Свідок Перемоги• 10 февраля в 12:31
Почему раньше были уход для волос минимальный, а волосы выглядели лучше?
Никакой термозащиты,шампунь пантин ,бальзам и маска чуть ли не по праздникам. Утюжок,эксперименты ..и волосы были лучше или такими же ,чем сейчас с дорогими банками и многоэтапным уходом
Я_канеша_извиняюсь• 10 февраля в 12:51
Ответ дляКрасавица писяная
Думаю, состояние волос зависит от питания, конкретнее - от дефицита белка.
Мои нормальные с детства волосы после 19 лет стали виться. С каждым годом все сильнее.
Очень редко ем мясо (курица, свинина), вообще не ем рыбу, субпродукты. Связываю с этим.
Уход из дорогого сегмента, а результат - минимальный.
Моя дочь 14 лет практически не ест мясо. Но волосы у нее длинные, прямые и густые. В отличии от моих. Потому что у нее волосы в папу.
Намакушка• 10 февраля в 12:52
Ответ дляКрасавица писяная
Сто відсотків. Але людям завжди хочеться вірити в чудо крем, чудо догляд, чарівні маски.
Теща дочки• 10 февраля в 12:52
Ответ дляНезнакомлюся
Конкретно у Вас или вообще? Судя по старым сериалам даже у звезд волосы были хуже и имели меньше блеска.
У Вас - возрастные волосы становятся более сухими, может стресс, может годами красок повредили полотно тоже, кто ж знает.
Так эффектов не было
Огірок та Помідорчик• 10 февраля в 12:52
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Не до опы. Если, например, волосы сухие и пористые, то без уходовых средств они будут ломаться. Если у вас генетически плотные волосы, вам никогда не понять как это, с другими.
На дієтах менше сидіти потрібно, щоб волосся не ломалось, і фен викиньте.
ЕлькиПальки• 10 февраля в 12:53
Бо якщо і вас не було доброї генетики, ви мовчки носили ’гульку’ і шиньойн або ходили коротко стрижена і ’нахімічена’. Подивіться ’домашні’ фотки жінок 30+ в ссср.
Свідок Перемоги
• 10 февраля в 12:53
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Волосся то не креми, маски та шампуні, то генетика, та гормони. Якщо не допустити остеохондроз, та невроз, гіпоксію головного мозку, то це на волосся сприяє краще, ніж вся сучасна косметика для волосся.
Якщо коротко , то менше висіть в телефонах, та за компом.
А як остеохондроз впливає?
Творческий типаж• 10 февраля в 12:53
У кого лучше?
У меня кудрявые, я вечно ходила с гнездом на голове. Потом вытягивала, мазала всякими силиконовыми несмывашками, а они сохли, секлись и ломались.
Потом слава богу открыла для себя кудрявый метод и волосы не секутся и не ломаются
Намакушка• 10 февраля в 12:54
Ответ дляСвідок Перемоги
А як остеохондроз впливає?
Він впливає взагалі на всю роботу голови. Недостатній рівень кисню і кровообіг порушується.
Дева Мария• 10 февраля в 12:55
Ответ дляЛунтик-паунтик
Потому что уходовая косметика- это не более, чем маркетинг.
А настоящее здоровье волос и всего организма - это питание.
Тоесть вы хотите сказать , что автор тогда вместо ухода питалась чиа , устрицами и диким лососем ?
Свідок Перемоги
• 10 февраля в 12:56
Ответ дляДева Мария
🤣
Кusalochka• 10 февраля в 12:56
Ответ дляОгірок та Помідорчик
То есть укладка - это тоже лишнее?
Лунтик-паунтик• 10 февраля в 12:57
Ответ дляДева Мария
То есть вы искренне уверены, что полезные для организма вещества содержаться только в ’диковинных дорогостоящих неНашинских’ продуктах?
Нога на ногу• 10 февраля в 12:59
Ответ дляМолчалка
а зачем вообще склеивать кончики, если их можно просто обрезать?
Не пишите глупости, вы не имеете понятия что такой пористые волосы, обрезать можно раз в два месяца, а не каждую неделю, притом что пористые волосы очень плохо растут, я никак не могла длину отпустить из-за этого, а теперь с этими средствами могу себе это позволить, вы просто никогда не щупали пористые волосы после шампуня, да их даже расчесать нельзя, чтоб не вырвать половину, так что не пишите о том с чем не сталкивались
Огірок та Помідорчик• 10 февраля в 13:00
Ответ дляСвідок Перемоги
А як остеохондроз впливає?
Остеохондроз це результат порушення обміну речовин, приводить до гіпоксії мозку. Стан волосся дуже залежний від того яка кров венозна чи артеріальна тече по судинам голови, чи є венозні застої. Як легко кров проникає у маленькі капіляри що під шкірою голови.
Оце фіфа• 10 февраля в 13:01
Ответ дляНога на ногу
Вы мне нужны))) Какими средствами для волос пользуетесь, чтоб явно был хороший заметный результат? Я много чего перепробовала, стало лучше, но чтоб ВАУ, то нет. Волос у меня, как Ваш по типу
Виправлялочка• 10 февраля в 13:02
Я не помню такого, чтоб были лучше. Может у некоторых, генетически. И то, вот сейчас думаю что если бы добавить немного ухода, тем моим одноклассницам с густыми хорошими волосами, то были бы более ухоженные и блестящие.
ФсеСама• 10 февраля в 13:02
Ответ дляНульовий сантиметр
Мне 42. Когда ходила в школу, то волосы мыла в банный день в воскресенье.
А сейчас волосы жирные уже через день
гормональный фон, когда вы вы в школу ребенком ходили и в 42 года немного разный - вы так не считаете?
Огірок та Помідорчик• 10 февраля в 13:04
Ответ дляДева Мария
Волоссю потрібен кальцій. У вагітних разом із зменшенням кальцію одразу псується волосся.
Нульовий сантиметр• 10 февраля в 13:04
Ответ дляФсеСама
Не считаю. Они не резко в 42 у меня начали жирнеть.
Почему тогда у моей дочери 13 лет и и детей моих подруг они жирнеют с такой же скоростью?
Свідок Перемоги
• 10 февраля в 13:05
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Ого,цікаво! Погуглю про це
ФсеСама• 10 февраля в 13:06
Ответ дляНульовий сантиметр
ну в 7-10 лет у дочки ведь не было жирных волос на второй день?
Ирина-bbd0• 10 февраля в 13:06
Ответ дляСвідок Перемоги
Ого,цікаво! Погуглю про це
Если Вы начнете гуглить про то.что влияет на волосы.то Вы мягко сказать охренеете))))
Нульовий сантиметр• 10 февраля в 13:08
Ответ дляФсеСама
Тоесть у меня в 13 лет и у молодежи нынешней в 13 лет разные гормональные фоны?
Может все такие это моющие средства такие что жирнеет голова быстрее
Намакушка• 10 февраля в 13:08
Ответ дляКusalochka
То есть укладка - это тоже лишнее?
Ви для себе обираєте самостійно вам важливіше укладка, чи здорове волосся? В мене була стрижка, яка потребувала вкладання мінімально. Вихідні не сушу. Зараз не сушу взагалі. Волосся з сухого перетворилось на нормальне. Ще засоби для укладки містять спирт який сушить, речовини які створюють плівку. Волосся не дихає.
Нога на ногу• 10 февраля в 13:08
Ответ дляОце фіфа
Я уже много чего перепробовала, мне подошли фруктис бальзам и несмывашка, спреи от пушистости по типу профистайл, потом ещё какой-то украинский новый бальзам, не помню названия
Оце фіфа• 10 февраля в 13:09
Ответ дляНога на ногу
о, мне такое не поможет))) я более проф и дорогое использую, и то не вау, фруктис был раньше, к сожалению, не мое(((
Огірок та Помідорчик• 10 февраля в 13:10
Ответ дляСвідок Перемоги
Ого,цікаво! Погуглю про це
Краще одразу експериментувати. Пропиваєте курс ліків для покращення кровообігу, і місяці через 3 побачите результат. Це я вам як постійний паціент неврології рекомендую. Мій парикмахер по стану волосся визначає коли я останній раз проходила курс лікування. В нас з нею така гра, ’угадай коли’.
ФсеСама• 10 февраля в 13:11
Ответ дляНульовий сантиметр
может и средства такие, но и сделать вы по сути ничего с этим не сможете, общество требует от вас чистых волос, вот и получается замкнутый круг - чаще моете - быстрее жирнятся
Кринжова баба• 10 февраля в 13:11
Ответ дляОгірок та Помідорчик
У меня, наоборот, беременной выросла коса до пояса. А до того волосы испортила себе сама красками.
Волосы это генетика, а эти страшные копны с химией раньше тоже никого не украшали
Нульовий сантиметр• 10 февраля в 13:11
Ответ дляФсеСама
Конечно. Так и живем)