Чемна панночка• 11 февраля в 16:55

У кого были коричневые выделения в начале и в конце месячных

Какой диагноз у вас был?
младокошкина• 11 февраля в 17:00
це норм
Сижуревувшоке• 11 февраля в 17:01
Это нормальное явление
66сезон666серия• 11 февраля в 17:02
У меня постоянно. Диагноз - начало и конец месячных
Запароленое одеяло• 11 февраля в 17:03
Скорее всего это эндометриоз
Леопардові панчохи• 11 февраля в 17:03
Началось лет с 27, раньше не было такого. Гинекологи не говорили о каких-то проблемах 🤷‍♀️
автор Чемна панночка • 11 февраля в 17:03
Ответ для66сезон666серия
Вы ходите на осмотр и УЗИ раз в год?
Як міряти?• 11 февраля в 17:08
Ответ дляЧемна панночка
Вы ходите на осмотр и УЗИ раз в год?
Какую болезнь вы уже себе придумали?
66сезон666серия• 11 февраля в 17:10
Ответ дляЧемна панночка
Вы ходите на осмотр и УЗИ раз в год?
Да. В прошлом году раз 5 за год была и кучу анализов сдавала, потому что увидели на одном УЗИ вроде как полип и в итоге я на разных аппаратах и у разных спецов была - то полип, то подозрение на эндометриоз (и сразу предлагали всякие дорогостоящие процедуры для уточнения диагноза), но в итоге все в норме
Чучало яблуні• 11 февраля в 17:14
Аденомиоз (разновидность эндометриоза)
КликОЛЬКА• 11 февраля в 17:16
У меня в начале. Диагноз эндометриоз.
БоВжеВільна• 11 февраля в 17:21
Это норм
КошкинДом• 11 февраля в 17:23
Нет диагноза у меня такое с начала месячных, с 11 лет
автор Чемна панночка • 11 февраля в 17:24
Ответ дляЧучало яблуні
Аденомиоз (разновидность эндометриоза)
Вы ничего не делали с этим оперативно?
Чучало яблуні• 11 февраля в 17:28
Ответ дляЧемна панночка
Вы ничего не делали с этим оперативно?
Нет, это не лечится. На кок долгое время сидела, чтоб не разрастался. Потом беременность, роды и, вроде, снова нужно вернуться к гормональному сдерживанию, но я че-т не хочу, возраст не тот уже. Пока критичных симптомов нет, то пусть будет как есть, беременность больше не планирую.
66сезон666серия• 11 февраля в 17:29
Ответ дляЧемна панночка
Вы ничего не делали с этим оперативно?
А Вам какой диагноз ставят и пытались ли Вы его перепроверить у другого специалиста?
пу_пугренчик• 11 февраля в 20:56
Миома
УжеВотДа• 11 февраля в 21:11
выделения, болезненные месячные и иногда кусками. врач говорит подозрение на эндометриоз. определить его можно только лапароскопией