Наездница• 13 февраля 2025

Кто живёт с серьезными диагнозами, как вы это приняли, смирились?

Расскажите, как вы приняли свои диагнозы и научились с этим жить в гармонии?
У меня много лет стадия отрицания и непринятия. Все время кажется, что вот завтра уже последний день. Хотя живу и живу и все нормально..
автор Наездница • 13 февраля 2025
Ответ дляГрамотний хвіст
У меня почечная недостаточность. Смирилась, что могу сдохнуть от гриппа или ковида в любой момент. Не смирилась, что не могу больше родить, хочу детей, из-за этого плачу по ночам. Усыновить не хочу, сурогатную не хочу. Не смирилась что периодически из нормальной превращаюсь в отечную как алкоголичку. Смирилась что до старости не доживу. Не смирилась что всем плевать вокруг на всех окружающих, ходят на работу больные с температурой, с гриппом, ковидом, хотя начальство лояльное, разрешают дома остаться даже без больничного, нет, они все равно идут на работу.Потому что им это ничем не грозит. А мне грозит. И это только моя проблем
🫂
Перша скрипка• 13 февраля 2025
Ответ дляНаездница
Нет пока такой возможности.
Я далеко от Киева.
Если будет у меня моральный настрой, поищу что-то у себя. Но пока у меня ни времени, ни сил нет.
Ищите по отзывам
Вот , кстати , в инсте есть гастроэнтеролог-гепатолог отличный, очень много ценного у нее увидела . Если надо дам имя

Онлайн они отлично консультируют
И могут вас успокоить и настроить на лучшее
А то вы себя съедите быстрее , чем ваша болезнь
автор Наездница • 13 февраля 2025
Ответ дляПерша скрипка
Ищите по отзывам

Онлайн они отлично консультируют
Спасибо большое.
Я справлюсь. Просто морально я подбита. Не только этим, а всем происходящим.
Это повышенная тревожность не даёт мне покоя
Викупана• 13 февраля 2025
Ответ дляНаездница
ГепБ с детства.
Ну и его сопутствующие
Це Боткіна хвороба?
Викупана• 13 февраля 2025
Ответ дляПозаземний розум
Живу с астмой с 19 лет. Сначала стеснялась, переживала, плакала. Старалась обходиться без лекарств, травками, задыхалась. Теперь просто привыкла, есть база,баллончики - один всегда в сумочке, один на виду дома и два запасных в коробке с лекарствами на всякий случай. По сути, уже почти не испытываю дискомфорта, если точно знаю, что если что, то помощь всегда под рукой. Как-то так
На токсокари провірялись?
автор Наездница • 13 февраля 2025
Ответ дляВикупана
Це Боткіна хвороба?
Без понятия, если честно, какой из геп называют Боткина
Безпорадна Кроко• 13 февраля 2025
Ответ дляВикупана
Це Боткіна хвороба?
Ні, звичайно. Боткіна - це гепатит А.
Викупана• 13 февраля 2025
Ответ дляНаездница
Подивиламь: то гепатит А.
Автор,я хворіла ним 45 років назад.
Пролікувалась на водах кавказьких.
І в мої часи всі лікарі рекомендували боржомі.
За весь час я діствла,як ускладнення хронічний хрліцистіт,а років 10,як маю пару каменів в жовчному.
Слава Богу,жива.
І харчування було звичайне,і алкоголь.
Вам якісь дурні лікарі попались.
Робіть узд кожен рік і живіть спокійно
автор Наездница • 13 февраля 2025
Ответ дляВикупана
Подивиламь: то гепатит А.
Автор,я хворіла ним 45 років назад.
Пролікувалась на водах кавказьких.
Слава Богу,жива.
І харчування було звичайне,і алкоголь.
Вам якісь дурні лікарі попались.
Робіть узд кожен рік і живіть спокійно
У мене теж жкб.
Стараюсь, відслідковую стан за можливістю.
Дякую, що написали.
Значить проблема у моїй голові. Люди живуть і не думають про це. Тільки я ото заганяю
Викупана• 13 февраля 2025
Ответ дляНаездница
У мене теж жкб.
Дякую, що написали.
Тільки так!
В голові!
Оцей блок ви маєте розбити.
Ускладнення бувають,аякже.
В хронічну форму може перейти.
Але в вас немає хронічної.
Живіть справжнім життям,насолоджуйтесь їжою,але в міру.Слідкуйте за жовчним.
Ви просто носій віруса,а не хронічно хворий.
автор Наездница • 13 февраля 2025
Ответ дляВикупана
Тільки так!
В голові!
Оцей блок ви маєте розбити.
Ускладнення бувають,аякже.
В хронічну форму може перейти.
Але в вас немає хронічної.
Дякую вам велике
У мене стільки планів, стільки можливостей, не дивлячись ні на що.
Несу пургу• 13 февраля 2025
Тут писали, що ніколи б не прийняли невиліковну хворобу дитини... А що, вибір був би?(
В 17 років в доньки практично на рівному місці виник ЮРА. От була собі дівчина- спортсменка, активістка і просто розумниця і тут все змінилося в 1 день. Незмога рухати руками, ногами, щелепами. Госпіталізація, купа досліджень, пошук діагнозу. Розпач, нерозуміння, пошук винних, пронизуюче відчуття несправедливості.
Лікування. Тривале, курсами. Лікарні, клініки, лабораторії. Звикання.
Полегшення. Початок сприйняття. Життя і плани на майбутнє. З урахуванням діагнозу.
Якось так.
автор Наездница • 13 февраля 2025
Ответ дляНесу пургу
Якось так.
🫂
В кого тако було• 14 февраля 2025
Я не смирилась. У меня каждый день на проияжении 5 лет боль в ноге+еще по гинекологии пояивлась и не лечится пока что не нашли излечения такой болячки. Но есть диагнозі, которые не приносяь физ боли длительной, то на них я не зациклена. А если есть боль постоянная, то я не знаю даже как можно смириться
В кого тако було• 14 февраля 2025
Ответ дляТворческий типаж
Нет матки, удалили в 18 лет
Вы на гормонах? Или не нужны?
В кого тако було• 14 февраля 2025
Ответ дляГрамотний хвіст
Так, кожен думає тільки про себе... Обіймаю вас🫂
Творческий типаж• 14 февраля 2025
Ответ дляОйЙой
Сурматеринство не рассматриваете? Могу поделиться опытом.
Спасибо, но я в разводе
Творческий типаж• 14 февраля 2025
Ответ дляВ кого тако було
Вы на гормонах? Или не нужны?
Гормоны не требуются, это миф. Гормональный фон обычный, просто нет места где развивается ребенок .
В кого тако було• 14 февраля 2025
Ответ дляТворческий типаж
Ясно, это наверное когда яичники удаляются требуются
Грамотний хвіст• 14 февраля 2025
Ответ дляВ кого тако було
Дякую 🤗
Слобожаночка• 14 февраля 2025
Ответ дляЗалізна тьотя
В каком вы городе? Можете сказать, что за врач? И какие симптомы у вас были?
В Одессе
Гонта врач