Я вся ваша• 14 февраля в 18:50
Сало с рынка
Очень люблю вкусное сырое сало рыночное, смаленое соломкой.
Сегодня забежали с подружкой на рынок, в числе прочего я купила небольшой кусочек.
Подружка спросила- ты же его моешь перед едой, прилавок- грязный, продавец руками брал. Мне стало аж неудобно, что я не просто не мою, а даже мысли никогда такой не было. Теперь думаю об этом, про бактерии.
С мясом -понятно, термическая обработка. А сало? Вы моете? Или нет?
Результат:
вже голосів:
91 (79.13%)
Не мою
24 (20.87%)
Мою
Куда_бежать• 14 февраля в 18:52
Сначала фарш, потом мясо, теперь сало, шо дали будем обсуждать хлеб))?
Бідося• 14 февраля в 18:52
Не мою ни сало, ни фарш, ни бананы, ни цитрусовые, ни пакеты, ни бутылки, ни стаканчики от сметаны/йогурта.
Бідося• 14 февраля в 18:52
Ответ дляКуда_бежать
Хлеб тоже не мою
Солнечная_я• 14 февраля в 18:52
Не покупаю продукты на рынке, которые не пройдут термическую обработку.
Ирина-bbd0• 14 февраля в 18:52
Да.мою водой.бумажными полотенцами на сухо и солю чистой солью и приправами с чесноком и лаврушкой
Куда_бежать• 14 февраля в 18:55
Ответ дляБідося
Хлеб тоже не мою
Ну, бананы с апельсинами перед едой можно и помыть..
А с бананами еще надо осторожно мне там какие-то странные мохнатые звери попались как-то.. Сидели кучкой на меня с банана таращились
Наверное, какая-то тропическая банановая тля
Напланетянка• 14 февраля в 18:55
Мою. Все мою. Сало, фарш, хлеб. Шоколадные конфеты разворачиваю и мою.
Ранковий базар• 14 февраля в 18:56
Не мою.края сала можно срезать и пожарить на них ,например, яичницу или картошку.
Без комплексів• 14 февраля в 18:56
Сире сало завжди мию і шкрябаю шкіру.
Копчене не мию.
Солене на базарі не беру, солю сама.
Копчене не мию.
Солене на базарі не беру, солю сама.
Фея_3уровень• 14 февраля в 18:57
Ответ дляКуда_бежать
Мне в хурме под чашелистиками часто чьи-то коконы попадаются. Стараюсь не думать чьи они)))
Барвіночка• 14 февраля в 18:57
Ответ дляТоматико
А у Светули с одессы есть сало ?
Тока сало лосося
Анонимушка• 14 февраля в 18:58
Ответ дляДоктор Хаос
Фарш вже помили?
Мытье фарша для слабаков. Лично мы его стираем при 90 градусах. Сало тоже нужно стирать, на порошке не экономить.
Куда_бежать• 14 февраля в 18:59
Ответ дляФея_3уровень
Ну, там явно уже было зверье, они там ползать пытались, Такие жирненькие, пушистые, в белом мехе
Фея_3уровень• 14 февраля в 18:59
Ответ дляЯ вся ваша
Может, его замораживать с целью уничтожения бактерий?
Волосня, мусор и прочее вас мало интересует, я так понимаю?)))
Я вся ваша
• 14 февраля в 19:00
Ответ дляФея_3уровень
Вы меня окончательно добить решили?)
В моїй хаті моя правда• 14 февраля в 19:00
Ответ дляЯ вся ваша
вы фильм смотрели ’Нечто’? не замерзает