PinkMa• Изменено 09 февраля 2025

Кто тут рассказывает про пенсии в Украине, читайте

’The 75-year-old travels thousands of kilometers across Germany - because she has to. Your pension is not enough.’ Статья в Bild про немецкую пенсионерку.

перевод - 75 летняя бабушка водит фуру, потому что ее пенсии недостаточно.
А вы тут и дальше рассказывайте про бабушек в Европе которые ездят на кадиллака и пью вино каждый день в кафе
Perfect look• 09 февраля 2025
Ответ дляарина-ветерок
Женщины тоже? Продолжительность жизни женщин 70 лет. И смертность у нас в три раза превышает рождаемость.
57 лет - средний уровень смертности у мужчин, при этом пенсия в 65. Да уж, многие до той пенсии просто не доживают (
Olvia1987• 09 февраля 2025
Ответ дляPinkMa
причем тут ссср?
При ваших темах.Прямо калька с советской пропаганды.Те бомжей американских любили и снимать и рассказывать про их страдания.А ещё гордились,что в Советском Союзе нет безработицы,а в капиталистических странах есть.
автор PinkMa • 09 февраля 2025
Ответ дляSentjabrinka
Конечно пропаганда, я уже написала об этом. В конце статьи ясно и написано, что бабуля обсуждает со своими коллегами за какую партию они будут голосовать, за партию AFD
Я кстати не видела это(( фу
автор PinkMa • 09 февраля 2025
Ответ дляOlvia1987
какие мои темы, конкретно?
про ссср наверное? https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3674282
Sentjabrinka• 09 февраля 2025
Ответ дляPinkMa
Я кстати не видела это(( фу
,да вы и не увидите, к тому же вы много чего не видите, судя по всем вашим темам у вас определённая цель на советчице и не на голом энтузиазма, а по заданию такие темы клепаете
Perfect look• 09 февраля 2025
Ответ дляPinkMa
ну так какие тогда ожидания от пенсии
В Европе также будет. Выше скидывала статью по Германии
Ожидания такие, чтоб на пенсию человек мог хотя бы выжить.
У дворников тоже небольшая ЗП, как и у коммунальщиков. Их не будет, то будете жить без благ цивилизации и в мусоре ?
kseniya123• 09 февраля 2025
Ответ дляPinkMa
так и в Украине также
Моя свекровь ,стаж 50 лет. Пенсия 6500. Как можно достойно жить и покупать лекарства, платить коммунальные на эту сумму? Может расскажете?
автор PinkMa • 09 февраля 2025
Ответ дляPerfect look
ну слушайте она вообще не думала про пенсию и не знала какая она будет? это был ее выбор работать на небольшую зп, странно ожидать потом чего-то другого.

у всех где-то в других странах небольшая зп. гляньте что в Италии
что теперь? нигде медом не намазано
frumoasa17• 09 февраля 2025
Ответ дляPinkMa
например в чем расти? в какой стране вы живете
В усьому. Навіть в Польщі життя вже краще, на превеликий жаль.
Зараз в Румунії, можливо життя закине в Австрію. Трохи в Нідерландах жила в свій час. Тому говорити, що однаково всюди, то це таке, неправильно.
В Німеччині точно краще, ніж в Україні.
автор PinkMa • 09 февраля 2025
Ответ дляfrumoasa17
В Німеччині точно краще, ніж в Україні.
фу, до войны в Украине жизнь лучше чем в Польше была. терпеть ее не могу, там все убогое кроме Варшавы, бедное пошарпанное люди бедно одетые
frumoasa17• 09 февраля 2025
Ответ дляPinkMa
До війни це вже минуле.
Perfect look• 09 февраля 2025
Ответ дляPinkMa

что теперь? нигде медом не намазано
Что слушать ?
На фабриках в ЕС зарплата тоже не считается высокой, но там у людей при этом нормальная пенсия, а не 60 евро.
автор PinkMa • 09 февраля 2025
Ответ дляfrumoasa17
До війни це вже минуле.
так смысл сравнивать страну в войне и страну куда влили европейцы кучу бабла?
автор PinkMa • 09 февраля 2025
Ответ дляPerfect look
Что слушать ?
в ЕС откладывают на счет себе, а не живут на пенсию. В Германии максимальная пенсия 2000 евро, а минимаьная - нету.
Perfect look• 09 февраля 2025
Ответ дляPinkMa
С чего будет откладывать большинство украинцев, если они на зарплату еле выживают ?
Живете в какой-то странной реальности. И ровняете Украину и Германию
автор PinkMa • 09 февраля 2025
Ответ дляPerfect look
так и в ЕС многие выживают на зп
frumoasa17• 09 февраля 2025
Ответ дляPinkMa
А як ж не порівнювати. Тому і люди вибирають еміграцію і це було до війни теж. Люди їхали і немало.
автор PinkMa • 09 февраля 2025
Ответ дляfrumoasa17
эмиграцию выбирают из-за войны, а до войны мало кто эмигрировал
арина-ветерок• 09 февраля 2025
Ответ дляPinkMa

что теперь? нигде медом не намазано
Те, кому сейчас за 80 работали ещё при сссре. Тогда зарплаты были у всех примерно одинаковые, коммуналка и продукты копейки, в 90-е выбор был небольшой, или работа за небольшую зарплату в бюджете или на гос предприятиях с официальным оформлением, либо оплата больше, но без всякого оформления. Очень многие 60-летние сейчас не могут выйти на пенсию, так как стажа не хватает.
автор PinkMa • 09 февраля 2025
Ответ дляарина-ветерок
30 лет уже прошло
Perfect look• 09 февраля 2025
Ответ дляPinkMa
так и в ЕС многие выживают на зп
Что ?
Там есть зарплаты по 150 евро в месяц за полный рабочий день ?
А цены на продукты у нас уже выше, чем в некоторых странах ЕС!
Пенсии и ЗП несоизмеримы с коммуналкой и ценами на продукты, в отличии от ЕС.
В ЕС , если вы не знали, если ЗП ниже прожиточного минимума, то государство еще и доплачивает.
И сколько там на ребенка дают в Германии ? Тоже 860 грн в месяц ?
арина-ветерок• 09 февраля 2025
Ответ дляPinkMa

что теперь? нигде медом не намазано
У большинства нет выбора, рабочим на предприятиях за физически тяжёлый труд платят 15-20 тысяч, это на текущую жизнь впритык. И не всем такая работа по силам. Зарплаты очень низкие, а учитывая рост цен на электричество и продукты в два-три раза, при том что зарплаты годами не поднимают, большинство населения еле выживает, откладывать нечего.
Perfect look• 09 февраля 2025
Ответ дляарина-ветерок
Или его просто не находят, специально доки типа утеряны.
автор PinkMa • 09 февраля 2025
Ответ дляPerfect look
Что ?
Где именно в Украине сейчас платят 150 евро в месяц за полный рабочий день? Даже минимальная зарплата выше. Да, в регионах есть низкие зарплаты, но это далеко не везде.

В Болгарии или Румынии зарплаты низкие, в Греции тоже не все так радужно, и многие люди за чертой бедности.
frumoasa17• 09 февраля 2025
Ответ дляPinkMa
Більше 3 мільйонів виїхало в період з 2011 до 2021 року.
автор PinkMa • 09 февраля 2025
Ответ дляарина-ветерок
так во многих странах Европы тоже
Борисфенка• 09 февраля 2025
Ответ дляPinkMa
Я кстати не видела это(( фу
Зручно бути сліпою?
За лесбіянок агітуєте?
Perfect look• 09 февраля 2025
Ответ дляPinkMa

6500 минималка и много людей за нее работают.
Доброе утро.
Сколько минималка в Германии ?
автор PinkMa • 09 февраля 2025
Ответ дляfrumoasa17
а из Германии - приблизно 1,8 мільйона громадян
без войны если что
Perfect look• 09 февраля 2025
Ответ дляkseniya123
Это еще шикарно, много у кого и до 3тыс не дотягивает, вот где жуть