Админко• 11 февраля в 11:23

Что это? Тяжелый абьюз? Как выходить из ситуации?

Попала в крайне тяжелые отношения, мужчина постоянно звонит выяснять отношения во время работы, ему кажется что мне звонит не начальство а любовники, обьясняю ему по кругу все, в итоге ничего не понимание и доводит до слез. Вчера меня оштрафовали на приличную сумму из-за невыполнения плана работы, да так что и от зарплаты ничего не осталось. Он вкурсе этой ситуации, знает что тепеперь мне даже негде одолжить денег на жизнь, а на кредитке у меня жеский минус...но сам финансово помочь теперь мне отказывается потому что ему нечем он нигде не работает временно, при этом такое ощущение что ему плевать на мои проблемы с работой из-за его же скандальности, постоянно звонит с притензиями или обвинениямя, а я как больная люблю его и не могу бросить трубку и делать свою работу, бросаю кассу и даже клиентов. Очнулась только сейчас, раньше такого не было никогда и я отлично справлялась со своей работой, а сейчас вижу то насколько глубокую яму себе вырыла этим всем вплоть до поднятия вопросов о моем увольнении с работы. И я запуталась, как правильно из этого выходить?? Просто не брать трубку когда он звонит, так я не могу себя пересилить и знаю что потом будет только хуже и он устроит ещё большие разборки и скандал вечером дома а то и просто бросит меня 1 на 1 со всеми этими жуткими проблемами...Что делать, как грамотно начать выходить из этого?
Пусин Кукин• 11 февраля в 12:40
Ответ дляTivoli
Представьте себе.
Вот я в Киеве и пригласила автора пожить в моей квартире бесплатно, найти ей работу, закрыть ее кредиты.
Условие одно- сменить телефон, соцсети и не связываться с этим отребьем. Но условие жесткое - если начинаешь названивать или писать ему, то ты безнадежна , с вещами на выход
Как вы думаете , автор согласилась бы?
не знаю,Вам зачем касаться чужих психологических проблем. В Киеве есть профильные кризисные центры, которые этим занимаются, ей надо туда. Тут по хорошему должна идти работа психотерапевта (убирать крючки для абьюзера, возможно КПТ), психолога - учиться выстраивать отношения и поднимать саморценку и возможно даже психиатра, если потребуется медикаментозная поддержка (временная). Тут комплесная работа должна быть + конечно желание Автора. Это серьезно, поверьте.
Tivoli• 11 февраля в 12:41
Ответ дляПусин Кукин
Я к тому, что у автора нет желания
Автор точно не согласилась бы, или тут же тайком начала бы сама ему писать/названивать
Пусин Кукин• 11 февраля в 12:43
Ответ дляTivoli
Я к тому, что у автора нет желания
ну не было желания, не писала бы.
Даже если это тролль, возможно, то может кто-то прочитает и ему будет тема во благо.
Петриківна• 11 февраля в 12:43
Ответ дляАкукарача
Зачем вам такой союз? Ни денег, ни привязанности, ни уважения. Зачем?
Я не проститутка и вопрос денег меня в мужчине не парит.
Он меня уважает, очень привязан и любит, ну и конечно деньги с его стороны были, но я повторюсь что меня их наличие не волновало. Просто он ревнивый как баба и такие же у него выяснения. Меня это очень смешило. Сейчас он мой муж, повзрослел и говорит твой выбор с кем когда быть
Акукарача• 11 февраля в 12:44
Ответ дляПетриківна
Так вы его не уважаете, я об этом) Что ВЫ получаете в этом союзе?)
Tivoli• 11 февраля в 12:46
Ответ дляПусин Кукин
ну не было желания, не писала бы.
Прочитайте внимательно ее комментарии.
Она ищет возможность остаться с этим мужиком.
Больше всего ее волнует, что с работы ее выгонят и тогда она не сможет снимать хату, в которой они с любимкой проживают.
И любимка попросит ее на выход
фрау Гітта• 11 февраля в 12:51
посилать його далеко
що означає: не брать слухавку? Ви хочете ’ЦЕ’ продовжувати? Навіщо?
Кумедна• 11 февраля в 12:56
Ответ дляАдминко
24, я работаю в магазине одежды, мы живем с ним вместе, очень много раз обсуждала с ним то чтоб он не названивал в течении рабочего дня и что это мешает. Уже было такое что бросала трубку и работала не отвечала на звонки, в конце рабочего дня приходила домой, была заблокирована у него во всех мессенджерах, дома его не было и только писал сообщения о том что расстается со мной и ему рядом такая равнодушная сволочь не нужна, он найдет ту что будет его любить и 24/7 на связи....Я люблю его и не знаю как быть, я понимаю что это все не нормально и дошло до какой то трагедии, но самостоятельно не могу ничего с ним решить, на все мои попытки выйти из этого он манипулирует расставанием и обвиняет меня в том какая я плохая и как обижаю его. Ему 32, живем вместе, он пока сидит дома и нигде не работает, я вынуждена содержать нас двоих, но щас мне даже зарплаты не дали через то что много говорю по телефону на работе....
ви ще зовсім молода дівчина, можливо досвіду життєвого у вас ще небагато. бажаю щоб вам дали тут дійсно цінні поради, хто стикався с подібним.
вам треба робити так як краще для вас. життя саме вас до цього підштовхує: немає грошей на життя, значить щоб не штрафували на роботі, треба блокувати його номер на робочий час, або взагалі вимикати телефон. робота- це робота.
а потім, можливо, сили з*являться і вигнати його. бо чоловік - це опора, а не мозгоклюй і альфонс.
Тирамісу на терасі• 11 февраля в 13:02
Ответ дляАдминко
Та пусть бы уже блокировал. Это же счастье. Ещё и содержите его? Ну вы лошара в кубе.
Кого вы любите? Психически больного?
Реально смешно
Я_канеша_извиняюсь• 11 февраля в 13:06
Ответ дляАдминко
спасибо большое думаю что можно будет попробовать и так, но скорее всего он будет просто требовать уйти с работы, такие требования у него уже были, я запуталась я очень хочу взять себя в руки и выйти из этого но сейчас ситуация критическая, нам негде брать деньги на жизнь, нечем платить аренду, есть только надежда что он позвонит своей маме и та ему одолжит денег пока я не выровняю ситуацию на работе, но я понимаю что даже этого может не случится, а он словно живет в параллельном мире и не видит то до каких проблем мы дошли из-за его вечного желания закатить скандал по любому поводу....
Зачем вам мужчина, которого содержите вы или мама? Какие с ним могут быть перспективы или вы боитесь, что никому, ктоме этого мудака, не будете нужны? Так лучше быть одной, чем с таким чмом!
Слухи-руки не распускаю• 11 февраля в 13:08
Ответ дляАдминко
Боже, ну чому всі московські тролі такі тупі?
Повелитель бітка• 11 февраля в 13:33
Ответ дляTivoli
Автор может собраться и уехать в Европу.
И что? Как он ее достанет? Никак
Но она сама от него не отстанет
Я вроде о том же писала,не?
Пік Антна• 11 февраля в 13:42
у вас одна жуткая проблема - ваш мужик.
сидит у вас на шее, еще и мозг вам имеет
Опля Картопля• 11 февраля в 13:42
Ответ дляПетриківна
У меня было похожее, но реакция неадекватная. Он скандалит, я ржу как конь
У меня такая реакция, но непроизвольна, психотклонение какое то, очень мешало по жизни
Фокус-Покус• 11 февраля в 13:47
Автор, його членик настільки хороший, що ви терпите таке?
Лагшмивара• 11 февраля в 13:59
Вопрос: нах он вам нужен???
Лагшмивара• 11 февраля в 14:01
Походу, у вас заниженная самооценка. Я одного такого кавалера через месяц встреч отправила в сад. Навсегда. Жизнь не такая длинная, чтоб тратить ее на такие неприятные эмоции.
МинерАлочка• 11 февраля в 14:47
Співзалежні відносини. Якщо бачите проблему, то йдіть працювати над нею з психологом. Але де гроші взяти в такому випадку🤷‍♀️ Або читайте книги на цю тему.
По хорошому кинути його й забути, але це не так просто для вас.
Людина вас контролює, його ревність не має меж, сидить на шиї у вас, а ви ще думаєте що робити.
Петриківна• 11 февраля в 16:11
Ответ дляАкукарача
Не знаю
Кокосиха• 11 февраля в 16:48
А за что вы его любите ? Чем он заслужил вашу любовь?
Распутница• 11 февраля в 16:49
Не читала все страницы..но хотела спросить чья квартира, где живёте?
Я Головна• 11 февраля в 16:51
Член головного мозга называется болезнь.
Распутница• 11 февраля в 16:55
А если серьёзно это зависимость...и тут надо к специалисту...
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 11 февраля в 17:06
Ответ дляАдминко
Автор, хай зробить Вам послугу і звалить куди подалі. Але не дочекаєтесь. Таке чмо, як цей чоловік, нікому не потрібен, нікуди він не піде.
Всі проблеми у Вас через нього.
Він заганяє Вас в комплекси.
Ви молода дівчина, у Вас все попереду.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 11 февраля в 17:18
Ответ дляАдминко
Автор, яке вирівняти? Заради кого і заради чого?
Арендуйте кімнатку. Але тікайте!!!!
Вишиванка• 11 февраля в 17:32
Уходить — однозначно правильное решение. У меня отношения начинались точно так же: постоянный контроль, требование быть на связи сутками, что мешало работе. Потом стало еще хуже — унижения, оскорбления, угрозы. В конце концов, он сам ушел, когда добился своего — истощил меня эмоционально и выжал всю энергию. Я начала болеть...

Но самое обидное — жизнь так и не наладилась. Пытаюсь знакомиться с новыми людьми, развиваться, что-то менять, но ничего не выходит. Осталась одна — ни друзей, ни отношений, ни работы. Тяжело...
Кидстаффовка• 11 февраля в 18:21
эммм
вам тут не помогут
потому что выход один - полный разрыв отношений навсегда
прямо сейчас
from Ukraine• 11 февраля в 18:27
Автор, у вас много вещей?
К родителям можете вернуться? Или денег у них занять на время? Снять комнату, ему адрес не сказать. Телефон в блок. И в идеале работу тоже сменить. Вы не оформлены официально? Как они могут проводить штрафы в размере месячной зарплаты?
Оборвать концы.
Угораздило же вас в такое г... вступить. Даже не пополамщик.
Mds• 11 февраля в 18:41
Ответ дляГитта Ягг
Одна моя подруга в такой срани как вы живет уже лет 10.
Можете не волноваться, это чмо вас не бросит, он вас будет задалбывать все время, доводить, обвинять, потом начнет бить. А вы будете его оправдывать, любить, жалеть, слушать херню, сидеть без денег .
И рыдать. Рыдать на работе, дома, истерить, задыхаться и рыдать.
У вас будет гипертония, дефицит веса, начнут трястись руки и будет плохой сон. О и выглядеть вы будете старше своих лет лет на 7-10.
И за это вас тоже будут гнобить. И зарабатывать вы будете за двоих и так же как сейчас жрать готовить придя с работы. И все время будете несчастны.
Это все, что вас ожидает в этих отношениях. Ничего другого не будет.
И или вы возьмете себя в руки и пошлете ублюдка, или просрете свою жизнь. Окончательно и бесповоротно.
+10000000%
Авторе, роздрукуйте це, заламінуйте і перечитуйте це мінімум 3 рази на день, коли чогось будете думати, що любите і без нього не зможете.
А краще - виженіть якнайшвидше і забудьте, що таке чмо було у Вашому житті.
І запам´ятайте - Вам самій має бути завжди добре, а з чоловіком має бути краще, ніж самій. Мантра ’я без нього не можу’ - шкідлива і небезпечна.
Язикувата Хвеська• 11 февраля в 18:58
Ответ дляПетриківна
Как раз самая адекватна я у вас реакция