З дружиною у шлюбі 12 років, маємо двоє діточок( донечки 11 та 4 роки). Мені 33, дружині 35 років. В інтимному житті завжди ініціативу проявляю я, усіляко допомагаю в домашніх потребах.Дім робота, все як у всіх. Дружина називає мене ходячим тестостероном. Для мене 2 рази в тиждень це нічого взагалі! Дружина це знає прекрасно, але нічого з цим не робить. Останній раз чув від неї що хоче мене ще на початку подружнього життя. Вона по 20 разів на день напише чи скаже що любить мене, а я навіть не впевнений чи це правда. Адже говорити можна багато чого... Теми інтиму вона усіляко уникає. То голова різко розболиться, то ще щось. Пачка презервативів на тиждень, це смішно у такому віці. Дружина говорить що у нас різні темпераменти, але це лапша для немовлят! Тиждень голова болить, тиждень критичні дні.. Не розумію в чому проблема, може щось в мені не так?! При живій, здоровій жінці мас турбувати це сміх та сором. Але приходиться цим займатися не за для задоволення, а здоров´я. Чесно кажучи дуже важко, іноді дах їде від її холодної поведінки. Не вистачає того жіночого тепла. На цю тему вона теж не хоче розмовляти. Як вирішити проблему якщо людина навіть не хоче мене вислухати?! Що порадите люди добрі??
Ответ дляПатика-мотика
Все приедается.
Не всем десятилетиями интересен один и тот же партнёр.
Настолько все предсказуемо, а бабочки в животе улетели годы назад.
Это пока свежие отношения между отдыхом и хобби и сексом с мужчиной, в которого страстно влюблена, выбираешь второе, а уже 10+ лет вместе, дети, их домашка, своя работа, желание заняться собой и своими интересами , думаю, вполне предсказуемо превалируют.
У меня получается иначе. Когда муж старается, эффект есть)
Кринжова баба• 10 февраля 2025
И пропадает то, что мы называем системой вознаграждения. То есть для того, чтобы заняться сексом с партнером, мы должны понимать, что это для нас вкусно, интересно, принесет нам удовольствие. Судя по фразе «А что, у меня есть выбор?», женщине не нравится тот секс, который есть с партнером, она идет на него под давлением или потакая желанию мужа. И, к сожалению, система вознаграждения в этом месте не возникает, секс на каждом таком витке, возможно, становится ей все менее интересен.
Поэтому я бы начала с того, что вообще происходит между партнерами. Как давно вы разговаривали о том, чего жене хочется и что ей в самом деле интересно? Насколько у нее есть возможность сказать вам нет и не напороться на ваше осуждение, критику, хмурое лицо?
Очень часто от секса отвращают вещи, про которые партнеры не очень любят друг другу говорить, чтобы не обидеть, но тем не менее проверьте себя. Такой небольшой чек-лист.
А. У женщины нет ощущения близости, то есть, возможно, она не слышит и не видит, что ее желания учтены. Возможно, вы правда давно не спрашивали у нее, чего хочет она и как именно она этого хочет.
Б. Ей небезопасно. Речь не про абьюз, но если вы очень огорчаетесь и обижаетесь, то женщина может решить избежать этой ситуации, перетерпеть и заняться сексом — а это, напоминаю, очень вредная практика, потому что она укрепляет и создает отвращение к сексу как таковому.
В. Еще одна очень распространенная причина — это, как ни странно, гигиена партнера и его внешний вид. Вопреки распространенному мнению, что женщина должна беспокоиться о своей внешности, а мужчина может быть чуть красивее обезьяны, это не так. И для очень многих женщин критически важно, чтобы партнер был выбрит иногда, чтобы от него хорошо пахло, не пахло изо рта. Также довольно важно, свисает ли брюшко и вообще насколько человек, который пытается с ними заняться сексом, как-то позаботился о том, чтобы хорошо выглядеть и быть приятным. Это может быть довольно критично.
Сплюшка• 10 февраля 2025
Ответ дляОно само купилось
Бедная баба, мечтает выспаться и отдохнуть от работы и быта, а мужику все неймется присунуть еще.
Цікаво, якби їх поміняли на тиждень по зобовязанням, скільки раз в рік він би захотів?
Кринжова баба• 10 февраля 2025
Г. Еще один нередкий камень преткновения — это рутина, то есть ситуация, в которой (особенно при традиционном распределении ролей) женщина несет на себе гораздо больше в доме, думает о тысяче вещей: про детей, про быт, про школы, про аптеки, про что сварить на обед. И если вам кажется, что это обычное распределение и в нем ничего такого нет, с одной стороны — да, возможно, если вы так договорились и это всех устраивает; с другой стороны — постоянная загруженность женского мозгового пространства тем, что про все это нужно помнить, напомнить, проконтролировать и сделать, не оставляет места почувствовать себя кем-то, кто не мать и не жена, а именно женщина, любовница, такой независимый человек, который может чего-то сексуально хотеть. Очень многим женщинам, чтобы чего-то сексуально хотеть, важно почувствовать вот эту оторванность от материнской функции, от функции супруги и в том числе ощутить, что они некий объект романтического обожания. То есть к ним не просто подходят и требуют секса, а на них как-то смотрят, за ними стараются ухаживать, их по-настоящему видят.
Поэтому мне кажется, что сложность в этой паре и во многих других со схожей ситуацией совсем не в том, что кто-то не хочет секса, а в том, что у вас недостаточно близости и разговоров об этом. По каким-то причинам супруга не выражает своих истинных желаний, и секс стал для нее чем-то вроде самопринуждения, что, повторюсь, совсем не радующая и ведущая в тупик история.
Сплюшка• 10 февраля 2025
Ответ дляКринжова баба
: если женщина говорит, что она не хочет секса с каким-то постоянным и давним партнером, чаще всего это означает, что она не хочет того секса, который сложился у вас на данный момент. Он им не нравится, он их не устраивает, он их не привлекает, но они не говорят об этом по разным причинам: а) из вежливости; б) опасаясь обиды партнера или напряжения в доме; в) когда сами не очень конкретно могут сформулировать, чего они хотят, — просто хотят чего-то другого.
Причина завжди одна - побут іпе краще за чоловіка. А оте все, що ви написали, то наслідки.
Патика-мотика• 10 февраля 2025
Ответ дляSo_so
У меня нет.
Вернее, я хочу 2 раза в неделю, о чем автор пишет, что это ничто
Значит, он достает жену постоянно, а у неё школьник и маленький ребенок, быт, разные задачи.
В 35 уже и лицо нужно поддерживать, тело.
Хочется и маску нанести, и пилатесом заняться.
А тут вечно озабоченный муж.
Какой бы искусный любовник не был, это утомляет и раздражает.
А тут вечно озабоченный муж.
Нога на ногу• 10 февраля 2025
Ответ дляКринжова баба
О да, пункт В. Я, когда вижу подкаченное красивое тело без пуза - уже хочу этого мужчину
Позаземний розум• 10 февраля 2025
Ответ дляPaul-0830
Удалено администрацией...
Стгсунки, а не за @б
Ответ дляПатика-мотика
У меня нет.
А тут вечно озабоченный муж.
Так я под старается не только это имела ввиду, в широком смысле - быт, дошкольник может сильно упрощаться когда муж старается.
Автор темы просто стараться не хочет.
Закуйовджена життям• 10 февраля 2025
Ответ дляPaul-0830
Я бачу тут знавці зібралися знатні, розведені в більшості.
Слышь, а че это ты тут умничаешь? Мало того что за*рали весь форум трольными темами и типа под мужика косит половина, так ещё и оскорбления тут выдвигает. Вали на форум где рыбалка и шлюхи в обсуждении, если мужик, а нефиг на бабском форуме строить из себя что-то за три копейки за слово. Твои темы с утра через одну в одной манере письма, ещё и хамит здесь, рот прикрой и выражения выбирай. Когда уже админы банить начнут эти пустые темы. Вот так кто из девочек придёт реально за советом и фиг дождётся обсуждения, затеряется среди троллей.
Сплюшка• 10 февраля 2025
Ответ дляPaul-0830
Удалено администрацией...
А стосунки і сім´я це тільки секс? Я продублюю своє запитання, може таки щось путнє відповісте.
Давайте з основного. Яку роботу виконуєте по дому? Скільки часу проводите з дітьми? Хто готує на сім´ю? Хто закуповує продукти? Хто ходить/возить дітей на гуртки, до лікарів і на розваги?
все по ГОСТу!• 10 февраля 2025
Ответ дляPaul-0830
Удалено администрацией...
Я Вам путнее написала-проблема в Вас,а не в жене!И вот сейчас Вы всех пытаетесь обвинить и дома у Вас тоже самое.У жены работа,дом и дети.Вы ни хуя ей не помогаете,я в этом больше чем уверена,но хотите,чтоб у нее к вечеру оставались силы и желание еще Вас ублажать.Делайте хоть что-то,чтоб вас хотели!
Сплюшка• 10 февраля 2025
Ответ дляPaul-0830
Я дуже активний та витривалий, мене цим не залякати!
Вірю, звісно вірю😂. Тільки активність в побуті, це не те саме, що ранкові пробіжки і тягання штанги.
Ответ дляПатика-мотика
У меня нет.
А тут вечно озабоченный муж.
Не доставав її цим, я бачу та відчуваю її втому та настрій! Просто тримаю це в собі, але відчуваю що мене це вбиває з середини.
Докладальниця• 10 февраля 2025
Ответ дляПатика-мотика
Я с таким еб*арем разводиться собиралась.
Люблю его , хороший человек и отец, но заеб** буквально.
11 лет брака, кучу задач, работа, а ему каждый день нужно.
Надоело себя насиловать, подготовила документы.
Началась война, теперь живём в разных городах и я счастлива.
Праильно.
Таких надо отпускать.
Таких единицы и им надо давать шанс жить счастливо
Таких надо отпускать.
Цветочница• 10 февраля 2025
Ответ дляSo_so
Я надеюсь, что Вы тролль.
Сподіваєтесь?!
Люди, ви мене дивуєте.
Докладальниця• 10 февраля 2025
Ответ дляPaul-0830
Вы изначально взяли фригидную
Нагайна• 10 февраля 2025
В така жінка як ваша. Чоловік також допомагає, але все одно я задовбана і нічого не хочу окрім виспатися.
Нога на ногу• 10 февраля 2025
Ответ дляPaul-0830
Удалено администрацией...
Ахах. Моя теорія, що автор навіть не намагається зробити жінці приємно, а просто присунути скоріше свого прутня і подрочити, використовуючи дружину - вірна
Докладальниця• 10 февраля 2025
Ответ дляОно само купилось
А кто ей виноват, что она баба?
Пусть включает в себе женщину
Докладальниця• 10 февраля 2025
Ответ длявсе по ГОСТу!
Устала жена Ваша быть куклой для утех.Ну,не доставляете Вы ей удовольствие,не хотят Вас,но сказать не может,чтоб не обидеть.Что тут не понятного в мигренях частых?
Развод
Патика-мотика• 10 февраля 2025
Ответ дляДокладальниця
Праильно.
Таких надо отпускать.
Не отпускается.
Предлагала развестись, ни в какую, цеплялся всегда в меня. А мне его жаль было, не чужой человек.
В феврале 2022 г. уже решила окончательно отпустить и шанс дать, составила бракоразводное заявление. Не успела подать.
А сейчас встречаемся раз в месяц и проблем нет.
все по ГОСТу!• 10 февраля 2025
Ответ дляДокладальниця
Развод
Согласна и детей пусть себе забирает,она хоть отдохнёт
Докладальниця• 10 февраля 2025
Ответ дляПатика-мотика
Не отпускается.
Эти сказки про ’не отпускает’ детям хорошо заходят