Штора с кисточкой• Изменено 15 февраля 2025
Відійшла пломба в мертвому зубі
Зуб шістка нижня (жувальний) і там зуба майже нема, одні стінки міні.
Пломбу я назад заснула (це була тимчасова пломба, яка стояла пару років, до віцни готували під коронку), але це ж не відомо на скільки.
На скільки терміново треба до стоматолога? Ближчі дні лише невідкладні ситуації приймають (я не в Україні) і таких начиталась відгуків, що іти не дуже хочеться.
А звичайного стоматолога треба іти і просити. І не факт, що в понеділок чи вівторок попаду, може треба буде чекати.
Взагалі при такій ситуації треба попасти якнайшвидше терміново вже до будь-якого спеціаліста чи краще почекати, але до нормального?
Мороженная курица• 15 февраля 2025
Ответ для3@йk@
Не нагоняю. Если б я сразу протез вставила, то не ходила бы сейчас с кривыми зубами.
Денюжка есть?
сою не люблю• 15 февраля 2025
Ответ дляХаДиДиШь
Нет. Коронку может. Если выдержит нагрузку. В корень культевую вкладку, сверху коронка. Это лучше импланта и дешевле немного
Я имела ввиду,что будет предложено протезирование ( имплант,коронка,мост, бабочка и тд)
Мочалкин блюз• 15 февраля 2025
Ответ дляШтора с кисточкой
А яещо щуб мертвий - то виривати все одно боляче і потрібна анестезія?
Я так боюсь анестезії.
Почему вы боитесь анестезии?
Штора с кисточкой
• 15 февраля 2025
Ответ дляМочалкин блюз
Почему вы боитесь анестезии?
Може викликати алергію.
3@йk@• 15 февраля 2025
Ответ дляШтора с кисточкой
Я так боюсь анестезії.
Он сам рассыпется. Не надо его вырывать.
Там же нерва уже нет... зачем анестезия?.... (я не медик, пытаюсь рассуждать логически).
Ласкове телятко• 15 февраля 2025
Ответ дляШтора с кисточкой
Що не робити?
А пломба хай там буде чи витягнути її?
Я витягнула, щоб вона не випала знову під час жування і щоб я нею інший зуб не зламала.
Після їжі полоскала зуби водою, щоб менше руйнувався зуб. І все, решту тільки лікар зробити може.
Штора с кисточкой
• 15 февраля 2025
Дівчата, а самій пломбу не витягати, яка шатається? Боюмь в сні проковтнути
3@йk@• 15 февраля 2025
Ответ длясою не люблю
Это не нормально (
У меня тоже была потеря зуба, стоматолог сразу сказала,что природа не терпит пустоты и надо протезировать
Вам повезло. Я не сразу заметила, что зубы искривились... долго думала, что может кажется?...
Штора с кисточкой
• 15 февраля 2025
Ответ дляЛаскове телятко
Якщо я її витягну то там зуба майже не буде. Лише тонкі стінки з обох боків
3@йk@• 15 февраля 2025
Ответ дляМороженная курица
Денюжка есть?
Во взрослом возрасте стремно брекеты уже носить.
Штора с кисточкой
• 15 февраля 2025
Ответ для3@йk@
Зуб ж глибоко заходить корінь. То мабуть анестезія, бо ясна будуть травмовані
Ласкове телятко• 15 февраля 2025
Ответ для3@йk@
Зубу хана. Вопрос времени, он рассыпется. Делюсь личным опытом: начните думать, что будете делать, когда он рассыпется на кусочки.
Врачи не предлагают вставлять протез на 1 зуб и всячески от этого отговаривают, если дырка не заметна при улыбке.
Но, со временем ВСЕ зубы начинают кривиться, потому что пытаются эту дырку затянуть. ВСЕ зубы меняют положение и верхние, и нижние.
Так что думайте уже сейчас, каким образом будете закрывать эту дырку.
Не ведитесь на рассказы, что если незаметно, то оставьте все как есть.
Оба зубных ряда едут вкривь и вкось.
У мене з такими великими пломбами декілька зубів. На трьох з них коронки стоять.
Якщо нормальні корені, то зуб не видалятимуть.
Мочалкин блюз• 15 февраля 2025
Ответ дляШтора с кисточкой
Може викликати алергію.
Скажите врачу.Анастетики бывают разные+ пусть вам уколят антигистаминное
Я когда делала имплант ,все обговорила с врачом.Даже уточнила,есть ли у них нашатырный спирт,если я буду терять сознание
А вам нужен дексаметазон на всякий случай
Штора с кисточкой
• 15 февраля 2025
Ответ дляМочалкин блюз
А навіщо Ви робили анестезію на імплант?
Ждун с Нибиру• 15 февраля 2025
Не пишите бред, идите к стоматологу, была в Европе к врачу попала в этот же день, и все там нормально, а на советчице фигню пишут к врачам не попасть , зачем тогда едите туда где не лечат ну бред полный
Ждун с Нибиру• 15 февраля 2025
У меня тетка в Германии по страховке бесплатно передавила зубы и поставила
Штора с кисточкой
• 15 февраля 2025
Ответ дляЖдун с Нибиру
Сьогодні субота. До якого лікаря я попаду?
Ждун с Нибиру• 15 февраля 2025
Ответ дляШтора с кисточкой
В мене зуб не живий
У меня на неживых зубах просто пломбы но нормальные на временные
Штора с кисточкой
• 15 февраля 2025
Ответ дляЖдун с Нибиру
Найраніше це понеділок. Ходити від стоматолога до стоматолога і просити, щоб прийняв.
P.S. коли в дочки був гній і нарив то прийняли на 4й день
Ждун с Нибиру• 15 февраля 2025
Ответ дляМороженная курица
Чмтала, что на фронте, вообще кошмар... Бомба, взрыв, контузия - какие пломбы - хоть кости собрать..(
Ну не все так плохо если военные квартиры машины купили, жены их переродились зажили, значит и плюсы есть
Штора с кисточкой
• 15 февраля 2025
Ответ дляЖдун с Нибиру
В мене готували під коронку, бо зуба не лишилось, лише стінки. Тому ставили тимчасову пломбу
Мороженная курица• 15 февраля 2025
Ответ дляЖдун с Нибиру
Знаешь?
Где плюсы, где минусы - Никто не скажет, ибо на войне подымать деньги - это кощунство. Я Не говорю про оборонку, а про власть, которая не может распедалить деньги...
Меня не звали• 15 февраля 2025
Ответ дляШтора с кисточкой
Тяжко до нас приїхати на два тижні перелікувати все?)
Штора с кисточкой
• 15 февраля 2025
Ответ дляМеня не звали
Так. Бо відпустка всього 2 тижні на рік..
Штора с кисточкой
• 16 февраля 2025
Ответ дляМеня не звали
Лікарняний?)
ну поки питання в одному зубі лише, тому буду думати
ХаДиДиШь• 16 февраля 2025
Ответ дляЖдун с Нибиру
Не попасть без оплаты. К частному можно. Дорого)
Й
Штора с кисточкой
• 16 февраля 2025
Ответ дляХаДиДиШь
Й
До приватного тоже чекати пару днів це мінімум. А так біля 1-2 тижнів