KristinkaCute• Изменено 14 февраля 2025

Слабительное для пожилого человека

Ситуация такая: для малоподвижного пожилого человека нужно хорошее слабительное желательно без побочек.
Пробовали нормолакт на лактулозе кроме сильного метеоризма толку никакого.
Пробовали капли пиколакс - работали но человек испытывал сильнейшие спазмы поэтому такой вариант не подошёл.
Пробовали клизмы микролакс тоже без толку. Всякие травяные сборы по типу Сены, крушины тоже кроме метеоризма не дают никакого эффекта.
Может есть слабительное с хорошим эффектом но без сильных спазмов при этом?

Заранее оговорюсь по поводу питания : есть и оливковое масло и свёкла и салаты с капусты, отруби, чернослив, полноценное питьё. Эффекта ноль.
Библиотекарь• 14 февраля 2025
Может у него кислотность понижена и не переваривается пища нормально. Как вариант. И мало ест и мало воды пьет.