Аноним_1603• 11 марта 2014
заболел ребенок, что это может быть?
у ребенка температура,третий день,но сегодня совсем маленькая 37
понос,даю смекту и ентерол,температуру когда высокая сбиваю панадолом,очень хорошо помогает!
вызывали скорую,они предложили укол аналгина с демедролом,я отказалась,сегодня вызвали врача,она послушала,посмотрела,все нормально........
явных признаков заболивания нету,кроме температуры.....хрипов нет,горлышко в порядке!
но есть одна проблема,он не писяет весь день,на что врачь сказала:подождать до завтра не будет изменений,в больницу!
может кто-то слышал о таком,я даже не догадываюсь что это может быть,стараюсь давать по больше мочегонного,но он отказывается пить,я ему и кампотик и водичку,чаек на травках,а он не в какую,не знаю,что и думать....
жалуеться,что у него попа болит,ночью какал пару раз
Аноним_1603
• 11 марта 2014
Ответ дляЯспАкойнаЯ
ацетон проверяли? Сдайте анализы, не запускайте.
его можно проверить в домашних условиях или только в больнице?
Таракашечка• 11 марта 2014
Ответ дляАноним_617
Тест полоски в аптеке
Аноним Завхоз• 11 марта 2014
ацетон 100%, много-много поить! иначе в больницу под капельницу, обезвоживание для деток очень опасно! купите ацетон полоски в аптеке, если 4или5 плюсиков покажет я бы не рисковала и срочно в больницу!
Аноним_540• 11 марта 2014
Ответ дляТаракашечка
Тест полоски в аптеке
так если не писяет как проверить?
Таракашечка• 11 марта 2014
Ответ дляАноним_540
так если не писяет как проверить?
Ну так в больницу.Обезвоживание,а это очень опасно для детей
Аноним_1603
• 11 марта 2014
Ответ дляАноним Завхоз
ребенок активный или все время спит-лежит?
очень активный,но сейчас так как приболел,не особо,но все равно если музыка то танцует,прыгает
Аноним_1603
• 11 марта 2014
Ответ дляАноним_540
так если не писяет как проверить?
вот именно!ну я думаю подождать до вечера
Вредняжка• 11 марта 2014
Ответ дляАноним Завхоз
вырастила двоих детей,что такое АЦЕТОН узнаю только сейчас,из тем на Советчице.
Обходились и без тестов на ацетон.А много теплой жидкости-всегда было полезно,от ОРВИ до Гриппа
Аноним_1603
• 11 марта 2014
Ответ дляОчень добрый аноним
заливайте воду из шприца! обязательно!
я так и делаю,только не шприцом,а дозатором от панадола
Ждушечка• 11 марта 2014
Ответ дляАноним_617
у моей дочки параллельно с ацетоном было кишечное расстройство (частые поносы, потом просто вода уже лилась из попы), так ацетон был и в жидком кале в том числе. Так что если у вас понос, то проверьте ацетон полоской и в жидком кале, ацетон если есть, то он во всей жидкости в организме, некоторые мамы и врачи с хорошим обонянием говорят даже, что волосы пахнут и изо рта ацетоном. Хотя я не ощущала, при ацетоне выше среднего (15 по-моему).
Ну и если понос действительно серьезный (больше 5 раз за день), то давайте Нифуроксазид.
Касательно ацетона посмотрите видео Комаровского про ацетон. Мне в свое время посоветовали девочки тут на Советчице, я делала все, что советует Комаровский и избежала больницы. Хотя дочь вообще не пила ничего, плюс если пила больше 20 грамм а раз, то рвала.
Короче я вам так советую:
1) проверить ацетон в любых выделениях и если он присутствует, то действовать по рекомендациям Комаровского.
2) отследить сколько раз стул за день и если больше 5 раз, то давать Нифуроксазид.
3) Если ацетона нет и растройство не больше 5 раз в день, то банальное ОРЗ, поите как-то весело, я в плоть до того, что брала две рюмочки и с малой пили по глоточку на перегонки - каждый глоточек наливали разное питье (водичка, чай, компотик, настойку изюма на кипятке и т.д.)
Короче я вам так советую:
Аноним_1603
• 11 марта 2014
Ответ дляЖдушечка
Короче я вам так советую:
спасибо большое,сейчас муж привезет тест и будем проверять,я думаю в течении дня будет ясно
Аноним_636• 11 марта 2014
ротовирус это, бьет по кишечнику. Потому и понос с температурой но без горла-носа, любимое место этого вируса - кишечник.
обезвоживает сильно, как и любой вирус, но поскольку он размножается в кишечнике - его очень много, ОЧЕНЬ сильно обезвоживает. потому и не писает.
3 дня назад таким болели.
обильное питье - обязательно, хочет- не хочет - не волнует, только НЕ МОЧЕГОННОЕ!!! просто теплую воду каждые 15-20 минут, как хотите так и договаривайтесь, это самое главное сейчас.
Ну мы еще пили пробиотик Симбитер - так что у нас с малой до поноса не дошло и до рвоты, немного мутило, а вот муж поначалу не хотел - так и рвота и понос.
Энтерол - ну такой вариант, не знаю, я бы не решилась такое давать, он вам совсем всю микрофлору перебьет - и хорошуюи плохую в кишечнике, тут не только попа будет болеть. Своя микрофлора она же вашего ребенка от вируса в том числе защищает. Убиваете свою, вирус еще больше разводится, еще больше обезвоживает и отравляет.
Вмето смекты - лучше атоксил, он эффективнее в 4 раза (площадь всаывания больше) и вирусы тоже выводит, действует быстрее и без аллергичных добавок.
3 дня назад таким болели.
Аноним_1603
• 11 марта 2014
Ответ дляЖдушечка
Короче я вам так советую:
тест чистый
нет ацетона
Аноним_1603
• 12 марта 2014
понос не прошел,теперь и голос осип,бухыкать начал,температура не проходит,все время 37.
кушает по ни многу,писяеьт стабильно,в этом смысле все более менее.а в остальном не знаю что и думать,что давать,еще и врач вчера не понятная пришла,толком ничего не назначила
Ждушечка• 12 марта 2014
Если понос не прошел - давайте Нифуроксазид, почитайте - это сироп, который прописывают всем деткам (и взрослым кстати тоже) при кишечном расстройстве. Если днем дадите - уже к вечеру понос прекращаться начнет, будет нормальный кал, давайте по инструкции. Может и температуру растройство давать.