вентиляторная• 16 февраля 2025
Чтоб вы делали если бы всю Украину присоединили к России?
Ответ дляАпель-синка
Удалено администрацией...
Україну ніколи не приєднають до раші, почнем з цього. Якщо всі виїдуть, наприклад, 20 млн українців, то навряд чи країни Європи захочуть прийняти таку кількість людей. Я вже вище писала, в мене мама лежача хвора, не зможу виїхати ніяк.
Ответ дляGarnoKvit
Украину могут хоть 100 раз присоединить к болотАм. Уже так было. Только отношение украинцев к русне больше никогда не будет таким толерантным, как при совке. Мы на много поколений вперед будем вас ненавидеть и при случае всегда будем вам гадить. И мы и наши потомки.
Если бы.
На следующих же выборах побегут голосовать за организм с программой ’за нормализацию отношений с мусоркой’.
Вот посмотрите.
Вы слишком хорошего мнения о людях.
Вот посмотрите.
Вы слишком хорошего мнения о людях.
Апель-синка• 16 февраля 2025
Ответ дляelenze66
А Вы не боитесь, что будет просто зачистка территории, от вас с мамой в том числе? Выкопают яму, потом туда трупы поскидывают и экскаватором зароют, в лучшем случае. А в худшем - бездомные собаки растягают.
Ответ дляАпель-синка
Не пишіть дурниці. Цілу Україну не окупує. Це нереально.
Бессмертный пони• 16 февраля 2025
Ответ дляProstoKoschka
А как можно поменять национальность?
Ну как ... легла спать в воскресенье этнической француженкой , в понедельник проснулась этнической японкой , во вторник - этнической чукчей , в среду - этнической зулу , в четверг - этнической гречанкой и так далее
Апель-синка• 16 февраля 2025
Ответ дляelenze66
Охотно верю. Но тут же пропагандоны уже запугивают конкретно, прощупывая, сколько готовы сотрудничать с новой властью (получать паспорта, работать на них и платить налоги т.д.).
Ну и Бучу ж никто не забывает, правда же?
KrupinkaSs• 16 февраля 2025
Ответ дляBritishop
Родители, это родители, мой папа 1936 года, рассказывал что им даже из села не давали выехать жить в городах, такая политика сересер была, он приехал не учится из донецкой области, а сразу на стройку, и мама так же из киевской области тоже на стройку! Аха поговорила бы я в 1980-1990 на украинском у себя на Печерске или Голосухе)) Я себя низкосортной не считала! Не Х.й мне тут синдромы лепить, пока я вас не усиндромила чисто на русском, Ферштейн?) Таковы были тогда наративы в обществе, суржик, не суржик- чё за бред?)
Не бред,и недо тут своим ферштейном трясти)Есть разница между чистой ,литературной украинской речью,кстати и разговаривающие так люди тоже были среди интеллигенции,и суржиком с определённым акцентом ,где сразу было слышно ,что человек из села,и сейчас ,кстати,тоже видно.
Ответ дляelenze66
І ще прийшла в голову думка, а х тож нас випустить за кордон ? Наш потужний закрив кордони для чоловіків, а пуйло тим більше закриє, робоча ж сила виїде.
А йому судячі з усього тре п тільки лояльна робоча сила. Оно зараз ніхто з тих, хто хоче повернутися в окупацію, не може це зробити через фільтрації. Думаю путін якраз сприятиме виїзду всіх, хто не хоче жити в рашці. Йому меньше роботи з незгодними
nabludatel• 16 февраля 2025
Ответ дляannu-b519
Нет, не выпускали именно из Украины. Рашики впускали местных или тех, кого местные встречали на БП.
Знову брехня.
руські пускають українців лише через шереметьєво.
Ответ дляKrupinkaSs
Ну суржик,ну из села.Что в этом такого ужасного?
Sentjabrinka• 16 февраля 2025
Ответ дляЭ-велин@
Пришлось бы срочно выезжать куда нибудь
Вы думаете вз будет вечной?
Ответ дляСвітланкаОК
Ну це ясно, але питання в темі звучить інакше. Не дай Бог якщо б таке трапилося, то не уявляю що з нашими бідними людьми буде ((( краще вже від бомби мабуть здохнути.
Ну ждунам буде непогано, там он вище пишуть про «открившиєся ринки».
Открившиєся ринки в цьому випадку будуть для російських компаній. Місцеві чи самі загнуться, а ті одинці, які зможуть виплисти, поміняють топ менеджмент на російський. За аналогією з окупованими, найдохідніші місця займуть росіяни, до якої ланки заміни місцевих дойдуть, поки складно уявити, але мені згадуються часи януковича, при якому в нас навіть начальники змін були донецькі (ми не донецька область), а жителів в рф значно більше ніж в донецькій області.
Але мене зовсім не це турбує. Боюся терору та репресій. Мені моїх дописів на порадниці вже на пожиттєве буде досить. А й по налогії з 1937 здати у підвал можуть й неочікувані люди.
Сподіваюся, що зможемо виїхати, але дуже велике питання КУДИ?
Sentjabrinka• 16 февраля 2025
Ответ дляAnna Rott
На данный момент и гражданство нельзя сменить.
Национальность давно нельзя обозначить, ни в каких документах.
Зато можно получить новое
Ответ дляАпель-синка
Боись-небоись, а когда рашка расстрелялв своего царя и захватила Украину, так и было
Ответ дляИрина-bbd0
Русня всеми силами замыливает русификацию и культурную экспансию во всех республиках бывшего совка и в соцевропе
Мои родители как приехали в Киев и говорили на украинском- так и до сих пор говорят. А я 1970 и моя сестра 1963- мы уже с детства не говорили на улице- на украинском, да в той же школе на переменках- все школьники тоже на русском! Это всё равно что школа с английским уклоном- там усиленно предметы учили на английском, но в обычной жизни говорили на русском! Так и у нас тогда было и мой сын 1989- туда же- украинский только учил, но говорит на русском. Да хотя бы кто то вспомнит что тогда телевидение, к примеру - 95% было на русском, а не наоборот! И да, так было в каждой совЬеской республике.
Ответ дляБессмертный пони
этническая биполярочка ...