Точу ляси• 09 февраля 2025
Это правда, что если делать кт челюсти без направления, то
Снимок дают на диске, который не откроется дома(у врача), а только в той клинике, где делали снимок?
Второй вопрос. Его же еще и на почту присылают, файл из почты-то откроется, в любом случае?
Точу ляси
• 09 февраля 2025
Ответ дляЯ тут с краю постою
Зараз КТбез направлення не роблять
Где? В гос больницах? Я о частных клиниках/ точках, где чисто аппарат, не знаю, как это назвать.
Точу ляси
• 09 февраля 2025
Ответ дляСнегопадка
Там прогу надо установить.
Я это дома сделать могу или ее нет в общем доступе? Какая именно?
Білий Лосик• 09 февраля 2025
Ответ дляТочу ляси
Конечно делают . Могут на почту и Вам и врачу . Я скачала программу, но ничего не поняла . Стоматолог сразу пульпит увидел. Классная вещь КТ . С виду зуб абсолютно здоровый был .
Я тут с краю постою• 09 февраля 2025
Ответ дляТочу ляси
Ніде не зроблять. Мені навіть в рентгені відмовили( можливо якщо щелепи - то й не треба.
Снегопадка• 09 февраля 2025
Ответ дляТочу ляси
Да на сайте клиники была.
Точу ляси
• 09 февраля 2025
Ответ дляAlex_Kri
На диске программа для просмотра
Нужно об этом спрашивать заранее? Чтоб она была или в норм организациях это по-умолчанию?
Точу ляси
• 09 февраля 2025
Ответ дляЯ тут с краю постою
В смысле?? может я чего-то не знаю… о гос я не говорю, там понятно, но 2г назад за деньги что хо делали в частных
Я тут с краю постою• 09 февраля 2025
Ответ дляТочу ляси
Це 2 роки назад. Я теж була здивована.
Точу ляси
• 09 февраля 2025
Ответ дляAlex_Kri
По умолчанию
Как думаете, почему мне админ в стоматологии впихивал направление незаполненное, на мой вопрос-зачем, я и так на карте кабинеты кт могу найти и пойти, сказала, что не везде делают с результатом, а кое-где дают диск с программой, что не откроется, о чем я и спрашивала. Ничего не пойму
Точу ляси
• 09 февраля 2025
Ответ дляСнегопадка
Да на сайте клиники была.
Посмотрите, пожалуйста, 13йпост, ваше мнение?
Не зви чайна• 09 февраля 2025
Ответ дляЯ тут с краю постою
Это где вам отказали? Абсолютно во всех частных клиниках делают что угодно без направления. Но я не про Киев.
Ответ дляТочу ляси
Направление часто в конкретные места, которые своим пользователям могут сбрасывать снимки в личный кабинет, и еще в направлении написано КТ чего делать. Да и не все КТ удобны для просмотра стоматологам (зависит от производителей оборудования)
Топтунша• 09 февраля 2025
Мені на флешці видали, в усіх клініках приватних, куди зверталася, змогли подивитися без проблем
Техпаспорт на медузу• 09 февраля 2025
Я КТ шеи делала, дали и диск, и снимок. Даже не знаю, открывается ли диск, мне он не нужен, есть снимок
Снегопадка• 09 февраля 2025
Ответ дляТочу ляси
Мне врач давал направление в несколько разных клиник(рекламный листы) там его код был по которому он онлайн имеет доступ к результату.
Для меня клиника отправила по емейлу, надо было говорить что хочу так т к диск мне некуда было вставить.
Прога действительно кривовата, но вполне можно поставить самостоятельно.
Точу ляси
• 09 февраля 2025
Ответ дляAlex_Kri
А есть что-то новое , качественное и универсальное? Я о последнем пункте.
Точу ляси
• 09 февраля 2025
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Некоторые врачи снимок не берут, сразу диск(если есть выбор)
Точу ляси
• 09 февраля 2025
Ответ дляСнегопадка
Ну опции есть 👍 а ставили на винду или иос?
Точу ляси
• 09 февраля 2025
Ответ дляAlex_Kri
Нового ничего. Самые распространенные Планмека, они достаточно удобны и все ими умеют пользоваться
👍
Я тут с краю постою• 09 февраля 2025
Ответ дляНе зви чайна
Івано-Франківськ, клініка св.Луки
Блондинка в Шоколаде• 10 февраля 2025
Таке може статись, звісно. Але зазвичай знімок дають разом з програмкою, яка його читає.
Нещодавно звернулась з приводу лікування, мені зробили кт. По ньому - радили видалити 8ку.
Знімок я попросила забрати, його завантажили на файлообмінник і я вдома записала на флешку.
Хірург, до якого я потім звернулась, в себе на ноутбуці нормально все відкрив. Сказав, що він за свою практику не зміг подивитись знімки лише з 2х клінік.
Сам зазвичай відправляє в планмеку.
П.с. мій конкретно знімок відкривається тільки на вінді, якщо в когось мак чи лінукс - не вийде.
Так що нюанси можливі, але сказати, що прямо ніде не відкриється - це неправда.
Ну може хіба в тій конкретній клініці такий екзотичний апарат, що ні з чим несумісний.
Сам зазвичай відправляє в планмеку.
Не зви чайна• 10 февраля 2025
Ответ дляЯ тут с краю постою
Івано-Франківськ, клініка св.Луки
Отказ в одном месте не означает - ’нигде не сделают’. Это значит, что сделают везде, кроме клиники св. Луки г. Ивано-Франковск