Ядвига Юсьлегко• 10 февраля 2025
Сын сливает деньги на видеоигры.
Доброй ночи! Сыну исполнилось 14 лет, и собственно он получил паспорт. И банковскую карту он заменил на взрослую вместо детской. В ходе уборки в его комнате, я заметила что: из его заначки куда то пропала большая часть сумы что у него было(где то 3-3,5к грн) Когда он пришел домой, и пошел кушать. Я решила посмотреть транзакции по карте, и там оказалось: Пополнение на 1000 грн, а вслед за ним, Steam -634.57 грн. И еще такая же но только на 200 грн. Как я поняла он покупал игры, или что то внутри их. Как ему обьяснить, что спускать много на игры, не особо и финансово грамотно?
А я с Рио-де-Житомира!• 10 февраля 2025
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Вы не так поняли. У него нет консоли. Вместо нее выбрал ПК, а он вышел дороже.
Если бы я знала, то тоже выбрала ноут игровой. Потому, что замахалась в ПС деньги, как в топку, вкладывать. У меня еще и двое, и вкусы у них разные.
Мама Чели• 11 февраля 2025
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Дело в том что он, он за последние 4 месяца спустил как раз свои сбережения. Он думал что я не замечу.🤦♀️(Покупал игры разной стоимости, от 200 до 1000 грн)
А на что он должен тратить деньги? Сигареты, коммуналка, трусы, вейпы, рево, свидетелей иеговы? Даже если соберёт на нормальный гаджеты, то все нормальное - платно.
Перемелица• 11 февраля 2025
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Я ее люблю, в универе прошла несколько раз. Блин, мне тоже нада
я сча сижу играюсь, пока шахеды летают, будет отбой - пойду спать.
за 200 грн купил, по-моему
Перемелица• 11 февраля 2025
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Он свои потратил. Это финансово не грамотно. Игры просто покупал с небольшим передыхом. (наверное ждал скидки на какую то или нет)
а как грамотно?
И в чем проблема? Что вы собрались ему говорить и зачем? Почему он не может на свои карманные или сбережения, покупать то, что хочет он?
А что он должен по вашему с ними делать? Ну блин, вы странная капец. «Думал я не замечу», это что? О чем это и по какому поводу? Он должен был спрашивать у вас разрешения?
Ядвига Юсьлегко
• 11 февраля 2025
Ответ дляГитта Ягг
Я писала что в ходе уборки, заметила что денег в копилке стало как то меньше. (она прозрачная)
сладкий_ноябрь• 11 февраля 2025
Так це його гроші, а не ваші.
Має повне право витрачати їх так, як хоче
А я с Рио-де-Житомира!• 11 февраля 2025
Ответ дляПеремелица
за 200 грн купил, по-моему
А что это за стим? Как правильно пишется? Я вообще не любитель игр, но тут молодость нужно вспомнить
Ядвига Юсьлегко
• 11 февраля 2025
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Магазин игр
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Так почему он должен был от вас копилку то прятать? И прятаться от вас покупая игры, как вы сами пишете на свои деньги?
Что по вашему финансово грамотная трата денег в 14 лет?
Головний кошак• 11 февраля 2025
Ненавидела, когда мама лезла и диктовала что покупать на мом личные деньги.
И мои личные увлечения обесценивала
Перемелица• 11 февраля 2025
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
steam
Пускаю бісики• 11 февраля 2025
Я скины своим героям покупаю в стиме, это же удовольствие) ну и сами игры есть дорогие
Аноним_• 11 февраля 2025
Зависит только от того какой у вас сын. Я бы просто денег не давала лишних. Точнее поговорила, объяснила, и больше денег не давала. Плюс добавила в его жизнь больше реальности, походы куда-то, спорт, доп.занятия, приглашала друзей чаще в гости, семейные вечера с настольными играми( там кстати есть такие в которые очень интересно играть мальчикам, например у друга сын печатает на 3д принтере и раскрашивает всяких персонажей и постройки для игр настольных и потом с друзьями играют), но это конечно не так просто и требует времени и терпения.
КокошинЭль• 11 февраля 2025
Ответ дляГарачий Чокалад
Ну так и объясняйте. Вы спросили - как? Вам ответили - открыть рот и рассказать.
Розказати що? Аж цікаво...
Гарачий Чокалад• 11 февраля 2025
Ответ дляКокошинЭль
Розказати що? Аж цікаво...
То что автор считает нужным. Здесь то она высказывает свое мнение. Пусть ребенку расскажет.
КокошинЭль• 11 февраля 2025
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
’думал я не замечу’
Я писала, что у него в копилке, стало меньше денег.
Навіщо ви взагалі торкається його грошей?
КокошинЭль• 11 февраля 2025
Це дитина. Свої гроші вона і повинна вмкористовувати на ігри. Сину 10 років, за свої гроші він купую ігри на PS.Це нормально. Нормально купувати ігри, а не користуватись піратськими версіями.