PinkMa• Изменено 09 февраля в 21:40

Кто тут рассказывает про пенсии в Украине, читайте

’The 75-year-old travels thousands of kilometers across Germany - because she has to. Your pension is not enough.’ Статья в Bild про немецкую пенсионерку.

перевод - 75 летняя бабушка водит фуру, потому что ее пенсии недостаточно.
А вы тут и дальше рассказывайте про бабушек в Европе которые ездят на кадиллака и пью вино каждый день в кафе
diamond_shop• 09 февраля в 23:07
Ответ дляlilu1990
Яке задоволення жити в старому дряхлому тілі?
а вам зараз скільки?
diamond_shop• 09 февраля в 23:07
Ответ дляOlvia1987
Їдьте у Нідерланди поки не пізно.Там дозволена евтаназія.
у Швейцарії ж тільки наче
frumoasa17• 09 февраля в 23:08
Ответ дляPinkMa
катастрофа началась же с войной, и это естественно, учитыая погибгших и выехавших
Навіть з 1991 року і до 2021 року це було мінус 10-11 мільйонів, це якщо вірити цифрам, що на початок 2022 було 41+/-. Потім з 2022 ще мінус 12 по різним причинам. Для Німеччини ті максимум кілька мільйонів це не про що в порівняні.
Perfect look• 09 февраля в 23:10
Ответ дляPinkMa
ну так и в Украине зп не ниже прожиточного
Ну и ?
Прожиточный минимум в Украине 2900, то есть 65 евро и в Болгарии, которую вы привели в пример 510 евро. Цены в Болгарии на большинство продуктов ниже, чем в Украине.
65 евро VS 510 евро
Еще вопросы ?
Perfect look• 09 февраля в 23:12
Ответ дляPinkMa
война - это не аргумент?
Нет.
Не аргумент. Человек не может выжить на 65 евро в месяц.
diamond_shop• 09 февраля в 23:13
Ответ дляPinkMa
ну так какие тогда ожидания от пенсии
В Европе также будет. Выше скидывала статью по Германии
це не стаття, а пропаганда, ви цього досі не зрозуміли?
автор PinkMa • 09 февраля в 23:13
Ответ дляfrumoasa17
https://www.statista.com/statistics/894223/immigra...

да ну, вот вам офиицальные цифры. с 1991года уехало примерно 20 миллионов человек

при этом, напомню, Германия - самая богатая страна в ЕС
арина-ветерок• 09 февраля в 23:13
Ответ дляSvetlana-7070
Як мінімум зп після війни переглядались, в сільпо точно.
В Сильпо да, понятно, что сейчас выше, наверное тысяч 10-12, так как там всегда были зарплаты меньше , чем в АТБ, а в АТБ 12.
автор PinkMa • 09 февраля в 23:14
Ответ дляdiamond_shop
ок, статья пропаганда, я реально не читала вторую статью (а только эту) и не читала за кого голосовала эта рози
но в реальности таких рози хватает. и бедных людей тоже очень очеь много
автор PinkMa • 09 февраля в 23:14
Ответ дляарина-ветерок
ну а вы мне писали про 8 тыс, уже вот 12. 300 евро. почти как в Болгарии
арина-ветерок• 09 февраля в 23:15
Ответ дляPinkMa
Только прожиточный у нас 3 тысячи грн. Абсолютно не реальный. Цены выросли в разы , а прожиточный на месте. Вы лично, смогли бы выжить на эту сумму месяц? Пропитаться, оплатить коммуналку, проезд, лекарства, хозбыт?
автор PinkMa • 09 февраля в 23:16
Ответ дляарина-ветерок
нет, но у нас напомню война. В совке в войну все было по талонам, все работали на благо ’родины’
арина-ветерок• 09 февраля в 23:17
Ответ дляPinkMa
Я написала 8 тысяч было до войны. Читайте внимательно.
автор PinkMa • 09 февраля в 23:17
Ответ дляарина-ветерок
ок
ton-ka• 09 февраля в 23:21
Смешная автор. Нем еще несколько лет назад обещали что пенсий для 40калетних вообще не будет. А с такой смертностью и рождаемостью как сейчас - это 100% так и будет. В Европе кто работает, платит нормальные налоги, у того и пенсия. Хотя проблема с рождаемостью есть везде, а значит эта проблема тоже будет везде. Вы притащили единственную новость чтобы напугать всех? Так страшнее, чем у нас, разве что в Сирии
Anna-08e7• 09 февраля в 23:21
Ответ дляlilu1990
Можна мені евтаназію у 75 років а не оце все. Це набагато гуманніше ніж працювати
А мені от зараз, можно?
автор PinkMa • 09 февраля в 23:24
Ответ дляton-ka
добре.
Мелитрисса• 10 февраля в 00:29
Кто она? Из какой страны? Кем работала? Какой трудовой стаж? Какая зарплата была? Почему вы по одной пенсионерке судите всех, при этом не зная о ней ничего? А у кого-то высокая пенсия, хоть у нас, хоть у них и что? Пенсии наших судей и прокуроров видели? Давайте скажем, что украинские пенсионеры получают 2000 - 5000 евро пенсии.
Мелитрисса• 10 февраля в 00:35
Ответ дляPinkMa

А кто сказал, что они уехали от бедности? Обстоятельства разные бывают.
Мелитрисса• 10 февраля в 00:37
Ответ дляPinkMa
Прожиточный минимум в Украине никогда не соответствовал реальному.
Апель-синка• 10 февраля в 14:11
Ответ дляSentjabrinka
вы поинтересуйтесь для начала к чему это опубликовали,
Пропаганда, чтобы больше людей именно за AFD и голосовали, и поделом, к этому все и идет и эта партия наберет большинство голосов
не наберет. по опросам у них 13-14%, при том, что у лидера 28-30%.
жаль, что до выборов суд не успеет установить запрет на AfD. Было бы круто их обломать.
Mrs.Ochmonek• 10 февраля в 23:14
Ответ дляlilu1990
Тисяч десять хоча б треба для цього назбирати