PinkMa• Изменено 09 февраля в 21:40

Кто тут рассказывает про пенсии в Украине, читайте

’The 75-year-old travels thousands of kilometers across Germany - because she has to. Your pension is not enough.’ Статья в Bild про немецкую пенсионерку.

перевод - 75 летняя бабушка водит фуру, потому что ее пенсии недостаточно.
А вы тут и дальше рассказывайте про бабушек в Европе которые ездят на кадиллака и пью вино каждый день в кафе
SantaMonika• 09 февраля в 22:01
та бабця тащиться від роботи
Natka A.• 09 февраля в 22:01
Ответ дляPinkMa
с момента развала ссср прошло 32 года,. достаточно чтобы заработать
Якщо людині 80 років зараз, то скільки, по вашому , вона мала часу щоб заробити?
автор PinkMa • 09 февраля в 22:02
Ответ дляSantaMonika
та бабця тащиться від роботи
ну вот и наши пенсионеры пусть идут работать, правильно?
автор PinkMa • 09 февраля в 22:02
Ответ дляNatka A.
ей было 50 - дофига времени. лет 20 так точно
SantaMonika• 09 февраля в 22:03
Ответ дляPinkMa
Хто хоче і може - чому ні?
автор PinkMa • 09 февраля в 22:03
Ответ дляSantaMonika
Хто хоче і може - чому ні?
а кто не хочет пусть голодает, выбор невелик
Natka A.• 09 февраля в 22:03
Ответ дляPinkMa
О, да!
Всі роботодавці тільки і мріють взяти собі на роботу бабцю в 70)))
Тут сорокарічних не беруть.
автор PinkMa • 09 февраля в 22:04
Ответ дляNatka A.
О, да!
Тут сорокарічних не беруть.
вахтерами часто вижу
но от 50 до70 - 20 лет)
SantaMonika• 09 февраля в 22:05
Ответ дляPinkMa
За 80 євро пенсії в Україні
Чи за 800 в Німеччині. Ну трохи різниця є. Разів в 10
Perfect look• 09 февраля в 22:06
Украина это тоже Европа это раз !
Два- Европа Европе рознь, пенсии в Болгарии и в Дании кардинально отличаются, так что странно обобщать всю Европу.
Ну и старики это балласт для любой экономики, поэтому расчитывать лучше всего на себя, живя в любой стране мира.
ЗдохниПуйло• 09 февраля в 22:06
Ответ дляPinkMa
вахтерами часто вижу
но от 50 до70 - 20 лет)
А вахтьорам велика пенсія?
SantaMonika• 09 февраля в 22:07
Ответ дляPerfect look
Украина это тоже Европа это раз !
А як страждають пенсіонери в Данії ?
Реально цікаво
автор PinkMa • 09 февраля в 22:08
Ответ дляSantaMonika
За 80 євро пенсії в Україні
Что это за цифра 800? вот вам официальная инфа
https://pensionfriend.de/en/public-pension-germany...
’Державної пенсії Німеччини недостатньо, щоб забезпечити вам комфортне життя в старості. Це треба розглядати як мінімальну пенсію. На практиці це залишає багатьох без належної мінімальної пенсії, особливо жінок, які працювали неповний робочий день, самозайнятих осіб і тих, хто пізно прибув до Німеччини.’
Perfect look• 09 февраля в 22:08
Ответ дляPinkMa
Кто их возьмет в 70 лет в Украине ?
А если бы и брали .

При пенсии в 60 евро у людей не то, что на лекарства нет, а на элементарные продукты, откуда у них силы работать ?
Perfect look• 09 февраля в 22:09
Ответ дляSantaMonika
А як страждають пенсіонери в Данії ?
Реально цікаво
А где написано, что они там страдают ?
грешница кающаяся• 09 февраля в 22:09
это очень большая опасность для окружающих прежде всего.скорее всего это единичный случай и не от хорошей жизни.
автор PinkMa • 09 февраля в 22:10
Ответ дляSantaMonika
За 80 євро пенсії в Україні
Щоб розрахувати свою німецьку державну пенсію, ви повинні помножити ці пенсійні бали на поточну суму пенсії або «aktueller Rentenwert» , яка наразі становить 39,32 євро (у Східній і Західній Німеччині у 2024 році). Таким чином, коли ви платите приблизно 30 років максимального внеску та набираєте 58 балів, ви зароблятимете максимальну пенсію 2 264,83 євро на заході на місяць. Ваша особиста ставка податку потім вираховується з цієї пенсії.
автор PinkMa • 09 февраля в 22:10
Ответ дляЗдохниПуйло
А вахтьорам велика пенсія?
вахтерам на старости, а от 50 до 70 можно не вахтерам
SantaMonika• 09 февраля в 22:10
Ответ дляPinkMa
Мої знайомі німці отримують від 800 і вище, плюс соціальні плюшки, ліки, проїздні, компенсації оренди в так далі
Мені ці статті не цікаві.
автор PinkMa • 09 февраля в 22:11
Ответ дляPerfect look
Украина это тоже Европа это раз !
да, тут просто всегда пишут про прекрасную жизнь там: стоит людям уже наконец-то прозреть может
автор PinkMa • 09 февраля в 22:11
Ответ дляPerfect look
Кто их возьмет в 70 лет в Украине ?
А если бы и брали .

они вчера стали пенсионерами и внезапно не стало продуктов и лекарств?
а где они до этого были простите?
SantaMonika• 09 февраля в 22:11
Ответ дляPerfect look
А где написано, что они там страдают ?
Ну ви пишите, що в любій країні пенсіонери мають надіятись тільки самі на себе. Я і спитала, чи точно ?
автор PinkMa • 09 февраля в 22:12
Ответ длягрешница кающаяся
не единичный, отнюдь
Perfect look• 09 февраля в 22:12
Ответ длягрешница кающаяся
Так и есть, странно такому умиляться. Риск инфаркта и инсульта намного выше, чем у молодых, плюс старый человек элементарно может заснуть. Странно вообще, что в таком возрасте государство разрешает управлять такой махиной, это опасно в первую очередь для окружающих.
автор PinkMa • 09 февраля в 22:12
Ответ дляSantaMonika
Мені ці статті не цікаві.
это оф инфа. а не статьи
заработали и получают, в Украине тоже много кто получает кто заработал
арина-ветерок• 09 февраля в 22:14
Ответ дляPinkMa
Сейчас и так до 70 почти все пенсионеры работают, по крайней мере те, кого ноги носят, на пенсию 3-4 тысячи грн выжить невозможно.
SantaMonika• 09 февраля в 22:14
Ответ дляPinkMa
это оф инфа. а не статьи
Рада за них
автор PinkMa • 09 февраля в 22:14
Ответ дляарина-ветерок
так в Германии пенсионный возраст - 67 лет,. Везде так работают
арина-ветерок• 09 февраля в 22:14
Ответ дляPinkMa
а где они до этого были простите?
Работали. Зарплаты 6-12 тысяч у большинства населения.
грешница кающаяся• 09 февраля в 22:14
Ответ дляPinkMa
не единичный, отнюдь
это не честь для страны,а наоборот.плюс посмотрите среднюю продолжительность жизни в Украине(это состояние здоровья нации).