вентиляторная• 16 февраля 2025
Чтоб вы делали если бы всю Украину присоединили к России?
Tatiana_1974• 16 февраля 2025
Ответ дляelenze66
І ще прийшла в голову думка, а х тож нас випустить за кордон ? Наш потужний закрив кордони для чоловіків, а пуйло тим більше закриє, робоча ж сила виїде.
Ну и в порядке исключения отменят безвиз....
Ответ дляKrupinkaSs
Не бред,и недо тут своим ферштейном трясти)Есть разница между чистой ,литературной украинской речью,кстати и разговаривающие так люди тоже были среди интеллигенции,и суржиком с определённым акцентом ,где сразу было слышно ,что человек из села,и сейчас ,кстати,тоже видно.
Удалено администрацией...
Ответ дляBritishop
не соглашусь- украинцам-всегда писали в паспорте украинец, чего стеснятся или скрывать. А вот с евреями- то совсеееем другая история!!! Эти да- боялись своих фамилий и национальностей, бо прекрасно помнили и еврейские погромы и рАсийский лозунг ’бей жидов, спасай Россию’ И откровенные Шекельманы, в паспорте имели простенькую фамилию Иванов(русский) Та даже сейчас на кого то из известных покопать, так он совсем не Порошенко а Вальцман, к примеру))
тю. а чому копать глибоко.?
Ответ длябарабанщица
Ви напевно срср не застали? Тоді було дуже ’соромно’ бути українцем, а євреєм так взагалі... Тому люди у документах записувалися ’узький’.
Мій тато був наполовину росіянин і з російським призвіщем, а всюди був записаний як українець. Киянином був, до речі. Російськомовним.
Ирина-bbd0• 16 февраля 2025
Ответ дляBritishop
Удалено администрацией...
У нас в Днепре было аналогично
Все сёла вокруг украиномовные.в город попадали и переходили на рус ибо на мове то только сельские быки. ’Нормальные’ должны были на русском.как в столице на голубых огоньках))))
Кацапня будет упорно всё это стирать и отнекиваться))))
Ответ дляIrinnkA
Ну это правда, но сейчас многие уже перешли
’как вы начали говорить на украинском?!’ ’Прокинулась я 24 лютого...’
Да стараюсь почаще говорить на украинском, с тем кто со мной говорит-я сразу перехожу на украинский) В магазине в транспорте. А дома муж из Харькова- ото бедося, у него словарный запас по украинскому до 22-го года, был как у волнистого попугайчика)) Я его всё время дёргала а как будет на украинском- потолок, аист, жара....мама дАрогая -викторина, от не знает он украинский как украинец)) тебя говорю хоть на улицу не выпускай, ’паляницю з полуницею’ перепутаешь и домой не вернёшься из магазина
Coffee is Love• 16 февраля 2025
Ответ дляGipotenuza
Почему чудо? Вы не верите в ВСУ?
Якби все залежало від ЗСУ - Російської Дегенерації вже не існувало б.
Coffee is Love• 16 февраля 2025
Ответ дляAtomicX
Что за бред
Якщо ви не застали тих часів, то радійте і не поширюйте своїх дурниць хоча.
Я 77рн і застала те ж самісіньке.
Coffee is Love• 16 февраля 2025
Ответ дляNil admirari
Не выдумывайте.
Вона каже чисту правду. Не знаю навіщо ви очевидні речі заперечуєте
Ответ дляBritishop
Удалено администрацией...
Я тоже с Киева ,74го ,вот правильно говорите ,я в 10 лет ещё обратила внимание что в селе у бабушки и дома говорим на украинском,в школе ,на улице русский .Украинский почему-то считали это село ,хоть и в украинской школе училась с англ.акцентом .
Евреи считались особенными,у нас классная былая еврейка ,очень приятная .
И с села без образования куда шли ? Правильно ,на стройку.
Ирина Веселуха• 16 февраля 2025
Ответ дляannu-b519
Так ехали, но потом наша власть поняла, что так скоро некого будет ловить и закрыла такую возможность. Вы видимо не в курсе, но именно из Украины перестали пропускать в оккупацию ещё в начале 23 года даже тех, кто имеет там имущество, т.е. людей даже к себе домой не пускали.
Интересно, А как бы их через линию фронта, через минные поля пропускали бы в оккупацию? Ваш вариант ?
KrupinkaSs• 16 февраля 2025
Ответ дляBritishop
Удалено администрацией...
Женщина,уймитесь)Держите себя в руках.
Где я говорила,что Киев говорил на украинском? В большинстве своём люди говорили на русском конечно,но никто из моей родни из села,не переходил специально на русский,чтобы их не считали как вы там написали ’простолюдинами’ и повернулся же ваш язык написать такое.
Ирина-bbd0• 16 февраля 2025
Ответ дляKrupinkaSs
Женщина,уймитесь)Держите себя в руках.
Если самостоятельно невозможно осознать процессы.то тонны ж материалов в интернетах и не только по Украине))))
Хеленка_Хм• 16 февраля 2025
Ответ длябарабанщица
Что за бред? У моих бабушек/дедушек , у мамы стояла национальность:украинец. Никогда не было это стыдно. Мы из Киева все. У папы белорус национальность и тоже не стыдился.
Ирина Веселуха• 16 февраля 2025
Ответ дляАпель-синка
А Вы не боитесь, что будет просто зачистка территории, от вас с мамой в том числе? Выкопают яму, потом туда трупы поскидывают и экскаватором зароют, в лучшем случае. А в худшем - бездомные собаки растягают.
Ваш вариант, увы, очень реалистичен
KrupinkaSs• 16 февраля 2025
Ответ дляИрина-bbd0
А які процеси заважають вам перейти на державну?Ото вже мабуть вас зросійщили так зросійщили,от же гарно постарались ті совєти.Три роки війна,а все язик не так стоїть,да Іринка?
Ответ дляnadia-74
если как мой папа 36-го г.р, из совхоза ещё надо было вырваться, не выпускали просто так! Он и рисовал красиво и стихи писал закончил 8 классов, да какое там в город учиться? Дитя войны, дед мой его отец в Чехословакии погиб, хавать в селе нечего было после войны, нищета ужасная, одни сапоги на двоих с сестрой, буряк вареный в школу на перекус. Победители плин...ненавижу эти радужные совковые сопли. таким как мой папа дорога из села только на стройку, какое там дальше в городе учиться, выжить бы...((
Ирина-bbd0• 16 февраля 2025
Ответ дляKrupinkaSs
Да!
Ответ длябарабанщица
А ви не читаєте нічого крім Порадниці і марафону?
Патрушев вже попередив, що у 2025 з політичної карти світу щезне Україна і Молдова. Це і є плани русні, вони відкрито їх озвучують. Тому цілком актуальне питання.
А что должны отвечать мы на такой вопрос?
Практически у всех ответ зависит от целостности жилья+принятия/не принятия другими странами.
Единицы с хорошим и целым жильём уедут, если отменят разрешения проживать в Америке/Европе
Всё