вентиляторная• 16 февраля 2025
Чтоб вы делали если бы всю Украину присоединили к России?
Sentjabrinka• 16 февраля 2025
Ответ дляAnna Rott
Смотря какое..
Абсолютно любое, если вы отвечаете требованиям для подачи на гражданство, в стране гражданство которой вы запрашиваете
Ответ дляBritishop
если как мой папа 36-го г.р, из совхоза ещё надо было вырваться, не выпускали просто так! Он и рисовал красиво и стихи писал закончил 8 классов, да какое там в город учиться? Дитя войны, дед мой его отец в Чехословакии погиб, хавать в селе нечего было после войны, нищета ужасная, одни сапоги на двоих с сестрой, буряк вареный в школу на перекус. Победители плин...ненавижу эти радужные совковые сопли. таким как мой папа дорога из села только на стройку, какое там дальше в городе учиться, выжить бы...((
Ну это вы затронули послевоенное время.Щдесь тема чуть о позже ,мои родители также выехали с Винницкой и Черкасской обл, мама с 5 копейками в кармане .Много чего рассказывала .
Но я о 70-80х ,да были украинские школы и русские .В укр-ой русский был с 4го класса ,анг-й с 1го ,4-5, раз в неделю.,но так как его преподавали ,
Ответ дляWhiteWidow
Ми з березня до вересня першого року війни евакуювали людей з Херсонщини, з окупованих. Їхали люди і звідти, і туди. Ми не могли везти здорових чоловіків, але знаю, що багато платних перевізників брали. І коштувало це не дешево. Спочатку на Миколаїв, потім на кривий ріг, а вже під кінець лишалась Василівка (Запоріжжя). Наші перестали випускати, коли там піздєц почався в сірій зоні. Розстріляні росіянами колони також були, ми не попали, але знайомі волонтери загинули на шляху до Миколаєва. Так шо да, возили і довго. Могли б і більше людей вивезти, якби не підарська колишня адміністрація в Запоріжжі.
Вы не поняли, я писала о людях которые ТУДА ехали, в основном это были мужчины, что бы спастись от тцк. Но были и женщины, это все люди имеющие имущество на той територии.
ellllena.ua• 16 февраля 2025
Ответ дляИрина Веселуха
По мінним полям? Під обстрілами ? В який район такі смертники їздили? Чесно, не чула про таке. І де гарантія, що росіяни не стріляли по всім підряд машинам, звідки вони можуть знати, це мирні перевізники, чи ВСУ? Ви такі неймовірні речі пишете.
До кінця вересня 2022 через Запоріжжя їздили. До прильоту на КПП.
WhiteWidow• 16 февраля 2025
Ответ дляannu-b519
Ну я і підтвердила ваші слова. Їхали як сюди, так і туди.
Ответ дляOksana USA
Очень наивно рассчитывать на то, что жизнь останется прежней.
Посмотрите фильм ’Батьківський комітет’, основанный на реальных событиях. Что творили россиянцы на окупированных территориях, особенно по отношению к жителям с открытой проукраинской позицией.
Дай Бог, нам не придется делать выбор.
Хто там регоче
impossibilia non sunt• 16 февраля 2025
Ответ дляdf364tye3
азиров когда то ,,, если мы не удержим курс 8 , начнет расти , при 15ти произойдет катастрофа , небеса разверзнутся , все рухнет ,,,
Эх, что имеем, не храним, потерявши плачем. Про расценки и цену майдана говорить поздно
ellllena.ua• 16 февраля 2025
Ответ дляИрина Веселуха
Так, мабуть, їздили до тих пір, поки росіяни не почали розстрілювати всі машини, після наступу на Херсон.
Они их расстреливали с февраля месяца.
spart-5037• 16 февраля 2025
Ответ дляМимо_шла
Я тоже помню,что такое было.
В Запорожье был пункт куда приезжали те кто хочет заехать в оккупацию и люди уезжали.
Реально это была схема выезда, за символические деньги около 2-3к баксов, но там же гарантии сами понимаете
Я помню времена , наши 500 баксов брали за въезд мужчин в оккупацию)))
Oksana USA• 16 февраля 2025
Ответ дляnadia-74
Хто там регоче
Не звертайте уваги, такі були, є і будуть.
В обличчя аргументувати ж стрьомно, їх максимум - недолугі анонімні реакції.
nabludatel• 16 февраля 2025
Ответ дляМимо_шла
Я тоже помню,что такое было.
А потім на цьому пункті пропуску руські розстрілами ракетами чергу на виїзд. І перестали пропускати людей.
marydgayne• 16 февраля 2025
Ответ дляPinkMa
через фильтрацию только. Уехали - это такой наивняк, как немцы и прочие европейцы думают что когда начнется война они все уедут. Правда в том что никогда никуда не уедет
а как сейчас уезжают с ТОТ? Уехать то как раз легко!! Заехать туда сложно!
Ответ дляLen_to4ka
Фантазер , ты меня называла …
14 січня 2025:
Украина может прекратить свое существование в 2025 году, заявил помощник президента России Николай Патрушев.
«Не исключено, что в наступившем году Украина вообще прекратит свое существование», — сказал он.
Патрушев также допустил, что и Молдавия может прекратить существование как самостоятельное государство.
Ответ дляGarnoKvit
Русне до немцев, как до луны в коленно локтевой позе.
Немцы всегда были и есть высоко образованными народом, даже тогда. А русня это просто оголтелая орда.
Про это есть поговорка: лучше с умным потерять, чем с дураком найти.
Ой, да ладно. Сейчас в моде амнезия, все резко забыли, сколько было убитых и расстрелянных во 2 мировой войне с немцами. Например, немцы убили родителей моего прадедушки, другой прадед пропал без вести. По вашему, образованные белые и пушистые немцы не сравнятся с русней, но это глупость, потому что все оккупанты в войнах для нас убийцы и агрессоры.
Ирина-bbd0• 16 февраля 2025
Ответ дляАнжелика1
Зачем кацапня сегодня впереди себя постоянно немцев выпячивает?))))
Почти как госдолг сышыа))))
Кацапня современная фашня ярусская.убивающая и грабящая,людей не только в соседних странах! Так что мимо как-то с ’а вон на немцев посмотрите!’)))))
Почти как госдолг сышыа))))
Ответ дляBritishop
’как вы начали говорить на украинском?!’ ’Прокинулась я 24 лютого...’
Да стараюсь почаще говорить на украинском, с тем кто со мной говорит-я сразу перехожу на украинский) В магазине в транспорте. А дома муж из Харькова- ото бедося, у него словарный запас по украинскому до 22-го года, был как у волнистого попугайчика)) Я его всё время дёргала а как будет на украинском- потолок, аист, жара....мама дАрогая -викторина, от не знает он украинский как украинец)) тебя говорю хоть на улицу не выпускай, ’паляницю з полуницею’ перепутаешь и домой не вернёшься из магазина
Я в быту и не говорю. Только если к родственникам бывшего мужа на Волынь ездила. А говорить на украинском начала когда в универ в 96м поступила. И поэтому мне удивительны люди которые закончили столько лет говорить элементарно не могут или не понимают.