Белоснежко• Изменено 17 февраля в 02:40

Как же я жалею, что не поехала в Германию

И не посидела на выплатах в спокойной обстановке. Да, я многое сделала за это время - выиграла гринкарту, получила опыт работы тут - но как же дико я устала.

Для меня «сидеть на выплатах» - это казалось неправильным. Я же молодая, сильная, не для меня они предназначены.

Теперь с одной стороны тут и до гражданства рукой подать, и ребенок знает язык - и чувство, что по мне несколько лет подряд ездил трактор.

Тема - мне на будущее - не выпендриваться и жалеть себя.
БезникаяЯ• 17 февраля в 02:41
А я не жалею. С мужем тогда нельзя было выехать, а без него не поехала бы
Борода• 17 февраля в 02:41
Гринкарта поинтереснее выплат будет. Дай мне выбор 3 года по 500 евро ежемесячно или гринкарту - я бы выбрала второе
Anna-08e7• 17 февраля в 02:41
Не жалейте, все вы правильно сделали
автор Белоснежко • 17 февраля в 02:46
Ответ дляБорода
Я могла бы свежей и отдохнувшей из Германии ехать. А я сразу рвалась вперед, все сама. Стресс, поиски работы, недосыпания хронические - в итоге к этому моменту здоровье подорвала:) Вот сейчас отдыхаю (взяла отпуск), накапливаю назад все. А могла бы малой кровью.
Рубаю олівлє• 17 февраля в 02:49
Ответ дляБелоснежко
Никто не знает как там было бы. Смысл жалеть?
Звоночек• 17 февраля в 02:54
За три роки і грінку виграли, і всі доки оформили і до громадянства американського рукою?
Ну- ну
Аноним_1858• 17 февраля в 02:54
Вы так написали, как будто там выплаты огого и может жить, ни в чем себе не отказывая. На вас с ребенком двоих евро 400 платили бы?
Аноним_1858• 17 февраля в 02:57
Чем вы занимались эти 3 года?
Я тоже в 2022 грин карту получила. Не скажу, что сильно переработалась.
Най хоч раз• 17 февраля в 03:03
Ответ дляАноним_1858
Чем вы занимались эти 3 года?
ого, это что, так много людей выигрывает что аж две советчицы с форума получили? Я думала шансы такие же как в лотерею миллион выиграть
Борода• 17 февраля в 03:07
Ответ дляНай хоч раз
Я седьмой год играю и никак :((
Аноним_1858• 17 февраля в 03:09
Ответ дляНай хоч раз
Я не выигрывала, я по воссоединению получила
Най хоч раз• 17 февраля в 03:10
Ответ дляАноним_1858
ааа, не так поняла. Спасибо
Най хоч раз• 17 февраля в 03:11
Ответ дляБорода
Я седьмой год играю и никак :((
на восьмой получите значит по-любому
Борода• 17 февраля в 03:12
Ответ дляНай хоч раз
на восьмой получите значит по-любому
Ваши слова да Богу в уши
Играю_на_кларнете• 17 февраля в 03:15
У каждого свой опыт. Я тоже белка в колесе, у меня были сбережения и я уехала в сша к родственникам, пока ждала разрешения на работу хорошенько отдохнула, потом вышла замуж и отдыхаю дальше уже с гринкой
А я з косою• 17 февраля в 03:24
Автор, вам ще роки 2,5 - 3 як мінімум до подачі на громадянство. Так що є час ще переїхати в Німеччину.
Плекаю думи• 17 февраля в 03:39
Ответ дляАноним_1858
Хм, ну больше тысячи на двоих с ребенком платили бы. + Оплачивали квартиру и коммунальные
Аноним_1858• 17 февраля в 03:40
Ответ дляПлекаю думи
Моя сестра двоем с ребенком, не платят ей столько
А шо сталося?• 17 февраля в 03:42
Когда уже им подвезут новые методички?
Плекаю думи• 17 февраля в 03:43
Ответ дляАноним_1858
А моей знакомой платят. 560 на нее, 250 Киндергельд,и 160 примерно Джоб центр доплачивает на ребенка. + Как мать одиночка что то там ещё получает( если без мужа но с ребенком).
А шо сталося?• 17 февраля в 03:44
Ответ дляАноним_1858
Ночному сепарскому тролю на пособиях виднее
Плекаю думи• 17 февраля в 03:45
Ответ дляАноним_1858
400 нет вообще таких сумм выплат
Аноним_1858• 17 февраля в 03:46
Ответ дляПлекаю думи
400 нет вообще таких сумм выплат
Я и не утверждала что они есть. Там знак вопроса стоит.
А шо сталося?• 17 февраля в 03:49
Ответ дляПлекаю думи
Так забирайте к себе подружек.Чего им в том Донецке сидеть.Мужиков убило,воды нет,зарплата в 2 раза меньше чем в Украине,популярное имя новорожденных мальчиков-Махмуд.Пусть вытягивают из под матраса укр паспорта и выезжают
А шо сталося?• 17 февраля в 03:51
Ответ дляЗвоночек
Ну- ну
Она еще двое детей родила,дом купила и машину.У нее стресс
Аноним_1858• 17 февраля в 03:52
Ответ дляА шо сталося?
Но лучше бы было сидеть на немецком социале, конечно. В общаге веселее живется.
А шо сталося?• 17 февраля в 04:00
Ответ дляАноним_1858
Германия в сто раз лучше чем сейчас оккупированный Донецк с запахами несмытых флекалий,чурками и копеечными зарплатами
ЯНаПэПэ• 17 февраля в 04:08
Ответ дляБелоснежко
Вы не могли знать наверняка, получите вы гринкарту или нет. А если бы нет? Так и остались бы на выплатах и без языка у ребенка
100pudov• 17 февраля в 04:46
Ответ дляНай хоч раз
У меня друг выиграл в 2024 м. И у него есть возможность выезжать по волонтерской программе и еще как то. Ездил уже подавал документы и что то там оформлял в США. Заняло три месяца.
Natal_ka91• 17 февраля в 04:52
Ну посиділи б, але це не буде безкінечно. Ділі куди?А так ви маєте доволі тверду опору під ногами і дитині більше шансів на краще майбутнє