Мая твая не панимать• Изменено 11 февраля в 20:36

Чьи дети ходят в частную школу?

Расскажите как вам? Плюсы и минусы, стоимость обучения и тд. И почему ваш выбор был именно в пользу частной школы? В частности интересует Киев, но в целом интересно в общем послушать
Оличка_Боличка• 11 февраля в 20:38
Моя ходит, обучение на английском.
В классе 9 человек
Цена за год без питания и кружков 7к$
Пал на частную, потому что ребенок в школе до 6 вечера, делает там уроки, кружки там же.
Из-за работы нет возможности забирать ребенка со школы в 1 дня
Вічний двигун• 11 февраля в 20:40
Знакомая отдала. Цена в месяц - 20+
Хотели самое лучшее ребёнку. У них девочка взрослая уже.
Калинові вуста• 11 февраля в 20:45
Меня устраивает, что я плачу деньги и взамен мне не ипут могз. Никаких уроков дома, вечных поборов на шторы/ линолеум/ краску. Я не бегаю по городу в поисках опавших листьев/ шишек и говна единорога, и уж тем более не мастерю до полночи ёжиков из говна и палок.
Секретница• 11 февраля в 20:48
Приватна школа з 8-30 до 18.
Я працюю. Немає можливості забрати раніше, немає часу і бажання робити уроки.
Нормальне харчування.
Нормальне відношеня вчителів, мені цього не вистачало в школі. Малий клас.
Техноложка• 11 февраля в 20:50
Мои оба ребенка в частной школе и садике, старший уже закончил и поступил сам, куда хотел. В классе 16 человек (сейчас 9), обучение до прошлого года было на русском, сильная языковая и математическая подготовка, вменяемые учителя, хорошее здоровое питание, нормальная удаленка, когда все уроки ведутся в зуме. Младшая школа была до 18, где делали все уроки и дополнительные кружки. Человеческое отношение и к детям, и к родителям. Экскурсии, заграничные поездки каждый год, был окфордский экзамен и обмен студентами с Англией, но сейчас это свернуто. Языковой лагерь в Греции. Трансфер младшие классы. В школе чисто, хорошее оборудование и тд. Третьего бы тоже туда отдала.))
ХуАнита• 11 февраля в 20:52
Ответ дляФорсия
Подскажите, как называется эта школа?
Зліпок ступні• 11 февраля в 20:52
До війни плюси були в тому що сильні вчителі, дійсно давали знання, індивідуальний підхід, 15 дітей в класі і вони всі були «нормальні»😆
Під час ковіду - повноцінне онлай навчання.
В війну - офлайн навчання навіть в блекаут, під час тривог - вся школа в облаштованому підвалі з партами і інтерактивними дошками . Але рівень навчання вже не такий, бо багато вчителів виіхали
Техноложка• 11 февраля в 20:55
Ответ дляХуАнита
Подскажите, как называется эта школа?
Вам все равно, какой город?)
Это лицей «Гармония» https://harmony-school.com.ua/
Зайченя• 11 февраля в 21:00
Мои в Украине и за границей в частные сидики и школы ходят. Но! Ни в какой школе, какая она бы не была навороченная, нельзя исключать человеческий фактор. Можно заплатить много красивых денег, а в классе будет ребенок не адекватный или конфликтный и его родители такие же…у нас так за границей рашисткое отродье попалось, то разборки были постоянные
Техноложка• 11 февраля в 21:06
Ответ дляЗайченя
В нормальных школах есть предварительное тестирование и общение с психологом, нацеленное как раз на отсеивание неадекватов. Но конечно так не везде, в нашу школу до войны была очередь ожидающих в каждый класс, поэтому конечно кого попало не брали.
ХуАнита• 11 февраля в 21:07
Ответ дляФорсия
Вам все равно, какой город?)
Жаль, я из Киева. Очень понравилось ваше описание))
Техноложка• 11 февраля в 21:07
Ответ дляХуАнита
Да, школа реально очень неплохая.
Зайченя• 11 февраля в 21:29
Ответ дляФорсия
Все у них есть, это хорошая британская школа. Они же русский не понимают. Что тот неадекват моему ребенку говорил.
Відірву та викину• 11 февраля в 21:31
Минусы :стоимость , натягивание оценок. До нашего физмат лицея этой школе очень далеко. Но, очное образование у нас возможно только в частной школе
Веселуха Муха• 11 февраля в 21:46
Ответ дляВідірву та викину
не всі приватні школи натягують оцінки.
моя як тільки розслабиться, не робить домашку і літає в хмарах на уроках так одразу 1, 2, 1, 2.
як тільки я почитаю моралі, все робить - 10, 11, 12
Відірву та викину• 11 февраля в 22:57
Ответ дляВеселуха Муха
не всі приватні школи натягують оцінки.
Я поделилась впечатлением от своей, как и просила автор . Зачем мне знать, как у вас? Мне от этого что?
Екатерина27• 12 февраля в 09:50
Ответ дляКалинові вуста
А до этого бегали и мастерили? Или кто-то рассказал как бегал и мастерил?
Anna_UA_• 28 февраля в 17:59
Якщо зацікавитесь дистанційним навчанням, подивіться Ангстрем. За 2 тис всі уроки на платформі + онлайн-уроки + інд консультації. Дитина встигає й у школі, й в спорті.
к.Буланова• 09 марта в 13:48
Про частные школы Киева я не расскажу, но могу сравнить с частной школой Харькова гос гимназию Киева. И могу Вам рассказать почему я бы не думая перевела в частную,если бы была возможность оплачивать по Киевским ценам. Основанное- отношение. Гос совок - это то,что убивает в моем лично ребёнке мотивацию учитьсч полностью. Она ненавидит свою школу, детей в ней и половину учителей ). Сколько бы ты не старался, кл руководитель ставит штампы на детях и только единицы учителей её не слушают.. пед коллектив общается с детьми, как с собаками - командами. Сіли ,встали, замолчали и т.д.. в столой персонал ужасный. Постоянно орут на детей, бросают сдачу, дочка была в шоке от такого тношения, поэтому туда не ходит, вонь в столовой такая,что если и пойдёт туда купить что-то,то одежда в стирку сразу. В частной я бы выбирала программу, где обучение есть на английском. Наши знакомые дети свободно разговаривают без напряга, как у нас: репетиторы, зубрежка и т.д. Ну плюс частной школе нужно соответвовать. Например, если вы хотите в Новопечерскую, то и возможность нужно иметь одевать в гуччи,диоры и т.п, ездить на соответствующих машинах, покупать дорогие телефоны.. Ну а репетиторы нужны независимо от того,какую школу вы выберете. Частная -это больше про комфорт и хорошее адекватное отношение к детям. Но в частную ’возле дома’ я бы не отдала. Только большая нормальная школа с +- нормальным рейтингом нмт. А не ’в жопу дуем’, а на выходе знаний 0.