Синди Кроуфорд• 14 февраля в 13:35

Зайдите, пожалуйста..... Подросток

Дочь 14 лет. Грызет губы, капец какой-то.
Рана вместо рта, ковыряет пальцами, ест.
Прошу этого не делать, так она делает на зло.
Не слушает меня, за ухом не ведёт.
Прошу чтобы был порядок в комнате, так у нее все тетради и книги на полу, на столе срач.
Это капец просто.
Я уже сегодня наорала на нее, сказала что если ещё раз съест губы, я оторву их полностью.
Если ещё раз книги на полу будут, выкину в мусорку. Я прошу не грызть губы, а она специально делает наоборот.
Я просто уже устала, жить не могу
Жена брата Админа• 14 февраля в 13:37
У вашої доньки невроз. Ви ще цього не зрозуміли?
Сподіваюсь, ви тріль недоумкуватий.
ПультОт_БМВ• 14 февраля в 13:37
Помогите ей
неДоПриличий• 14 февраля в 13:37
То что в комнате беспорядок это нормально для подростков, а то что грызет это к невропатологу сходите ,это невроз а вы своими криками только хуже делаете
Гола з конопель• 14 февраля в 13:37
Конечно троль
Ms. Любмая жена• 14 февраля в 13:38
Кімната в безладі це зараз у всіх знайомих підлітків моїх, сваримо дітей а толку.. А ось губи гризе напевно потрібна консультація лікаря, думаю її щось хвилює
Блондинка в Законе• 14 февраля в 13:39
Срач только у неё в комнате? Пусть в нем и сидит)Мой чесался в прошлом году,сидел руки колупал,шрамы остались.Потом перестал.Может к неврологу?Я в таком возрасте щеки грызла,когда нервничала
Редиска Я• 14 февраля в 13:40
Губы и комната в которой разбросаны книги, тетради - её дело, Вы не имеете к этому никакого отношения. Меня бы лично раздражала такая кококо мать-авторитарша. Начните с себя и следите за собой оставьте человека в покое. А касаемо губ, Вы не понимаете что то невроз? Конечно у девочки будет невроз когда дома мать с е*анцой которая вдохнуть воздух спокойно не даёт
Та прям багіня• 14 февраля в 13:40
Судя по всему у ребенка нервоз. И по вашим словам понятно кто его причина.Почти все дети засранцы в подростковом возрасте, но это не повод их гнобить. Подумайте, что совсем скоро у дочки начнется взрослая жизнь и она сбежит от вас. Начинайте с себя, пока не поздно.
Броніки для Моніки• 14 февраля в 13:40
комната- ее территория.
у ребенка невроз- к врачу и психологу
маме нужно к психологу.
ЛюблюДевчонок• 14 февраля в 13:40
Мені 40 і також гризу губи,це не назло,це нерви.Не можу це припинити.Безлад,в моїх також
Пульт от линолеума• 14 февраля в 13:42
Ответ дляMs. Любмая жена
Прям у всіх? З якого віку починається срач?
Мамкиня доця• 14 февраля в 13:44
никогда не обещайте того чего не можете выполнить(
ребенку и так не хорошо, как минимум, а Вы еще больше подрываете веру в себя как гаранта его безопастности
Сама купляю квіти• 14 февраля в 14:04
Коли ви в останнє казали, що любите її? Обіймали?
А ось і я• 14 февраля в 14:11
Вы делаете ровно так, как категорически нельзя. И при таком подходе здоровых отношений не будет. Поверьте мне, как маме 20-летнего сына. Я в его 14 лет сняла корону с головы, засунула в задницу свою авторитарность и извинилась перед ним за давление. Предложила разговаривать, учиться извиняться, обсуждать без критики, крика, давления и т. д. И это лучшее, что я сделала для наших отношений. Обнимашки, любовь, принятие творят чудеса. Не быстро, но было/стало у нас потрясающее.
Ребенок нуждается в любви, принятии, поддержке, а не в дрессировке. Идеально удобных детей не бывает. Включайтесь в работу по построению отношений, пока не поздно.
И не орите на нее из-за губ, это невроз и он в голове. Я в свое время из-за тревожности раны в голове под волосами расчесывала.
Сизоока бестія• 14 февраля в 14:21
А вам не пофиг что у неё в комнате? Это её пространство. Вот представьте, чтобы к вам пришла свекровь и мокала вас мордой, что у вас не так в комнате, в холодильнике, в ванной, нормально было бы вам???
Малая еще та• 14 февраля в 14:27
Селфхарминг. Вам обоим к психологу и психиатру может даже.
Она перейдёт с губ на порезы, лучше будет? Меньше придирайтесь, дайте больше свободы. На полу и что? Это не смертельно. Хотите порядок - идите намывайте ванну и перебирайте шкафы. А она со своими вещами сама разберётся
автор Синди Кроуфорд • 14 февраля в 14:29
Ответ дляСама купляю квіти
Сьогодні вранці
автор Синди Кроуфорд • 14 февраля в 14:30
Ответ дляБлондинка в Законе
В ее комнате срач, да
От вот недавно достала из холодильника сыр, боком его, а упаковку оставила на столе.
Прошу выбрасывать в мусорку, а она не слушает.
Тоже наорала и за это
автор Синди Кроуфорд • 14 февраля в 14:32
Ответ дляСизоока бестія
Так она ела сыр и бумажку на столе оставила с него, пришлось орать
автор Синди Кроуфорд • 14 февраля в 14:33
Ответ дляА ось і я
Пару лет назад она грызла ногти, но потом решила отрастить их, красила лаками и перестала.
Сейчас красивый маникюр делает себе
Суставами ещё хрустит, но то такое.
И волосы иногда на палец накручивает.
А губы это капец
А ось і я• 14 февраля в 14:36
Ответ дляСинди Кроуфорд
В ее комнате срач, да
Тоже наорала и за это
Вы уничтожаете её психику своими собственными руками.
А ось і я• 14 февраля в 14:43
Ответ дляСинди Кроуфорд
Сейчас красивый маникюр делает себе
Суставами ещё хрустит, но то такое.
И волосы иногда на палец накручивает.
А губы это капец
Это следствие. А причина в вас, в том числе.
Я вам накатала длинный пост с собственным опытом и предложением, что можно сделать уже сейчас для спасения ситуации, а вы ответили только на последнее предложение. Так дело не пойдет.
И орать из-за сраной бумажки на подростка, у которого гормональный всплеск сейчас, это большая ошибка. С ней нужно искать способы наладить отношения, а не унижать из-за мелочей. И это труд. Нет волшебной таблетки.
Либо начинаете думать, анализировать и искать подход к девочке, либо потом обязательно получите отдачу, но будет поздно.
Сизоока бестія• 14 февраля в 14:52
Ответ дляСинди Кроуфорд
Можно не орать, а просто замечание сделать, я например поняла, что это всё бесполезно, главное, чтоб сам сыр не валялся, а бумажки то такое, закройте дверь в её комнату, и забейте, как говорит знакомый психолог - к подростку в комнату надо заходить только тогда, когда оттуда уже выбегают крысы😆
автор Синди Кроуфорд • 14 февраля в 14:53
Ответ дляСизоока бестія
Она не понимает, уже пробовала просто по-доброму делать замечание
Сизоока бестія• 14 февраля в 14:55
Ответ дляСинди Кроуфорд
Значит забейте, и не заходите в её комнату, вам важнее порядок или здоровый ребенок?
Сизоока бестія• 14 февраля в 14:56
Она же от вас сбежит через пару лет, как я сбежала в своё время
Треба підробіток• 14 февраля в 15:35
Ответ дляСинди Кроуфорд
А что, если поорать, бумажка сама в мусорку переносится? Или дочь переносит, а вы с ней заодно отношения портите и невроз ее усугубляете?