Джага-джага• 11 февраля 2025
Жадные и экономные, нужен совет
А вы покупаете себе вещи, которые не особо нужны, но понравились, например третьи перчатки или вторую сумочку
Планшетница• 11 февраля 2025
У мене 30 чашок і всіма користуюсь, всі потрібні.
Декілька сумок. Всіма користуюсь. 3 рукавичок. Всі потрібні.
І я відношу себе до бідних людей
Джага-джага
• 11 февраля 2025
Ответ дляПолуничка
у вас одна сумка?
Не одна, но им лет больше пяти
Г@Л@В@ломка• 11 февраля 2025
’не особо нужны, но понравились’ - це як взагалі може поєднуватися?
Якщо мені щось сподобалося, то отже, мені це потрібно.
Просто болталка• 11 февраля 2025
Да. Иногда хочется позволить себе что-то. Покупаю, так как это неминуемо.
Джага-джага
• 11 февраля 2025
Ответ дляГербарія сушу
Да, экономию именно для того, чтобы покупать приятное
На чем экономите?
Мрію про космос• 11 февраля 2025
Так, звичайно)
Ну, треті рукавички мені не треба, але сумок у мене брендових шт. 7 і шт.10 взуття.
Просто все це якісне і носиться роками.
Але я не буду купувати сукню на 1-2 рази. Не буду використовувати таксі, коли можна поїхати на маршрутці. Не буду пити каву в кав´ярні часто. Відмовлюся від приготованої їжі, бо сама приготую краще і з якісних продуктів. І це дешевше. На роботу беру судки
Продукти теж все життя стараюся брати по акції. Виключаю завжди і повсюди світло, воду. І навіть перу лише в неділю, щоб оптимізувати цей процес.
Не купую різне сміття і хлам, типу чашок, пледів та іншої дурні крім самого необхідного.
Але в мене дорогі сумки, взуття, одяг та ювелірка)
Але в мене може бути такий період, що я вирішила допустимо відкласти ще 5000 євро то тоді не купується взагалі нічого. І все. Тобто можу собі відмовити будь в чому
Просто все це якісне і носиться роками.
Паратруперсупер• 11 февраля 2025
Почему сразу жадность, бедность? Есть понятие оптимальности и потребностей, у каждого человека они свои. А ещё кто-то делает взвешенные покупки как раз с точки зрения оптимальности, а кто-то эмоциональные, типа ’есть нечего, но зато порадую себя’.
Г@Л@В@ломка• 11 февраля 2025
Ответ дляЗавжди недо...
Не мати другу сумку - от жадібність та економність для жінки
А у мене й першої немає.
І рукавичок теж жодної пари.
І геть не тому, що грошей немає чи там жадібна.
І рукавичок теж жодної пари.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 11 февраля 2025
чтобы что-то купить, нужно оправдаться: я пахала, я стирала, поэтому заслужила эту милую вещь)))
Бджолина королева• 11 февраля 2025
Я економна по життю. Мені останні пару років взагалі нічого не подобається, і я нічого не купляю. І якось мені по барабану з цього приводу. Доношую що є, але в мене все в гарному стані, тому знов повторюю- я не парюсь
Паратруперсупер• 11 февраля 2025
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Тревога. Очень много покупок мы делаем подсознательно именно из-за тревожности. Мозг это воспринимает как обеспечение безопасности (ну типа пригодится в нужный момент, на чёрный день и т д, скидка же). А по факту оно и не нужно, и не нравится, но купил.
ПробілНеПрацює• 11 февраля 2025
Сначала хотела написать да, но вот с чашками прокол. Терпеть не могу разномастные чашки. Все дареные, презентованые, с именами, кошечками, собачками сразу уезжают в гараж к мужу.
Гербарія сушу• 11 февраля 2025
Ответ дляДжага-джага
На чем экономите?
На проезде, на кофе, на рабочих обедах
Г@Л@В@ломка• 11 февраля 2025
Ответ дляПаратруперсупер
Це спонтанні покупки, і таке явище є.
Але це не про ’понравились’.
ФсеСама• 11 февраля 2025
если прям очень понравилась, тогда да. А если если просто ’хорошая скидка’ и тп, тогда нет.
МатьЧасть• 11 февраля 2025
Ответ дляПолуничка
у вас одна сумка?
У меня 2 , одна белая на лето, другая черная на зиму )) А ещё есть сумка на пляж
Джага-джага
• 11 февраля 2025
Ответ дляПаратруперсупер
Ну например шарф
Это аксессуар, никакой необходимости в нем нет, без него спокойно можно обойтись.
Но понравился, подходит под одежду и образ.
Г@Л@В@ломка• 11 февраля 2025
Ответ дляДжага-джага
Ну например шарф
З такої точки зору майже без всього можна обійтися.
Тарілку каші, щоб з голоду не вмерти, і достатньо. Хіба ж це про економію?
дякую аж підскакую• 11 февраля 2025
Я экономная, но сумки и нижнее белье у меня фетиш)
Поэтому куплю и 2, и 5 понравившееся
Хотя в остальном держу себя в рамках бюджета
Поэтому куплю и 2, и 5 понравившееся
Щастя-здоровля• 11 февраля 2025
Стала значительно реже покупать себе вещей, просто потому уже много пунктов закрыла, и еще хочу, чтобы каждая вещь была идеальная, чтобы потом не валялась без дела с этикеткой.
Я ищу себе сейчас идеальный ремень, он мне нужен позарез, но я ничего не покупаю, потому что ничего не нравится из того, что я видела в тц.
А вы смотрите за шарф, если он прям в яблочко вам подходит, то берите, конечно
ПробілНеПрацює• 11 февраля 2025
Ответ дляДжага-джага
Ну например шарф
Так вот такими мелочами как шарфы, ремни, перчатки и прочее меняют образ и одна и та же вещь выглядит по разному. Тоже вроде как экономия.
ПочтальЁнша• 11 февраля 2025
Ответ дляПолуничка
у вас одна сумка?
В мене реально одна сумка, але дорога. Навіщо мені багато сумок?