Аноним• 20 ноября 2012

Как определить право проживания ребенка после развода родителей?

У жены нет своей жил. Площади. В решении о разводе написано - ребенок проживает с матерью. Место проживания не обозначение. Может ли жена подать в суд на  определение права проживания ребенка, а соответственно и ее самой, в квартире мужчинах родителей? Квартира свекровь свободна
Аноним• 20 ноября 2012
Подать то может, но с какой стати ее там будут селить ?

автор Аноним • 20 ноября 2012
Ответ дляvlad-svs
Вы думаете или знаете? Просто на улицу выгонять ребенка, а соответственно и мать, не дадут органы опеки!
Аноним• 20 ноября 2012
Сколько лет ребёнку? Где ребёнок прописан? Где проживала раньше мама с ребёнком, на чьей жилполщади?
Неправдиша• 20 ноября 2012
Интересно папу устраивает что ребенок без места жительства.

Мне кажется при разводе надо было претендовать на часть квартиры.
автор Аноним • 20 ноября 2012
Ответ дляАноним
4 года. Пока не прописан нигде, жена настаивает на прописан у мужа, теперь уже бывшего. Раньше мама с ребенком проживали в квартире, собственником которой является ее свекор ( отец бывшего мужа)
автор Аноним • 20 ноября 2012
Ответ дляАноним

папу не устраивает. Ищут компромисс, но пока не находят
Аноним• 20 ноября 2012
Как? За 4 года жизни ребёнок нигде не прописан?

Неправдиша• 20 ноября 2012
Автор а вы собственно кто? Новая жена?
автор Аноним • 20 ноября 2012
Ответ дляАноним
да, нигде. А что, это такая редкость?
Аноним• 20 ноября 2012
Ответ дляАноним
А что тут удивительного ? Прописывают же не в принудительном порядке. У нас тоже младшая дочь не прописана, и старшую прописали, когда въезжали в новую квартиру и все документы и так носили в жек оформлялять, спустя год после рождения.
автор Аноним • 20 ноября 2012
Ответ дляАноним
Автор а вы собственно кто? Новая жена?
нет, конечно! У него нет новой жены, да и ’ старая’ вот качать права решила!
Неправдиша• 20 ноября 2012
Ответ дляАноним
Ну, пусть папа снимет им квартиру и думаю жена качать не будет права, ей же не на улице жить! После 4х лет брака. Девочки детей надо прописывать в квартиры пап, что бы не было таких историй))
автор Аноним • 20 ноября 2012
Ответ дляАноним
муж предлагает. Жена хочет свое жилье, ну, не свое, а ребенка. Требует переписать им или купить квартиру! Имеет ли она на это право? Не моральное, а именно по букве закона?
irishkaor• 20 ноября 2012
Ответ дляАноним
а откуда же у нас столько бомжей-детей?! это какие органы опеки попадутся! для прописки ребёнка по месту проживания матери, нужно мать сначала прописать у свекрови! а для этого нужно согласие свекрови! Объяснить свекрови, что прописка не даёт права владения и пусть пропишет мать и внука.
irishkaor• 20 ноября 2012
Ответ дляАноним
Прописка не даёт права собственности!!! Это раз. Во-вторых- если муж не имел собственности вместе с женой, то что они делить будут??? Что ребёнку перепадёт от НУЛЯ? Ничего. Этот разговор нужно вести уже с родителями мужа- может они что-то внуку оставят!
автор Аноним • 20 ноября 2012
Ответ дляirishkaor
ребенок может быть прописан как к отцу, так и к матери
moskow4554• 20 ноября 2012
По уму если папу не устраивает ситуация он идет в районо в отдел защиты прав ребенка и пишет заявления ’В зв’язку з відсутністю у моєї колишньої дружини Іванової І.І. належних житлово-комунальних умов, а саме відсутності жил.площі, прошу визначити місце проживання моєї малолітньої дитини Іванова П.П. зі мної, за адресою вул. ,,,, ’ принимается соответствующие рещение и отец может притендовать на изменение решения суда.
автор Аноним • 20 ноября 2012
Ответ дляirishkaor
это с точки зрения закона или Вы просто возмущаетесь? )) Жена давит на то, что для ребенка лучше проживать в большом городе, а именно в том городе, где и живет отец ребенка. Органы опеки будут требовать у мужчины пропивать ребенка к себе, и дарственную на ребенка. Защищают права ребенка, чтобы после развода на улице не остался
автор Аноним • 20 ноября 2012
Ответ дляmoskow4554
а если кроме отсутствия своего жилья у матери нет никаких грешков? Она хорошая мать, соседи, поликлиника, детский сад подтвердят, что она и только она занималась вопросами ребенка. На каком основании у нее могут забрать ребенка?

автор Аноним • 20 ноября 2012
Ответ дляirishkaor
возможно, просто их мамы не боролись за права этих самых детей? Просто не знали, что они имеют на это право?
irishkaor• 20 ноября 2012
Ответ дляАноним
правильно! если у отца есть собственность! но может и бабушка прописать!
Неправдиша• 20 ноября 2012
Мне кажется стоит прописаться у папы (свекрухи) и жить на оплачиваемой квартире. Как по мне не плохой вариант.
irishkaor• 20 ноября 2012
Ответ дляАноним
я не возмущаюсь)))) я пишу то, что по закону! Далее, органы опеки не могут требовать от отца дарственную! Что за бред! Прописать-да! Но я вам ещё раз говорю-прописка и право владения-это разные вещи. Если ребёнок пропишется-это не даёт ему право на владение частью или целым имуществом. Тут вопрос о том, как могло быть вынесено решение в пользу проживания с матерью, если мать нигде не проживает? Или она имеет где проживать, только в другом городе, который её не устраивает?
irishkaor• 20 ноября 2012
Ответ дляАноним
я не о том, а о решении наших органов опеки- сколько квартир изымают тех,где прописаны малолетние дети? грешат продажей квартир, где прописаны малолетние и т. д.
irishkaor• 20 ноября 2012
вы родственница жены или мужа?
автор Аноним • 20 ноября 2012
Ответ дляirishkaor
вы родственница жены или мужа?
друг семьи... Сваха!
irishkaor• 20 ноября 2012
почему вопрос такой был?! чтоб знать как правильно советовать- у каждой стороны есть свои лазейки)))
Аноним• 20 ноября 2012
По букве закона ни жена ни ребенок ни имеют ни какого права на жилплощадь. Требовать это вообще смешно. Ей просить нужно а не требовать. Квартира свекрови и если она захочет то и пропишет и отдаст какую то часть внуку а если нет никакие органы опеки ее не заставят, это ее собственность. А то что ребенку лучше в большом городе чушь, мамочке тут лучше и квартирку хочется.
автор Аноним • 20 ноября 2012
Ответ дляАноним
Ну, это естественно! Просто ее формулировка - ребенку в большом городе будет лучше - садики, школы, и пр. прелести городкой жизни!
MrsProf• 20 ноября 2012
у меня подруга недавно так разводилась - жилплощадь родителей, т.е бабушек, никакого отношения к делу не имеет и претендовать на нее не то что бывшая, даже нынешняя невестка и внуки не имеют права. так что ушла она к маме в двушку с ребенком и дедом-алкоголиком, а у мужа остался большой дом, оформленный на его мать, который подруга с мужем на свои деньги 3 года строили