Чемна панночка• 11 февраля в 16:55
У кого были коричневые выделения в начале и в конце месячных
Какой диагноз у вас был?
Леопардові панчохи• 11 февраля в 17:03
Началось лет с 27, раньше не было такого. Гинекологи не говорили о каких-то проблемах 🤷♀️
Чемна панночка
• 11 февраля в 17:03
Ответ для66сезон666серия
У меня постоянно. Диагноз - начало и конец месячных
Вы ходите на осмотр и УЗИ раз в год?
Як міряти?• 11 февраля в 17:08
Ответ дляЧемна панночка
Вы ходите на осмотр и УЗИ раз в год?
Какую болезнь вы уже себе придумали?
66сезон666серия• 11 февраля в 17:10
Ответ дляЧемна панночка
Вы ходите на осмотр и УЗИ раз в год?
Да. В прошлом году раз 5 за год была и кучу анализов сдавала, потому что увидели на одном УЗИ вроде как полип и в итоге я на разных аппаратах и у разных спецов была - то полип, то подозрение на эндометриоз (и сразу предлагали всякие дорогостоящие процедуры для уточнения диагноза), но в итоге все в норме
Чемна панночка
• 11 февраля в 17:24
Ответ дляЧучало яблуні
Аденомиоз (разновидность эндометриоза)
Вы ничего не делали с этим оперативно?
Чучало яблуні• 11 февраля в 17:28
Ответ дляЧемна панночка
Вы ничего не делали с этим оперативно?
Нет, это не лечится. На кок долгое время сидела, чтоб не разрастался. Потом беременность, роды и, вроде, снова нужно вернуться к гормональному сдерживанию, но я че-т не хочу, возраст не тот уже. Пока критичных симптомов нет, то пусть будет как есть, беременность больше не планирую.
66сезон666серия• 11 февраля в 17:29
Ответ дляЧемна панночка
Вы ничего не делали с этим оперативно?
А Вам какой диагноз ставят и пытались ли Вы его перепроверить у другого специалиста?
УжеВотДа• 11 февраля в 21:11
выделения, болезненные месячные и иногда кусками. врач говорит подозрение на эндометриоз. определить его можно только лапароскопией