Дую на вітер• 17 февраля в 00:54

Элидел. Кто использовал?

При какой проблеме вам назначали? Помогло или нет?
Тану на сонці• 17 февраля в 00:55
Хороший крем
Море_море_я_скучаю• 17 февраля в 00:55
Дерматит вокруг глаз. Помогло.
Но никак не могу сойти с него(((
автор Дую на вітер • 17 февраля в 00:57
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Дерматит вокруг глаз. Помогло.
Но никак не могу сойти с него(((
Вы для себя использовали? Дерматолог ребенку назначил, но не знаю, точно ли можно его использовать вообще
Море_море_я_скучаю• 17 февраля в 00:59
Ответ дляДую на вітер
Использовала я, по назначению врача.
Если есть сомнения, то почитайте инструкцию.
Врач же давал назначение для вашей ситуации и видя вашего ребенка. Не понимаю ваших сомнений. А какая проблема у ребенка?
автор Дую на вітер • 17 февраля в 01:01
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Использовала я, по назначению врача.
Дерматит на щеках и на шее. Та она видела, но мало ли. Там побочных эффектов разных много и + то, что может привыкание вызывать.
Раздражевская• 17 февраля в 01:01
Ответ дляДую на вітер
Ребенку при ад. Дерматолог дал схему. В нашем случае 5 дней гормоналка, потом элидел через день (уже не помню сколько/ и потом медленно сходить с него. Ну и конечно же вазелин и эмолент
Хитрушка-чекушка• 17 февраля в 01:02
Эффективное и безопасное средство.
Использую несколько раз в году курсами двум детям. Атопический дерматит, пользуемся при обострении.
автор Дую на вітер • 17 февраля в 01:02
Ответ дляХитрушка-чекушка
Эффективное и безопасное средство.
Если раны есть, тоже наносите? Ребенок расчухал шею до ран уже, теперь не знаю, мазать или нет. А уточнить забыла
Хитрушка-чекушка• 17 февраля в 01:05
Ответ дляДую на вітер
Нет, его на поврежденную до крови кожу не следует наносить.
В этом случае врач назначает гормональное и/или противовоспалительное средство. Потом, как немного заживёт, добавляется элидел, потом гормона меньше, элидела больше, потом постепенно реже и реже наносите. Вам должны длинную схему прямо по дням расписать.
КаваЗМолоком• 17 февраля в 01:06
При дерматиті призначали. Купила, але не користувалася. Бо є дослідження, що опосередковано в якихось пацієнтів викликав рак.
Море_море_я_скучаю• 17 февраля в 01:07
Ответ дляДую на вітер
Побочки есть у каждого препарата.
Если есть сомнения, то идите за вторым мнением к другому врачу
автор Дую на вітер • 17 февраля в 01:07
Ответ дляХитрушка-чекушка
К сожалению ничего не расписала совершенно. Сказала гормон до 7 дней и дальше элидел дней 10 или сколько нужно. Еще к другому пойдем, наверное

Спасибо вам
Хитрушка-чекушка• 17 февраля в 01:09
Ответ дляДую на вітер

Спасибо вам
Идите к другому.
Гормон резко отменять тоже нельзя, потому что получите картину быстрого улучшения, пока мажете, а потом после резкой отмены все вернется и спасибо, если не станет хуже.
Допишу
Если вы в Киеве, пойдите к Ирине Юниковой, она моих детей наблюдает с рождения, у нее всегда детальные понятные схемы лечения и прогнозируемый результат.
автор Дую на вітер • 17 февраля в 01:20
Ответ дляХитрушка-чекушка
Идите к другому.
Допишу
Большое спасибо 🙏🏻
Сумка з негодою• 17 февраля в 01:42
Назначали при періоральном дерматиті дитині, спочатку стало краще, але при відміні все повернулось
А_мій_самий_самий• 17 февраля в 01:56
Ответ дляДую на вітер
Автор,моему старшему сыну 20 лет,в годик у него была сильная аллергия на смесь,спасались элиделом.Это лучше чем гормональными мазать .Никаких побочек не было.
А_мій_самий_самий• 17 февраля в 01:59
Ответ дляДую на вітер

Спасибо вам
Автор,совет,попробуйте только элидел без гормона,если не будет эффекта ,добавите гормон.У сына корка прямо на лице была,все щеки,дерматит,элидел быстро справился ,без гормона.
Мальчижка• 17 февраля в 06:34
Ответ дляДую на вітер
Зачем обращаться к врачу, которому вы не доверяете? Его можно использовать с 3 месяцев детям
автор Дую на вітер • 17 февраля в 11:16
Ответ дляМальчижка
Интересный вопрос. Как по вашему можно понять кому доверять а кому нет? По отзывам это тоже пальцем в небо. Кому-то помогло, кому-то нет. К чему ваш нелепый комментарий?
alisabo• 14 марта в 21:27
Нам не помог,при атопическом дерматите