Йосип_молодий• Изменено 15 февраля в 09:03
Продаж товарів 18+ у дитячій зоні
Як вважаєте, це норм?
Це стоїть на касі другого поверху, серед дитячих товарів магазину Територія Мінімальних цін на м. Харківська у Києві. Продавці і адміністратор нічого такого не бачать, бо: ’це касова зона’, ’ми ставимо товар там, де найбільший потік покупців’ і ’дитині можна пояснити, що є ігри для дітей, а є для дорослих’.
А як вам? Це просто я така несучасна, якщо вважаю, що таким товарам там не місце?)
Ну що ви, мамо!• 15 февраля в 14:46
Ответ дляЙосип_молодий
Цей закон втратив чинність
Але я порию ще
Впевнена, що є діючі. Просто треба заглибитися. Ми ж чудово розуміємо, що це не може бути нормалізованим.
3@йk@• 15 февраля в 15:47
Ответ дляКотя_люлю
не видела ) Может, это у вас в столицах такой разврат )) У нас в оберостерайх все чинно-благородно )
Присмотритесь где там эти товары У нас ещё бордели легальные напротив подъездов и недалеко от входа в школу)
Ксерокопия ночи• 15 февраля в 17:02
Ответ дляPrervana
В 10 она все уже давным давно знает из тиктока😆
Это ваши проблемы что у вас в 10 знает из тик тока
Ответ дляКотя_люлю
так они и про наличие наркоты знают, это же не значит, что надо выкладывать ее на кассу, правда?
Давно ли наркота тождественна настольной игре? Каким закомплексованным мозгом надо обладать, чтобы поставить на одну ступень запрещённые законом психотропные вещества и игру ’укуси меня за жопку’?😆
А я нівроку• 15 февраля в 19:45
Дети до 6 лет не умеют читать. Дети до 12 не должны ходить по магазинам без взрослых. Если есть взрослые, то взрослые платят на кассе и детей особо не волнует, что на кассе стоит.
Дети после 14 лет УЖЕ все знают, их эти товары никак не пугают, не портят и никакого влияния на них не оказывают.
Так что воспитывайте собственных детей, не беспокойтесь за чужих детей и отстаньте от продавца.
Йосип_молодий
• 15 февраля в 20:19
Ответ дляА я нівроку
Моя донька читає з 4.5 років) і з 8 років, а то і раніше, сама розраховується за свої покупки на касі. Зараз часто і своїми грошима. І ще, вона дуже любить оці прикасові зони, бо там часто виставляють купу всякого непотрібу, на який можна не звернути увагу у відділах. Тому вона б точно звернула увагу.
Я не приставала до продавців, просто запитала. А от до адміністратора приставала) Така у нього робота))
МинутаВорчания• 15 февраля в 20:26
Ответ дляЙосип_молодий
Він втратив чинність ((
Дійсно
Але ж виходить суспільну мораль вже не треба захищати
А я нівроку• 15 февраля в 21:44
Ответ дляЙосип_молодий
С 4,5 лет она читает на трех языках: русском, украинском и английском?
Ну хорошо, допустим она обратила внимание и что дальше? Она покупает у вас в магазине, все что плохо лежит?
Или покупки как-то обговариваются заранее или согласовываются в процессе?
Ну даже если она метет в супермаркете все, что там не приколочено, ну купит и принесет она домой дырявые трусы или пластиковые наручники с мехом... и что? Что ТАКОГО уж криминального в самих предметах?
Для предметов нужно знать ЧТО с ними делать и с кем это делать... сами по себе вещи никакого криминала не несут.
В конце концов никто же не запрещает в продаже огурцы и морковку, только потому что их можно использовать не по значению?
Йосип_молодий
• 16 февраля в 00:02
Ответ дляА я нівроку
Ох вас і несе))
Тундиринда• 18 февраля в 12:51
Ответ дляЙосип_молодий
Коли я там була, такого там не було)
Дякую, що попередили)) Або не заходитиму, або принаймі буду морально готова))
Загуглите этот магазин и посмотрите фото