ дляSantaMonika
Ну ви пишите, що в любій країні пенсіонери мають надіятись тільки самі на себе. Я і спитала, чи точно ?
Да, точно.
Законы меняются, экономика тоже величина непостоянная, кризисы в ней случаются довольно часто. Как и войны могут случатся где угодно, как мы видим, даже в центре Европы.
автор PinkMa • 09 февраля 2025
Ответ дляарина-ветерок
Работали. Зарплаты 6-12 тысяч у большинства населения.
на кассе в сильпо 15, идите туда
автор PinkMa • 09 февраля 2025
Ответ длягрешница кающаяся
это не честь для страны,а наоборот.плюс посмотрите среднюю продолжительность жизни в Украине(это состояние здоровья нации).
на прололжительность влияют много факторов
арина-ветерок• 09 февраля 2025
Ответ дляPinkMa
так в Германии пенсионный возраст - 67 лет,. Везде так работают
Вы ещё продолжительность жизни сравните. У нас она меньше 67.
SantaMonika• 09 февраля 2025
Ответ дляPerfect look
Да, точно.
Та бачу, як страждала Європа від війни, і як ми
Сиджу за них переживаю. Досі
автор PinkMa • 09 февраля 2025
Ответ дляарина-ветерок
сбухиваются часто
арина-ветерок• 09 февраля 2025
Ответ дляPinkMa
на кассе в сильпо 15, идите туда
Неправда . До войны близкий родственник работал в Сильпо, 8 тысяч было у продавца. Сейчас в АТБ знакомая работает 12 тысяч на руки. Не все же в Киеве живут.
автор PinkMa • 09 февраля 2025
Ответ дляSantaMonika
Сиджу за них переживаю. Досі
тема не про то кто больше страдает а что везде одинаково +-
грешница кающаяся• 09 февраля 2025
Ответ дляPinkMa
тем не менее на Украине продолжительность жизни одна из самых низких в Европе,а возможно и в мире.
Olvia1987• 09 февраля 2025
Удивительно другое.Германия приняла около двух миллионов беженцев,платит им пособие,компенсирует съём жилья, коммуналку,страховки и т.д.А эта бабулька гражданка Германии и не имеет права на такие льготы? Может что то немцам в консерватории надо поправить.
SantaMonika• 09 февраля 2025
Ответ дляPinkMa
Да конечно 😂однаково
Розкажіть ще казок
грешница кающаяся• 09 февраля 2025
Ответ дляOlvia1987
а может это просто пропаганда?!
SantaMonika• 09 февраля 2025
Ответ дляOlvia1987
Має звичайно, але бабці мало
Німці трохи жадні
Perfect look• 09 февраля 2025
Ответ дляPinkMa
Так там и живут намного дольше и здоровье у людей намного крепче, чем у тех, кто всю жизнь выживает, а на пенсии вообще выжить не может, какое будет здоровье если всю жизнь пахал, а выйдя на пенсию могут позволить себе только спред из пальмового масла намазать на социальный хлеб.
Бабушка соседка работала на фарфоровом заводе, 45 лет ! И пенсия у нее аж 2900 и это подняли, была 2700 и таких людей очень много (
арина-ветерок• 09 февраля 2025
Ответ дляPinkMa
сбухиваются часто
Женщины тоже? Продолжительность жизни женщин 70 лет. И смертность у нас в три раза превышает рождаемость.
Olvia1987• 09 февраля 2025
Ответ длягрешница кающаяся
а может это просто пропаганда?!
Вот именно.
frumoasa17• 09 февраля 2025
Ответ дляSantaMonika
Да конечно 😂однаково
Розкажіть ще казок
Так, однаково
Perfect look• 09 февраля 2025
Ответ дляSantaMonika
Сиджу за них переживаю. Досі
Речь не об этом. Вы разве не видите, что в мире происходит?
Поэтому нужно быть готовым ко всему.
Может случиться, что угодно и где угодно, сейчас нет никакой уверенности в завтрашнем дне, у людей в целом.
автор PinkMa • 09 февраля 2025
Ответ дляfrumoasa17
Так, однаково
да, в Италии вообще швах, зп 1000 евро уже хорошая
вы жили в Европе не туристом?
Olvia1987• 09 февраля 2025
Ответ дляSantaMonika
Да конечно 😂однаково
Розкажіть ще казок
Европа загнивает СССР умер,а дело его живёт
автор PinkMa • 09 февраля 2025
Ответ дляPerfect look
на минималке работала на заводе?
автор PinkMa • 09 февраля 2025
Ответ дляSantaMonika
Да конечно 😂однаково
Розкажіть ще казок
это реальность. но вы можете идеализировать европу и хаять Украину, многие так делают
Сонная Сова• 09 февраля 2025
Ответ дляOlvia1987
Ахаха, прям рашкина пропаганда у авторки) ’Не едте в Европу, тама зло!’
автор PinkMa • 09 февраля 2025
Ответ дляOlvia1987
причем тут ссср?
frumoasa17• 09 февраля 2025
Ответ дляPinkMa
вы жили в Европе не туристом?
Я живу в ЄС, по різному живуть в країнах, але Україні і до бідних країн ще рости і рости.
автор PinkMa • 09 февраля 2025
Ответ дляfrumoasa17
например в чем расти? в какой стране вы живете
Perfect look• 09 февраля 2025
Ответ дляPinkMa
на минималке работала на заводе?
Не знаю минималка ли, но невысокая была ЗП, не средняя точно
Sentjabrinka• 09 февраля 2025
Ответ длягрешница кающаяся
а может это просто пропаганда?!
Конечно пропаганда, я уже написала об этом. В конце статьи ясно и написано, что бабуля обсуждает со своими коллегами за какую партию они будут голосовать, за партию AFD
автор PinkMa • 09 февраля 2025
Ответ дляСонная Сова
я не писала что там зло, я сказала что одинаково. Нигде никто в шоколаде не живет
вы видите пропганду там где ее нет, но не видите там где она есть
автор PinkMa • 09 февраля 2025
Ответ дляPerfect look
ну так какие тогда ожидания от пенсии
В Европе также будет. Выше скидывала статью по Германии